47'
3:7
3:8
48'

Олимпик туром ранее победил, а Реал проиграл, соответственно, команды подошли к данной игре в разном настроении. Олимпик был окрылён, а Реал несколько скован, второго подряд проигрыша, они бы себе не простили.

В иных матчах Реал бы забил свой гол раньше десятой минуты, но сегодня вышло именно так, рвалось там, где тонко. Не сказать, что Михайлов играл так, как поёт его однофамилец, скорее это у Реала отсутствовал последний пас и был кризис идей, а там где она проскакивала, там вмешивалось «кочковатое поле». Олимпик на это просто не смотрел, они, может быть, и больше напрягали Денисова, чем могли от природы, но порой у них всё так удачно складывалось в пазл, что только мастерство Андрея отводило беду от команды. На волне такой поддержки от своего вратаря Реал сделал то, что должен был – забил свой первый гол. Игнатьев обычно бьёт мощно, умеет это делать парень, и пользуется этим. Так и сейчас, с передачи Ловицкого он смачно приложился к мячу, отправив того точно в цель. Следом забил сам Антон. Он удачно, по – хоккейному, подставил «клюшку», тем самым обманув стража ворот Олимпика. И мяч закатился в ближний угол, скорее вопреки судьбе, чем это мы будем воспринимать, как  должное. Один гол в ответ Олимпик забивал, когда у Реала было на игрока меньше, глупое удаление не позволило Загальскому доиграть матч до конца. Под занавес тайма Антон Ловицкий снова показал свой класс, тем самым дав Реалу небольшую подушку безопасности.

Тайм номер два, на самом своём старте, подарил не меньшую глупость от вратаря Олимпика, он помог свои в атаке, а потом решил сыграть в стиле Шевковского, красный свет светофора заставил его раньше времени уйти «на мочалку». Потеряв так классно игравшего вратаря Олимпик несколько сник, Сергей Осовский, как мог, заменял Михайлова, но в ряде моментов и он оказался бессилен. Когда Реал брал то, что хотел, он позволял себе расслабляться, и уже получались голы у Олимпика, но их было гораздо меньше, чем хотелось, тем самым особой радости они не приносили, разве что тем, кто их сам забивал.