11:1

Тур:2

28.09.2019 / 20:00

Этот матч приковал болельщика к просмотру сразу по нескольким причинам. Например, наличие большого количества больших мастеров игры в мяч. Также никто не забывал о том, что Мотор проиграл первую игру и поэтому должен был быть мотивирован на исправление ситуации. Таких причин было гораздо больше, но нет смысла их все перечислять, ведь они итак для каждого очевидны. А вот результат оказался совсем не очевидным. Можно сказать, что эта встреча стала ещё одной, где всё было решено уже в первой половине игры, а если быть более точным, то даже в первой четверти игры. Команды начали игру в очень плотной борьбе, среди которой было тяжело выявить лидера. Бурака соперника напрягал также часто, как и Мозоля, поэтому игра смотрелась очень симпатично, а голы должны были стать украшением. Первый мяч залетел в ворота от Гарапучика, Александр получил шанс пробить без помех в виде защитников. Выбрав в качестве цели дальний угол, примерно туда нападающий и пробил, а вот вратарь в этот момент, то ли гадал, то ли реагировал, но оказался в нужной точке в последний момент и с раздвинутыми ногами, куда мяч и влетел. Обидный гол должен был лишь взбодрить моторовцев и заставить их переключиться на более высокую передачу, но Дорожник был явно против. Судя по всему, хозяева воспользовались положением и намеренно испортили дорогу к своим воротам, дабы не дать сопернику, даже самому мощному мотору, пройти этот путь. Зато сами в обратном направлении действовали очень эффективно. Горбачёв оказался без своего главного друга на площадке, Бальбух на матче отсутствовал. Но его с радостью и лёгкостью заменили другие футболисты в этой встрече. Каждый по чуть-чуть. Вот, например Киселёв и Михолап, который стали следующими отличившимися. Первый и вовсе сотворил гол-близнец Гарапучика. А Каминский нанёс сокрушительный четвёртый удар, который отправил гостей в нокдаун. Как не надеялись футболисты хозяйской команды, но нокаутом это не завершилось. Пришлось биться дальше, но Дорожнику теперь было достаточно просто удерживать оборону, ведь по очкам они были далеко впереди своего оппонента. Мотору не хватало мощи в завершении, с грустью на душе за игрой с трибун наблюдал Навицкий, он надеялся увидеть красочную игру своих друзей, но они ему этого не показывали. Команда старалась, прилагала все усилия и была очень близка к успеху, однако, словно проклятие их настигло. Игра Дорожника, по сравнению с первым туром преобразилась. Новички гораздо лучше взаимодействовали, а старожилы играли на высоких скоростях, что придавало интенсивности матчу. В первой половине голов больше забито не было, что случилось во многом благодаря вратарям. Особенно Паше Бураку, который на последнем рубеже хозяев творил чудеса.
В тайме втором ровным счётом не изменилось ничего. Разве что, Дорожник оказался ещё более результативен, а Мотор забил гол престижа. В начале тайма гости ещё пытались вернуться в игру, да и счёт ещё позволял. Но гол Киселёва на тридцать третьей минуте окончательно убил в гостях надежду на спасение. Быстрый ответный мяч Печеня лишь подсластил пилюлю, а не воодушевил команду на подвиг. Мотору не выглядел совсем уж мальчиками для битья, но результат на табло заставляет задуматься о том, что у команды немалые трудности, с которыми нужно справляться в ближайшее время. Дорожник, обеспечив заблаговременно себя победой, и, выдержав длиннющую гроссмейстерскую паузу в матче, в последнюю десятиминутку настрелял целых шесть мячей, которые установили красивый счёт 11:1. Забил даже Корсаков, а также Горбачёв, который не столько любит забивать, сколько ассистировать. Но ситуация на поле вынудила его отличиться первым результативным ударом в сезоне. Комментировать что-либо ещё тут излишне, счёт говорит сам за себя. Дорожник оказался на голову, а то и на две сильнее своего соперника. Пока что, это один из явных претендентов на борьбу за медали высшей пробы.