Это была принципиальная встреча двух команд с подвала турнирной таблицы, у которых в активе было по три набранных балла и по сто шишек. У каждой свои проблемы, но одна цель — вылезти из этого положения. Эта встреча получилось достаточно напряжённой и увлекательной.
Команды стартовали с места в карьер, никто не стал заниматься «притиркой", сразу перешли к делу и нагрузили вратарей рутиной. Сразу хочется сказать, что оба кипера в этом матче играли выше всяких похвал. Но на четвёртой минуте Эковер отличился первым взятием ворот, оно получилось слегка необычным и даже курьёзным. Дальний удар Карпова прошёл через ряд рикошетов и закатился в дальний угол ворот, заслуженный гол или нет — неважно, счёт стал 1:0 и игра продолжилась. «Армейцам» было не привыкать пропускать первыми, поэтому пропущенный мяч никак не повлиял на их настрой. В том, что Ганчар — настоящая находка для нашего чемпионата мы уже убеждались не раз, а этот матч стал очередным подтверждением. СКА имел ряд неплохих моментов для того, чтобы сравнять счёт, оборону удавалось взламывать не раз и не два, но последний рубеж был крайне надёжным. Партнёры по команде не могли это оставить незамеченным, поэтому вскоре Каратченя и Дуйловский довели счёт до разгромного по меркам большого футбола. Последний умело реализовал штрафной удар вблизи ворот соперника, стенка и вратарь сработали плохо. Счёт 3:0 к десятой минуте это было явно не то, на что рассчитывали «кузьминовцы». Но они нос не опускали, а бежали вперёд несмотря ни на что. Моментов у ворот Эковера было очень много, мяч порой чудом не оказывался в сетке. «Армейцы» во второй половине тайма владели инициативой, но не владели ситуацией. Эковер избрал оборонительный стиль и пытал счастья на контратаках, которые с каждым разом становились всё опаснее и опаснее. Но мяч и в те ворота до конца первой половины встречи отказался залетать. В конце тайма Карпов, после удара Непочетого вынес мяч с линии ворот рукой, за что получил заслуженную красную карточку и оставил свой коллектив в меньшинстве до конца первой двадцатипятиминутки. К исполнению пенальти подошёл Малевич, его удар был сильным, но пришёлся точно в штангу, а та решила не подыгрывать «армейцам». Сине-белые так и не смогли реализовать большинство и команды ушли на перерыв при счёте 3:0.
Второй тайм получился не менее напряжённым и событийным, голов было не так много, как могло быть, зато трибуны точно не скучали. Команды долго и упорно сопротивлялись друг с другом, никто не намерен был уступать, а счёт был пускай и комфортным, но не достаточно надёжным, чтобы позволить себе расслабиться. Игра шла до гола, который предопределил бы дальнейшее развитие встречи. Гол Эковера, вероятно, ставил бы крест на мечтах СКА, а гол «армейцев» скрашивали бы эту встречу новыми красками. Произошёл второй вариант. На тридцать пятой минуте игры Колотков, наконец-таки, нашёл слабое место Ганчара и «размочил» счёт. Воодушевлённые «кузьминовцы» поверили в возможное спасение и забегали ещё активнее, хотя их кадровый запас был гораздо более скромным, нежели у оппонента. Эковеровцы реально понимали, что ситуация накаляется и нужны перемены. Благо, в составе оказался парень по фамилии Дуйловский, который вскоре сумел вернуть былое преимущество, расстреляв в упор Татура. Для гостей это был больнейший удар, ведь в атаке у команды ладилось далеко не всё, реализация страдала, как никогда. Открытый футбол дарил матчу зрелищность, команды могли получать удовольствие от атакующей игры, вот только для одних оно воплотилось в победу, а другие для других разочарованием. Гол Непочетого на сорок первой минуте, после классной комбинации СКА, стал последним для гостей в этой встрече, он подарил очередную порцию надежды, которую так и не удалось реализовать. Нельзя сказать, что одна из команд была на голову сильнее, но победа Эковера совершенно заслуженная и по делу. СКА-Бобруйск продолжает переживать свой самый страшный кризис, а Эковер-ПРО обзавёлся второй викторией в сезоне.