4:10

Тур:11

22.12.2019 / 17:00

Лучшие игроки: -— / Прокопчик Денис.
Очень принципиальная встреча соседей по турнирной таблице. Есть только один грустный момент для обеих команд — соседство это располагается на дне таблицы, поэтому победа в игре имела особый интерес.
Эковер, почему-то, как и днём ранее в игре с Витязь-Практиком, прибыл в очень скромном составе. Вероятно, существуют какие-то проблемы внутри коллектива. Конечно, хочется верить в лучшее, но в эти выходные мы так и не сумели увидеть тот самый Эковер, который в редких играх этого сезона показывал свою истинную мощь.
Итоговый счёт может ввести в некоторое заблуждение любителей футбола, которые не видели матч. Хозяйская команда была не так плоха, как может показаться на первый взгляд и сам матч был не таким уж безынтрижным. Как и полагается в таком матче, доля физической упорной борьбы в этом матче была очень велика. Первый тайм получился крайне не результативным, но крайне интригующим и завораживающим. Команды демонстрировали свой настрой на эту игру, отдавались полностью без остатка в каждом отдельном моменте. Инициативой в игре владел Мотор, футболисты этой команды больше владели мячом, а значит и больше создавали моментов. В процентном соотношении это преимущество можно выразить примерно так — 62 на 38. Эковер, ввиду ещё своей усталости после вчерашнего матча, плюс скромного состава, играл вторым номером, но по остроте ничем сопернику не уступал. Более того, команда первая открыла счёт в этом важнейшем матче. Необычайно хорош и активен в этот вечер был Карпов, именно он был ближе всех к тому, чтобы открыть счёт, но сделал это Мищихин. Сделал он это, после того, как Андрей упустил возможность забить, ударив прямо в Мозоля, мяч от кипера взлетел вверх и упал точно на ногу Алексею. Удар получился восхитительным и неотразимым — 1:0 на шестнадцатой минуте. Тайм-аут, взятый гостями, ни к чему моментальному не привёл. Эковер постепенно выровнял игру и в атаке стал создавать ещё больше моментов, чем делал это ранее. Мотор всё никак не мог открыть счёт своим голам, хотя возможностей для этого была целая тьма. Цыганков тащил всё что только мог, а реализация нападающий стремилась к нулю. Под самый занавес тайма сравнять счёт гостям всё же удалось. Розыгрыш стандарта привёл к очередному сейву Цыганкова, мяч срикошетил на Печеня и тот отдал чудо-голевую на Прокопчика. Про голевую это, конечно же, сарказм, но здесь скорее вопрос к защитникам, которые не разобрались между собой и позволили мячу беспрепятственно долететь до нападающего. При равных и справедливых цифрах на табло команды ушли на перерыв.
Удивляла лишь невероятно скромная результативность коллективов, обычно парни в этих командах любят и могут забивать, но в первом тайме напрочь от этого решили отказаться. Почему? Мне неизвестно, но это уже неважно. Ведь вторая половина выдалась совершенно иной. Для Эковера вновь всё начиналось очень даже неплохо. Не успели команды оправиться от перерыва, как Варава уже выводил свой коллектив в лидеры. Его мощный удар, после розыгрыша аута оказался не под силу его бывшему партнёру по команду Мозолю, который провожал удар взглядом. Казалось, что хозяева на правильном пути и готовы исправиться за разгромное поражение Витязю, но не тут-то было. Радость хозяев продлилась около трёх минут, а потом Мотор «завёлся». Следующая пятиминутка стала переломной, определяющей в этой игре и этот отрезок можно смело называть в честь Александра Акушевича. Именно выход этого «джокера» предрешил исход встречи. На тридцать первой минуте Губский и Бабков разыграли отличную двухходовку, приведшую к аккуратному удару Алексея в дальний угол — 2:2. Минутой спустя Акушевич и его партнёры оставили не у дел защиту оппонента и вывели команду вперёд впервые в матче. На этом успехи гостей не закончились. Счёт изменялся очень стремительно. Вновь следующая минута стала голевой, на этот раз контратака завершилась пасом Акушевича, который случайно замкнул Карпов в свои же ворота. А ещё через добрый десяток секунд всё тот же Акушевич ассистировал уже своему партнёру по команде Смирнову, который до этого отметился отбором, начавшим эту атаку. Таким образом, через шесть минут, после гола Варавы, Эковер проигрывал уже со счётом 2:5. В команде гостей снова перестали верить в себя и начался поиск виноватых. Команда уже слабо верила в себя, хотя всё ещё по инерции продолжала бороться. Такая игра привела только к тому, что команда «посыпалась», а Мотор был только рад этому и с удовольствием пользовался моментом. По итогу, счёт стал разгромным, хотя Эковер-ПРО мог этого избежать и даже зацепиться за очки. Моторовцы молодцы, обзавелись второй победой в сезоне и с оптимизмом ждут второго круга. У Эковера дела не так хороши и команде нужно перед вторым кругом провести ряд изменений, иначе можно оказаться во втором дивизионе.