46'
13:6
50'
14:6

А вот следующий соперник СКА по чемпионату, провёл шикарный матч в прошлые выходные. Под горячую руку (и ногу) попался Эковер-ПРО. Итоговый счёт отображает лишь результат, но, чтобы его добиться, красно-чёрным пришлось изрядно попотеть. Первый тайм гости выдали очень даже конкурентоспособный. Несмотря на грозное имя соперника, футболисты Эковера достойно сражались первые двадцать пять минут. Самоотдача у команды была на высоком уровне, а впереди коллектив Александра Варавы не боялся и не стеснялся изобретать. В силу не лучшей физической формы, а иногда и технических способностей, голы в воротах Мельника не оказывались, хотя имели на то все основания. В привычной манере даже Цыганков однажды проверил на прочность каркас ворот — пробей несколькими сантиметрами ниже и кто знает, что бы могло из этого получиться. Нужно сказать прямо, что в победе явного фаворита вряд ли кто-то сомневался. Поэтому даже временная упорная борьба гостей мало кем воспринималась всерьёз. Игра больше походила на контрольный товарищеский матч перед сезоном. Обе команды играли в атакующий футбол, ставя оборону на второй план. Это придавало зрелищности и результативности футболу. За тайм команды наколотили целых одиннадцать мячей, судье можно было ручку с блокнотом не прятать, а второму не отходить от табло. Причём, голы залетали на любой вкус и цвет, отхватывая заслуженные аплодисменты от истинных ценителей с балкона. Удивительно, но Артёмов в этой игре уж очень часто пасовал. Судя по всему, Игорь собрался в этом сезоне забрать минимум две статуэтки за личные достижения, ведь до ста пасов под эгидой ТФ осталось не так много. Гангстерская перестрелка первого тайма завершилась со счётом 7:4, в теории шансы у гостей всё ещё были достаточно реальными.
А быстрый гол Захарова на первой же минуте тайма воодушевил болельщиков, они поверили, что может получиться очень интересная развязка. Однако это была обманная иллюзия. Старая Школа, после двух к ряду поражений от S-Group был воодушевлён на исправление. Команде, как воздух нужна была победа. Хотя в то, что на них давили те поражения, лично я, ни за что не поверю. В этой конкретной игре мы снова увидели старую добрую Школу, которая радовала нас своей атакующей, разнообразной и весёлой игрой весь прошлый сезон. А главное, игра была командной, что в футболе должно цениться в первую очередь. Достаточно взглянуть на статистику, где не футболиста, который на ушёл вперёд планеты всей. Каждый постарался внести свою лепту, у кого-то вышло хуже, у кого-то лучше. Эковер понимал исход игры, поэтому многие попросту перестали бороться до самого конца. А Шевковский и вовсе устал на это смотреть и удалился за глупый фол. Этот фол был показательным, хозяева оказались на две головы сильнее гостей. Ещё один разгром на прошедших выходных, позволивший Старой Школе всем вновь напомнить о себе.