Противостояние этих коллективов было, наверное, самым непредсказуемым в этом туре. Евроопт, вроде как сделал заявку в этом сезоне на самые высокие места, а Омега, наконец-то получила шанс побороться за нечто большее, чем третье-четвёртое место.
Игра обещала быть захватывающей и напряжённой, но так об этом матче сказать можно с нятяжкой. Первый тайм прошёл в упорной неуступчивой борьбе и закончился также непредсказуемо, как и начался. «Оптовики» на этой игре собрали полную обойму, которая даже переплюнула Омегу. Кто бы мог подумать, но это было так. Не знаю чем, количеством или чем-то ещё удалось гостям запугать хозяев, но старт встречи Евроопт уверенно записал на свой счёт. Счёт 0:2 установился уже к пятой минуте игры, гости классно реализовали два аута у ворот Барановского. Сначала Чехов красиво «качнул» защитника на дальней штанге и замкнул прострел Сушко, а затем Лаппо могучим выстрелом попал в дальний угол ворот. Теперь у Омеги есть отличный повод тренировать обороны своих владений при стандартах. Евроопт на этом не намеревался останавливаться и давил соперника ещё больше. Благо для Омеги, обошлось без продолжения. Вскоре, Евроопт взял паузу в своих активных атакующих действиях и дал свободу омеговчанам, которые только этого и ждали. Пришлось подождать, пока хозяева сумеют создать у ворот Саблина что-то по-настоящему стоящее. Лишь на девятой минуте удалось «распечатать» вражеские владения, благодаря удачной контратаке и правильным действиям Юрковцов. Гости банально не успели за соперником, хотя спринтерских скоростей там и не было, лишь холодный расчёт. Евроопт вовремя не «очухался» и почему-то продолжил играть в том же ключе, который привёл пропущенному мячу. Но несправедливо будет говорить о гостях, как о тех, кто заправлял игрой. Омега к середине тайма уже уверенно держала мяч в своих ногах, проводила комбинационные атаки, а индивидуальные проходы «салатовых» предотвращали при самом их зарождении. Тяжеловато стало гостям, хотя начало игры говорило о другом. Классным голом на двенадцатой минуте разразился Стрельцов, который так соскучился по футболу за последние годы. Его выстрел метров с одиннадцати оказался голевым, а Саблин выручить свою команду не сумел, хотя все шансы на это имел. Счёт стал равным также быстро, как и Евроопт сумел повести. Дальше команды решили затихнуть, но только в вопросе результативности. Оба коллектива пытались выйти вперёд за счёт своих сильнейших качеств. Евроопт, привычно для себя, старался продавить соперника индивидуальными действиями и стандартами, иногда подключались забросы. Такая игра была неприятна Омеге, но посильна. Сама же Омега помышляла исключительно комбинационный футбол, насколько ей удавалось это делать. Крайне редко подключались забросы, а стандартов было так мало, что их и не вспомнить. Долгое время так играли команды и дальнейшая судьба матча должна была определиться следующим голом. Случился он только на двадцать второй минуте, под конец тайма. Гости «подсмотрели» неудачную игру на стандартах у соперника и допустили примерно такую же ошибку, оставив в одиночестве капитана Омеге. Тому быстро выдали пас, а он был беспощаден — 3:2. Получилось и продолжение, Евроопт как-то моментально расклеился и бросил большие силы вперёд, хотя их нужно было приберечь, ведь соперник крайне опасен. Так и родились ещё два гола «в раздевалку» от Микулича и Борисова. Таким образом, при примерно равной игре Омега с хорошим преимуществом, как психологическим, так и очковым, уходила на перерыв, а озадаченный Евроопт грустил раньше времени.
Омега на вторую половину избрала разумную оборонительную и осторожную тактику, ведь счёт был достаточно комфортным, а риск мог привести к беде. Евроопт заполучил мяч, им он был очень нужен, поэтому вопрос о победителе был по-прежнему актуален. Оборона позволяла Барановскому сохранять много сил на более важные моменты, не давая сопернику добить до ворот. Где-то чуть жёстче приходилось играть, где бежать так быстро, как никогда не умел. Всё это приносило пользу, ведь время играло за Омегу. «Салатовые» долго и бесперебойно атаковали, изобретали и «ломали голову» над взломом обороны, но всё было тщетно. Омега не часто, но очень колко и опасно контратаковала, голы в ворота обеих команд давным давно назрели. Вот только Барановский был уверен в себе и очень хорош в этой игре, а игра Саблина оставляла желать лучшего. Как, в прочем, и всей его команды. Евроопт был слабо похож на себя самого, судя по всему, не удалось команде настроиться должным образом на матч. Хотя принципиальность этого противостояния обязывала быть максимально подготовленным и настроенным. Упорная борьба закончилась вместе с голом Липского. Стрельцов получил мяч и протащил его по флангу, отдал хороший пас на Олега, а тот мастерски разобрался с защитниками и вратарём. В итоге Омега повела 6:2 и на этом матч можно было заканчивать, ведь Евроопт уже ничего не мог поделать. Омега сыграла образцово-показательно во втором тайме, проявила запредельное терпение, концентрацию и выстояла перед грозной атакой Евроопта. Счёт 3:0 стал результатом второй половины игры, а финальные цифры и вовсе говорили о разгроме. Похоже на то, что Омега и в правду готова оказаться в медалях в этом сезоне, на данный момент всё зависит только от неё. Евроопту же нужно поработать над ошибками и возвращаться в свою победную струю, которую команда может настроить в любой момент, им есть ещё что сказать.