Одним из центральных матчей считалась встреча Легпромразвития и S-Group, в которой ожидалась максимально плотная борьба, море эмоций и шквал мячей. Но всё оказалось иначе…
Уже на третьей минуте в своём дебютном матче сезона отличился Илья Саплин, его заведённый настрой, а также мощный удар низом не оставили шансов Алейникову и Ко. С самого начала зелёно-чёрные завладели мячом и не собирались его отдавать, проводя комбинацию за комбинацией. Свежие головы и силы команды позволяли держать сумасшедший темп, за которым игрокам Легпрома успеть было тяжело. Редкие контратаки хозяев пока выглядели неубедительно, явное преимущество было на стороне S-Group. Гости в очередной раз подтверждали статус одной из главных команд города, было сложно усомниться в их компетенции, особенно в первой половине игры. Легпрома хватило ещё до десятой минуты, а дальше начались проблемы. Ошибка за ошибкой приводили к неминуемым и красивым голам, которые устанавливали болезненный для хозяев счёт. Получить 3:0 к середине тайма это было ещё полбеды, ведь впереди команду ждало ещё много бед. Ротация и разговоры у хозяев никак не работали, команда находилась в растерянности, не зная, что делать. Коллектив Алексея Фесько почему-то оказался не подготовлен к такой важной игре, хотя команда не раз доставляла большие проблемы неоднократным чемпионам нашего города, оказываясь где-то рядом с сенсациями. Но этот поздний вечер не был одним из тех, который футболисты Легпрома с радостью будут вспоминать через годы. Скорее, по видео этой игры можно будет учиться, анализировать ошибки, проводить над ними работу и ещё раз учиться. К концу тайма счёт стал вовсе неприличным 0:7, все зрители были повергнуты в шок. S-Group проводил игру, словно по учебнику, а соперник неожиданно не мог что-то стоящее противопоставить. Баран в первой половине был освобождён от кропотливой и ожесточённой работы, парня готовили ко второму тайму, разминая, если можно так сказать.
Во втором тайме гости чуть сбавили обороты, но были всё также эффективны, сконцентрированы и беспощадны. Ещё два гола в первые десять минут, один из них головой, что в мини-футболе редкость и признак господства. Все эти взятия ворот говорили лишь об одном — S-Group голоден до побед. Все пополнения в составе у команды пошли ей на пользу, каждый футболист приносит очень много пользы и не выпадает из игры команды. Страшно подумать, что это только начало, что же нас ждёт дальше? Хозяевам, к счастью, удалось забить гол престижа, хотя даже он был под большим вопросом и сомнением. Климович в какой-то момент отважился взять игру на себя и не прогадал. Его пушченый выстрел не раз спасал и помогал команде, а здесь не дал команде упасть в грязь лицом. Хозяева очень надеялись на магию вчерашних союзовцев, при этом сами уходили глубоко в тень, почему так происходило — непонятно. Но той самой команды, которую Фесько и его помощники формировали годами, в этом конкретном матче видно не было. Да, команда до конца пыталась что-то предпринять, но высокий класс соперника и их запредельный настрой просто уничтожили все надежды Легпрома на хороший матч. S-Group одержал крайне уверенную победу, после которой многие могут сделать вывод, что у зелёно-чёрных лишь один соперник в этом сезоне. Что ж, время покажет, так ли это, а пока, имеем то, что имеем.