49'
50'
7:5

Лучшие игроки матча: Насанович Денис / ------------

По большому счёту, открывать пятый игровой тур выпала честь паре команд, которые будут бороться в сезоне за золотую середину, но самое интересное то, что фактически такая же жизнь ожидает ещё, как минимум, семь команд. Вот и получается, сегодня ты борешься за середину наравне со всеми, а завтра получаешь волчий билет в дивизион рангом ниже, и, судя по всему, туда никто отправляться не желает. Говорят: - «Там футбол другой».

Но пока нет другого футбола, мы вам расскажем про тот, который есть. Охрана и Эковер-ПРО не жалуются на кадровый голод, ребят всегда хватает на два, а то и три состава. Да, не все умеют многое на площадке, но порой этого и не нужно, просто максимально хорошо исполни то, что тебе дано богом, и в глазах болельщиков ты сам – бог. Почин голам в данном матче положили самый титулованный наш милиционер Александр Кременецкий и самый футбольный шоумен Аркадий Логвин. Голы, как отличались друг от друга, так и были схожи в том, что они были не из лёгких, оба атлета проявили определённый талант, чтобы сразу обмануть, а через мгновение и огорчить вратарей – визави. Последующая десятиминутка разбилась о гранит напрасных ожиданий, подходов к воротам было много, заходов на гол тоже предостаточно, но вратарям везло. Не побоюсь этого слова, Горелику везло чаще, но и работы у него было больше. То его «забытая рука», то «шпагатная нога», то «сложенный пополам корпус» становились на пути неминуемой беды, но её не случилось, и «тучу стянуло» к воротам Эковера-ПРО, теперь Чиженок должен был дать ответ, так ли страшен чёрт и как его малюют. Если посудить с его стороны за две игровые минуты с шестнадцатой до восемнадцатой, то чёрт вышел страшным. Посудите сами, когда ещё Денис Насанович так виртуозно исполнял роль первой скрипки оркестра, всё что требовалось от остальных это отдать ему удобнее мяч, а там дело техники. Денис не мудрил, а играл от простого, как я говорил выше, он просто максимально проявил свой талант. Бил он с убойной зоны, прямо по центру ворот, удары применял разные по высоте и силе, но эффект имел одинаковый. Он становился автором гола, и так три раза, кто – то в эти мгновения поздравлял его, кто – то ругал своего вратаря, а судья спокойно менял цифры на табло. Данную процедуру до конца тайма он проделал ещё два раза: Кременецкий забивал больше индивидуально – сильный, дальний, плотный удар успокоился лишь в сетке ворот, а Каратченя поучаствовал в роли детонатора командной комбинации, он был тем, кто «жал на красную кнопку».

Имея столь захватывающий сюжет первого тайма, то перерыв в игре, если и был способен его испортить, то совсем на чуть – чуть. Команды «сели на иглу» своего футбола и соскакивать не собирались, это и показал разгон второй половины. Этот самый разгон, итожил самострел от Мищихина. Но скажем честно, не сделай это Лёша сам, то за спиной был в «полной боевой» сотрудник департамента Охраны, а эти парни обучены всё делать с первой попытки. Казалось, четыре мяча перевеса, это полная гарантия итоговой победы. Однако у Эковер-ПРО был свой план, и они методично его реализовывали. Скорость игры они переключили на максимум, паузы, напрочь, исчезли в их действиях, любой стандарт игрался максимально быстро. Не знаю, кем им приходился импозантный дядечка на балконе, но он так «жалобно» просил пять метров при каждом ауте заводчан, что казалось, как минимум, это их главный тренер. Но, я повторюсь, в эти минуты им было не до него, они играли в свой – быстрый футбол. От такого напора Охрана серьёзно просела, и стала «потихоньку ломаться». Тройной успех отряда по «производству резины» вынудили чёрных брать минутку для экстренного совещания. И знаете, она помогла, по крайней мере, так казалось со стороны. Но даже в таком, успокоенном футболе, создавались моменты, дай бог. Чего было больше в том, что мяч не лез в ворота, конечно, мастерства вратарей. Горелик и Ганчар (отыгравший второй тайм) давали понять, что их крепость будет стоять насмерть. Когда оставалось играть чуть меньше двух минут, Охрана получила право на штрафной, имея гол преимущества, они резонно никуда не торопились, плюс соперник им всячески помогал. На эмоциях вратарь  «выскочил на жёлтый свет» - карточка, повтор штрафного. Потом от гостей прошёл немотивированный фол, и это всё фактически подряд. С третьей попытки Кременецкий дал такого жару, что осыпались все паутины с дальней девятки. Оставалось играть десять секунд, за это время два гола не отыгрывается. Как итог игры, шоумен проиграл милиционеру.