Лучшие игроки: Войтович Иван / Синицкий Артём.
Абсолютно заслуженным званием «матч тура» было одарено это противостояние. Как было уже многими сказано и ещё не раз будет озвучено: уровень команд во втором дивизионе заметно выравнивается. Именно по этой причине, не смотря на девять из девяти возможных очков в активе «горожан» нельзя было их считать фаворитом, равно как и их оппонента. Эту же самую мысль и доказала в последствии игра.
Напряжение перед игрой было сумасшедшим. Настолько большим, что даже возникли проблемы с интернетом. А на первой минуте игры гостям и вовсе удалось счёт в этом противостоянии открыть. Один из братьев Манукянов, который Михаил, отметился своим первым мячом под эгидой Территории футбола и сразу в таком важном матче. В первом тайме было очень много борьбы и потраченных нервов. В подтверждение первого домысла можно посмотреть ответный гол Интера, который получился также очень быстрым. Атака Интера захлебнулась, когда Пешко, выйдя из ворот прервал путь мяча к воротам. Но наступила вторая волна, которая получилась максимально короткой и эффективной. Машанов оказался первый на мяче и попытался первым же касанием перебросить Пешко. Ему это удалось с завидной эффективностью, мяч был послан в ворота, словно рукой — 1:1. Такие «любезности» от команд только поддерживали интриги и повышали её градус. Команды почему-то решили устроить небольшую голевую «засуху». Конечно же, это было не намеренно и каждая из команд прилагала все усилия, которые должны были позволить выйти вперёд. Интер смотрелся опаснее своего оппонента, но частота и опасность атак никак не влияли на эффективность. Бобруйск 30 в отсутствии своего капитана потерял очень многое, но контратакующий стиль заставал врасплох Данилюка многократно уже в первой половине игры. Никто не мог предсказать, чей гол случится первым. Гренадёры Интера постоянно нагнетали обстановку у ворот «лососевых», но всё безуспешно. Ни Яцко, ни Петрица, ни кто-либо другой своими знаменитыми ударами не могли добиться своего. В свою очередь у Бобруйск 30 был великолепный шанс выйти вперёд. И был он у Синицкого, который совершил великолепный сольный проход через всю площадку и просто напросто не попал в ворота, выйдя на рандеву с голкипером. Этот гол был бы шедевром, но не вышло. Такая обоюдоострая игра игра шла весь тайм, а гол мог случится в любой самой непредсказуемой атаке. Так, например, гостям удалось выйти вперёд. Ауты и угловые в нашем специфическом зале всегда несут в себе особенную опасность, вот и в этот раз эта истина была подтверждена делом. Синицкому под удар выкатил мяч Чистик, Артём нанёс не лучший удар в своей футбольной карьере, но этого хватило, чтобы смутить вратаря настолько, что он сам переправил мяч в свои же ворота. Данилюк, в целом, надёжный вратарь, но такие маленькие оплошности частенько его преследуют, особенно больно его командам смотреть на такое в важных матчах. Случился этот мяч на двадцатой минуте и он стал крайним в первом тайме, культурная программа стартовой половины игры оказалась скромной, но главное было оставлено на потом.
Бобруйск 30 в этом матче старался грамотно обороняться, чему-чему, а этому многие парни из состава за много лет в первом дивизионе научились. Выходило, конечно, не идеально, но не стоит забывать, что этот коллектив ещё не в на своём пике, все ещё впереди. На старте второго тайма «горожанам» удалось удвоить своё преимущество. Ткач разразился точным дальним ударом в ближний угол, который оказался не прикрыт. Счёт 1:3 разочаровывал хозяев, совсем не на это они надеялись и не на это наиграли. Но футбол суров и счёт нельзя менять только за старания. Кульминация игры началась на тридцатой минуте и закончилась на тридцать третьей. В течение двух «с копейками» минут Интер сотворил настоящее чудо, а если быть точным, то Войтович — молодое дарование Интера, сотворил чудо. Весь матч юный форвард искал себя и никак не мог найти, вся команда ждала от него голов, потому что у остальных это тоже не получалось. И вот, настал момент, когда Ваня взвалил на свои мощные плечи груз ответственности и забил четыре (!!!) мяча подряд в ворота Пешко. Два первых получились, словно под копирку, мощные стелющиеся удары в дальний угол, а для третьего и четвёртого гола пришлось проявить не только точный удар, но и индивидуальное мастерство. В мельчайших подробностях подвиг Войтовича описывать не стану, лучше всего об этом расскажет видео, опубликованное на стене в нашей группе. Стоит лишь сказать, что эти мячи выбили из колеи «горожан», шокировали абсолютно каждого болельщика на трибунах, а Ваня, словно робот-терминатор, без лишних эмоций скромно отпраздновал свои успехи с командой и сосредоточенно продолжил игру. Гостями в срочном порядке был взят тайм-аут, дабы обсудить провальную игру в обороне и выстроить быстрый план на дальнейшее развитие матча. Отыграть два гола представлялось сложной задачей, да и вряд ли команда хотела ничьей, ведь в таких играх хочется только побед. Но и маленькое совещание не сразу дало результат, Интер попытался добить соперника и Владимир Петрица отметился отменным голом. Герцев удачно сыграл в отборе с соперником, изящно выкатил под удар мяч своему капитану, а тот с нерабочей левой ноги «шандарахнул» с очень далёкой дистанции — мяч оказался в сетке, что по-настоящему поражало. Описать радость хозяев просто не представляется возможным, какие бы я слова не подбирал в этом обзоре, их можно будет смело умножать на десять и тогда, возможно, это будет похоже на правду. Бобруйск 30 бросил все силы на отыгрыш. Играть ещё было целых пол-тайма, поэтому унывать было пока рано. К атакам пытался подключаться даже Пешко. Интер осознал, что шести голов может хватить для победы, поэтому команда наглухо засела в обороне. В атаку команда бежала без особого желания и с оглядкой назад, в основном это были редкие контратаки или стандарты. Гости получили мяч в своё распоряжение и старались изобретать в атаке что-то экстраординарное. Долгое время ничего не выходило, получилось лишь к сорок четвёртой минуте, когда недолгая перепасовка привела к голу Синицкого с передачи Чистика. Этого было явно недостаточно, а до конца игры оставалось порядка пяти минут. Отчаянная игра в обороне, переполненная самоотдачей в исполнении футболистов Интера была не самой спокойной. Команда играла с огнём, что заставляло их нервничать. Благо, время шло быстро, а голы соперником не забивались. Пенальти на последней секунде игры уже ничего не решал, кроме итогового счёта. Синицкий реализовал шестиметровый удар и его команда остановилась в шаге от очков. Это была первая потеря баллов у Бобруйска 30. Матч полнотью оправдал статус главного матча выходных, вряд ли свидетели этого противостояния остались с иным мнением.