Результат этого матча стал не то чтобы сенсацией, но точно неожиданностью. Хотя, если присмотреться поближе, то всё можно логично объяснить. Проблемы у «армейцев» начались с первых минут. Старожил жлобинской команды Лагодный отважился на то, чтобы открыть счёт так быстро. Помог ему в этом ещё один ветеран коллектива Медведев. Оба футболиста ещё достаточно молоды для любительского мини-футбола, поэтому пускай мои строки не вводят вас в заблуждение. Номинальные гости сумели быстро очухаться, после «сладкой» оплеухи соперника. Тут же команда взяла себя в руки и выдала неплохой комбинационный отрезок, хотя и соперник был не сильно хуже. Удалось даже забить ответный гол, подогревая интерес к продолжению игры. Мувистару на какое-то время пришлось постараться при игре в обороне, а также подумать над атакой. Это заняло какое-то время, но никакой паники у команды не было. Стоит отметить, что жлобинчане были не в самом оптимальном составе, поэтому первая половина тайма ушла, скорее, на притирку друг к другу. Можно даже сказать, что это было затишье перед бурей. А начиная уже с четырнадцатой минуты, номинальные хозяева забрали палочку дирижёра в свои руки. Или ноги, как вам удобнее. «Армейцам» с позиции второго номера играть было не привыкать, но быстрые, юркие и техничные игроки Мувистара доставляли массу проблем команде Валерия Кузьмина. А позже сыграл свою роль и фактор отсутствия вратаря, при всём старании Воробья в воротах, нелепых голов избежать не получилось. Дважды Образцов, по разу Подшивалов и Лагодный сумели отметиться до конца тайма и сделать счёт 5:1 в пользу своей команды. Гости выглядели совсем грустно, их игра не играла красками, а кадровый запас команды в этом матче был очень скудным. Всему причиной иногородняя прописка львиной доли футболистов этой команды, которые были заняты своим футболом по месту жительства. Плюс ко всему дополнительный утренний турнир ни на ком теперь в лиге сказываться благоприятно не будет. Силы так быстро не восстанавливаются, поэтому есть смысл иметь в своём ростере, как можно больше имён. Это ни в коем случае не оправдывает СКА и не умаляет заслуг Мувистара. Красно-синие были хороши, но лучшую свою игру припасли на второй тайм.
Вторая половина по счёту получилась полным повторением первой. Хозяева (как бы странно это ни звучало) уже были почти уверены в своей победе. Для окончательного закрепления результата нужна была ещё парочка забитых мячей. Невооружённым глазом была видна усталость гостей, а также отсутствие идей в атаке. Игра была максимально не изобретательной, от чего Мувистару было обороняться достаточно просто. В свою очередь, красно-синие в атаке креативили, как могли. Единственное в чём их можно упрекнуть, но только по-доброму, так это в реализации своих моментов. Целый воз и телегу голевых выпадов команда успешно «профукала», поэтому счёт мог быть гораздо более разгромным. «Армейцы» изо всех сил пытались отыграть хотя бы несколько мячей, но ничего не выходило, а оголённые тылы только радовали оппонента. Ничего сверхъестественного в исполнении команд мы не увидели. Мувистар сыграл в свойственную себе игру и добился разгромной победы, а вот «армейцы» на старте выглядят очень неубедительно, второе поражение к ряду терпит команда, а в следующем туре предстоит тяжелейший матч с Old School.