Лучшие игроки: — / Кременецкий Александр.
Противостояния команд из нижней части таблицы очень часто пестрят особыми эмоциями. Команды не решают глобальных задач, но накал матчей порой превосходит даже битвы лучших коллективов чемпионата. В этот раз «армейская» дружина Валеры Кузьмина противостояла департаменту охраны под руководством Александра Кременецкого. Обе команды пока не хватают звезд с неба, но порой демонстрируют что-то экстраординарное. СКА-Бобруйск подустал проигрывать игру за игрой, поэтому на этот конкретный матч настраивался по-особому. Классный настрой подарил команде два гола в первые десять минут игры, которые вдохновляли и внушали уверенность в своих силах. Стельмах и Колотков создали хороший задел, который должен был помочь команде обзавестись очками, а то давненько они не баловали себя такой роскошью. В целом, номинальные хозяева неплохо смотрелись в первой половине тайма, свежие силы и боевой настрой двигал команду вперед, а Охрана пока искала свою игру. Но уже на седьмой минуте представители департамента отыграли один мяч, не давая уйти в отрыв сопернику. Знаменитая игра «столба» от Кременецкого позволила Краевичу беспрепятственно забить мяч. Счет 2:1 был уже не таким комфортным для хозяев и перестал быть недосягаемым для гостей. Постепенно Охрана выровняла игру, перевела ее ближе к центру площадки и гнула свою линию. Тактика игры была максимально проста: игра через столба (Кресенецкого или Белоглазова), а те уже скидывали партнерам под удар. «Армейцы» были не так просты, поэтому с таким подходом возникали сложности. Пришлось придумывать что-то еще. И это что-то еще дало лучший результат. Сначала Коеменецкий на четырнадцатой минуте в очередной раз продемонстрировал мастер-класс по ударам с розыгрыша стандартов, попав точно в ближнюю «девятку». Не прошло и минуты, как Аксюченко, получив мяч на правом фланге атаки, решился пробить, тем более, мешать ему никто не собирался. Эффект оказался максимальным - мяч беспрепятственно залетел в дальний угол ворот. СКА-Бобруйск уже оказался в роли проигрывающих и их игра не давала результата. Но скажу и про игру Горелика, который моментами был просто бесподобен. Несколько выдающихся сейвов кипера Охраны позволили «армейцам» взяться за головы, а охранникам воодушевиться на новые подвиги. Все тот же Аксюченко снова оказался на ударной позиции, на которую его вывел классный пас лидера команды. Артёму оставалось расстрелять ворота с линии штрафной, не попав во вратаря. Он с этой задачей справился, что и позволило команде выиграть первый тайм со счетом 4:2. «Армейцам» срочно нужно было возвращаться в игру, но командные взаимодействия сине-белых оставляли желать лучшего. Было много ругани, но не игры. Где-то удавалось индивидуально создавать моменты, но в завершающей стадии это срабатывало редко. Так, в самом начале второго тайма, Белоглазов сделал счет 2:5, а такой отставание сократить было уже крайне сложно, особенно, учитывая тот факт, в какой форме находится СКА. Охрана осознавала тот факт, что такого преимущества может хватить, поэтому команда перешла на более оборонительный стиль с контратаками. Даже Кременецкий ушел из нападения, чтобы не допустить казуса. Такая игра давала свои плоды, счет до тридцать восьмой минуты оставался неизменным, пока это не надоело парню по фамилии Стельмах, который забил свой 101 мяч под эгидой ТФ. Ситуация стала более напряженной, ведь отыграть два мяча за пол-тайма было посильной задачей. «Армейцы» прилагали для этого все усилия, на которые были способны в этот момент. Но их замыслам помешала «палочка-выручалочка» Охраны в лице Широкого. Алексей на сорок первой минуте оказался в нужное время в нужном месте и замкнул прострел на дальней штанге, при розыгрыше стандарта. Охрана после этого имела еще несколько моментов, но удача в них отвернулась от представителей департамента. К СКА-Бобруйску эта госпожа тоже не была благосклонна, потому что каркас ворот Горелика был обстрелен, а за спиной мяч оказался лишь раз. Таким образом, Охрана одержала третью победу в сезоне, а СКА остается со скромной одной викторией.