6:6
6:7
50'

Лучшие игроки: Яскевич Евгений / Чистик Виктор.
Глядя на вывеску этого противостояния, зрительский интерес возникал лишь у почитателей этих команд. СКА-2 в нынешнем сезоне не блещет, хоть и в последнее время находит свою игру, а Бобруйск 30 один из фаворитов на медали, пускай и не самый стабильный.
Для гостей всё началось просто замечательно, не успел прозвучать стартовый свисток, как Логвиненко разразился своим ударом «с пыра» — Яскевич, стоявший в воротах, на удар среагировать не сумел. Да и не удивительно, мяч летел с ошеломительной скоростью, а Жене явно не хватает вратарского опыта. Но о нём чуть позже. «Армейцам» этот гол никак не испортил настроение, команда давно к этому привыкла, поэтому в ответные атаки они выдвинулись уже очень скоро. Гости почему-то решили не продолжать развивать успех, видимо быстрый гол заставил их поверить в лёгкость победы. Но не тут-то было. Вскоре в их ворота был назначен пенальти, который успешно не реализовал Бедняков. Артём пробил в угол, но недостаточно сильно — Забелло успел среагировать и парировать удар. На пятой минуте за своего лидера «впрягся» Миронов, который забил шикарный мяч, после передачи Сидоренко. Приняв «круглого» на грудь, Антон умело развернулся и нанёс удар, который не оставил шансов ни защитникам, ни вратарю. СКА совершенно неожиданно играл в роли лидера этого матча. Игра первым номером в исполнении этой команды выглядела необычно, поэтому внимание немногочисленных зрителей было приковано к развитию событий. Яскевич в воротах чувствовал себя очень уверенно, как уже писал Николай Шуст в одном из своих обзоров, Жене можно и вправду задуматься о смене амплуа, в рамке он действительно очень полезен. А если учесть вратарские проблемы команды, то возможная трансформация пришлась бы очень кстати. В виду классной игры вратаря, гости никак не могли вернуть преимущество, зато СКА-2 в это время вышел вперёд. Дальний удар Ништа неудачно отбил прямо в свои ворота Забелло. В этом моменте хозяева вышли вперёд, а гостям пришлось заменить вратаря, получившего травму. В ворота встал Логвиненко, возможно, это решение было поспешным, потому что дальше гостям пришлось очень тяжело. На отыгрыш понадобилось время, «армейцы» играли непривычно хорошо, а гости прямо сейчас не обладают стабильно мощной игрой, плюс ко всему капитан команды стоял в воротах, а главный бомбардир в матче участия не принимал. Роли лидеров на себя взяли Бурко и Чистик, через них проходили многие атаки, и по одной из них они сумели превратить в голы уже до конца тайма. Бобруйск 30 вышел вперёд и казалось, что теперь они своего не упустят. Но хозяева оказались не так просты и бились, как настоящие воины. На двадцать второй минуте Бедняков на правах предводителя вновь вновь сравнял счёт, а цифры 3:3 так и остались финальными в первом тайме, заставляя кусать губы зрителей в ожидании второй половины встречи.
А она началась с моментальных голов. Чистик не на шутку решил, что настало его время проявить себя и тянул команду за собой. Уже на первой минуте тайма он оформил дубль и вывел команду вперёд. Тут же «ответочка» прилетела и от СКА-2, здесь уже Миронов со своей царь-пушкой подоспел, давненько мы не видели её в деле. Даже длинные ноги и руки Логвиненко тут оказались бессильны — 4:4 к двадцать седьмой минуте. Следующих мячей пришлось подождать, потому что настрой команд был не шуточным. Они не летели в атаку, сломя голову, ведь понимали, чем это чревато. Плюс ко всему, неподражаемы были вратари. Даже, учитывая тот факт, что они вовсе не вратари. Но мы уже давно привыкли к тому факту, что в нашей лиге очень много универсальных солдатов, которые могут быть хороши везде, лишь бы команда от этого получала пользу. Долгое время нападающие сталкивались с трудностями, а с каждой минутой интрига только вырастала. Нейтральные болельщики рьяно переживали за красно-чёрных, а «лососевые» начинали переживать за потенциальные три очка, ведь они могут оказаться такими важными при распределении итоговых мест в конце сезона. Вскоре СКА-2 прорвало и команда родила атаки, где дуплетом выстрелили Бедняков и всё тот же Миронов. Команда приблизила себя к сенсации, публика завелась, а «горожане» оказались в очень сложном положении. Но никто не поддался панике, ведь в составе этого коллектива опытных игроков очень много. До конца тайма оставалось порядка десяти минут, поэтому команда бросила все силы на отыгрыш. СКА-2 решил не рисковать и засел в обороне наглухо, команда почти перестала атаковать и играла банально на вынос. Они считали, что этакий «автобус» принесёт им успех. Уже на сорок первой минуте Азарёнок отыграл один мяч, Бобруйск 30 ещё больше поверил в себя и надавил на соперника с новой силой. «Армейская» оборона трещала по швам, но отчаянно сражалась. Дальнейшая картина матча была всем понятна, оставалось лишь узнать, как она закончится. Ближе к концу тайма в самый неподходящий момент Сидоренко переправил мяч в свои ворота, сыграв совсем неуклюже. От пропущенного мяча стало обидно всем, особенно самому Юре. Он в последние минуты попытался быть полезен для команды, но даже его сверх стараний оказалось недостаточно. Всё шло к ничьей, но в самой концовке СКА-2 всё же пропустил седьмой мяч. Всё тот же Азарёнок при поддержке Чистика продавил оборону соперника и добыл для команды победу на последних секундах. Масштаб разочарования «армейцев» представить сложно, вероятно, решение отойти в оборону было ошибочным или поспешным. Им не хватило совсем немного, но они продемонстрировали классную игру. А Бобруйск 30 исправился за прошлое поражение и остался в гонке лидеров на очень хорошем месте.