Лучшие игроки: -/ Образцов Андрей.
К этому противостоянию незаслуженно внимание было снижено. Дорожник уже по понятным причинам все приписали к фаворитам, а вот про Мувистар и их способности многие подзабыли. Всё-таки давненько это уже было, а сейчас им нужно вновь доказывать, чтобы их боялись ещё до начала игры.
Старт встречи гостями был провален, хотя начиналось вроде бы всё неплохо. Подшивалов был близок к тому, чтобы открыть счёт, но нерабочая правая нога подвела с точностью. Как в этом случае говорят, не забиваешь ты — забивают тебе. Буквально минуты хватило Дорожнику, чтобы открыть счёт. Гарапучик на старте сезона привычно хорош и его удар с розыгрыша углового пришёлся точно в ближнюю «девятку». Такие мячи почти не достаются — 0:1. Дорожник продолжил активничать, ведь один мяч по существу ещё ничего не означал. У ворот Муринчика возникало много моментов, а так как он не профильный вратарь, это могло сыграть свою роль. Оно и сыграло, на восьмой минуте Коршак неуверенно пробил в сторону ворот, удар получился не сильно акцентированным, но этого хватило, чтобы закатиться в ближний угол. Такое событие могло сильно ударить по команде, но Мувистар оказался не из числа унывающих. Они понимали, что вся игра впереди и нужно продолжать старания. Буквально через минуту Медведев сделал счёт 2:1, неудачная игра в стенке привела к тому, что Виталий попал в дальний угол ворот и отквитал один мяч. Игра была очень интенсивной, игрой «на одной ноге» здесь успеха было не добиться. Плюс ко всему, команды прибыли на игру в хороших составах, с большим количеством запасных. Но у Дорожника не было некоторых ключевых игроков, а это только добавляло Мувистару дополнительные шансы. Но ими воспользоваться даже в такой ситуации было крайне тяжело. Дорожник дирижировал игрой, а гости были вынуждены играть на контратаках. Так, например, Горбачёв и Горбаченко, футболисты с похожими фамилиями и сыграли очень схоже. Оба упустила классные возможности увеличить счёт в перспективных моментах. Мувистар имел возможность наказать соперника за транжирство, но не выходило. Паша Бурак доказывал полезность своего приобретения, совершая сейв за сейвом. Его игра стала одной из причин, почему Мувистар не забил больше в первом тайме. Зато Горбачёв сумел исправиться уже ближе к завершению первой половины, разыграв классную двухходовку с Каминским. Второй вывел Михаила на ударную позицию и счёт стал 3:1. Игра проходила под диктовку Дорожника, а это означало, что счёт до конца тайма меняться не будет. Так оно и вышло, хозяева были удовлетворены работой в первой половине встречи и спокойно готовились к тайму под номером два.
Вторая половина также началась как нельзя лучше для Дорожника. Гарапучик вновь в самом начале забил свой мяч, на этот раз с игры. Ему выдающийся голевой пас выдал Горбачёв, исполнив классный акробатический этюд. Казалось, что атака захлёбывается, но навесной пас Михаил сумел не просто сохранить у команды, но ещё и удобно скинуть под удар партнёру. Классный мяч, который заслуживает внимания. Защита была поражена не меньше вратаря, который, к слову, во втором тайме сменился на Михальцова. С ходу удачной игру Артёма назвать не получится, потому что уже через минуты три ему вновь пришлось доставать мяч из сетки. На этот раз от Ипонова, одного из трёх великолепных левшей команды. Контратака на этот раз сыграла за Дорожник, вот такая многогранная атакующая сила у коллектива, даже в отсутствии некоторых важных личностей. Всё шло к разгромной победе хозяев площадки, но рано было радоваться, соперник ехал семьдесят километров не за этим. Ничего не предвещало беды, бобруйчайне играли в свой футбол, добивались ещё лучшего результата, но в какой-то момент случился перелом в игре. На грани фола в центре площадки был отобран мяч у Горбачёва, тут же Тимохов классно отыгрался с Говором, а второй выкатил Сергею под удар в пустые ворота. Крики вратаря на партнёров были оправданными, они были красиво и эффективно обыграны. Не успела команда развести мяч в центре поля, как капитан Образцов отобрал мяч и решился на удар с центра поля. Выстрел получился не пушечной силы, но бильярдной точности, что привело к счёт 5:3, а Мувистар завёлся, как ни разу не заводился в этой игре. Рисунок игры резко изменился. Гости забегали по площадке, словно ужаленные, оно и понятно, очки были как никогда в этом матче близки. Футболисты Дорожника стали теряться и даже пришлось прижаться к воротам. Но довольно быстро удалось перевести игру на другую половину поля, правда, не надолго. Это было ещё не последнее слово Мувистара. Вскоре, очередная позиционная атака привела к классному голу жлобинчанина, сделавшего счёт 4:5. Хозяевами был взят срочный тайм-аут, нужно было сбить темп оппонента. Это в какой-то степени удалось, но гости продолжали искать счастья впереди. Команда шла вперёд изо всех сил, а хозяева изо всех сил защищались. У ворота Бурака было по-настоящему жарко и в ход шли все маленькие футбольные хитрости, которые приближали Дорожник к победе. В итоге, голов мы больше не увидели, но увидели на что способен Мувистар, когда по-настоящему этого хочет. Я убеждён, что этот коллектив ещё не раз наведёт шуму. А пока Дорожник закрепился на первой строчке, впереди тяжелейший календарь, который даст ответ на главный вопрос: удастся ли удержаться на вершине?