Один из главных страдальцев этого сезона СКА-Бобруйск был вынужден в последнем туре круга встречаться с одним из лидеров чемпионата Дорожником.
Первая часть игры получилось очень напряжённой и зрелищной, «армейцы» в своих глазах и умах не имели ни капли страха, команда играла очень уверенно, будто это они фавориты, а не их соперники. Футболисты Дорожника оказались обескуражены и были вынуждены прижаться к своим воротам. Сине-белым удалось быстро открыть счёт, уже на второй минуте капитан команды Кузьмин хитро реализовал штрафной удар вблизи ворот соперника. Счёт мог увеличиться не раз, но Паша Бурак перед матчем получил награду лучшего игрока октября, поэтому он не мог по определению играть плохо. Его неоднократные и уверенные сейвы постепенно приводили в чувства команду, которая очень медленно искала свою игру. В противоположных воротах Стельмах чувствовал себя не менее уверенно и все угрозы уводил куда подальше от своих ворот. Команды демонстрировали яркий и открытый футбол, а счёт держал интригу в матче. Лишь на десятой минуте Ипонову удалось уравнять цифры на табло, но продолжения пришлось подождать. Если бы в нашем турнире была подробная статистика и каждому игроку ставились бы оценки, то за первый тайм самые высокие баллы были бы у вратарей. Нападение обеих команд играло классно и счёт давно мог быть куда более крупным, но не в этот раз. Ближе к концу тайма Дорожник окончательно пришёл в себя и прижал СКА к своим воротам. «Армейцы» ближе к перерыву уже заметно «поднаелись» и поэтому играли на отбой. К их сожалению, удержать ничейные цифры до перерыва не удалось. В последние пять минут игры Каминский и Маховик по разу смогли отличиться и сделать обстановку для себя более спокойной. Возможно, если бы не перерыв, то пришлось бы Стельмаху достать ещё парочку мячей из сетки, но вовремя подоспел свисток и команды отправились отдыхать.
В тайме втором «армейцам» предстояла также нелёгкая жизнь. Начало тайма, в целом вышло неплохое. Команда перевела дух, обсудила план на продолжение игры и выдвинула свои предложения сопернику. Дорожник не без труда, но всё же справился с соперником. Опять же в главной роли выступал Бурак, который подчищал все косяки своих партнёров, да и сами партнёры не были так плохи. В действиях Дорожника привычно была уверенность, которая пусть и не сразу, но вскоре стала транслироваться и на табло. Около десяти минут второй тайма интрига ещё сохранялась, но гол Бальбуха на тридцать четвёртой минуте стал уже переломным. «Армейцы» по-прежнему старались изо всех сил, азарт к игре не теряли, но результата добиваться не удавалось. Упускались многие возможности, чего себе не позволял Дорожник. Несмотря на великолепную игру Стельмаха в воротах, количество переходило в качество. Гости медленно, но верно увеличивали счёт, улучшая свою статистику. Всё же класс бил в этой игре непреодолимое желание, следовательно Дорожник приближался к своим очередным трём очкам и укреплению позиций, ведь все ближайшие преследователи в эти выходные потеряли очки. Дорожник уверенно победил 2:8 и отправился настраиваться на важнейшую игру с S-Group, а вот СКА-Бобруйск показал симпатичную игру и если продолжит в том же духе, то во втором круге команда может повторить достижения прошлого сезона.