Заключительная игра воскресенья подарила нам интересный и местами интригующий футбол, это была действительно интересная вывеска и она себя оправдала. Зефиру уже давно нечего терять, поэтому футболисты этой команды большой ответственности за результат не ощущают, но они горят желанием побеждать. Именно побед «зефирному» коллективу очень не хватает, хотя состав и позволяет решать большие задачи. В этой игре для красно-белых всё начиналось очень даже неплохо. Команды быстро перешли к делу, атаки очень часто завершались чем-то опасным, было очень любопытно, кто же откроет счёт первым. У Омеги в составе появился долгожданный ветеран команды (хотя ему всего 22 года), вернувшийся из армейской службы совсем недавно, поэтому на него возлагались немалые надежды. Этот парень умеет всё — и обводить, и забивать, и отбирать, и многое-многое другое. Но счёт был открыт Зефиром. Хозяева хотели праздника и Левко на мгновение подарил команде атмосферу этого самого праздника. Самые внимательные зрители уже давно приметили хлёсткий и опасный удар этого мальца, поэтому его гол с дальней дистанции в этом матче для многих не стал удивлением. Но хозяйская радость была быстро прервана, ведь в Омеге есть человек по фамилии Микулич, уж он-то уходить с площадки без гола не любит. Вот и здесь, уже на шестой минуте он сравнял цифры на табло. Началась нешуточная борьба за результат. Никто не собирался уступать, особенно были заведены вратари, которые надолго «прикрыли лавочку» и отбивали всё, что летит в ворота. Составы у команд были более чем боевые, поэтому мы наблюдали увлекательную игру. Омега пыталась навязывать свою привычную игру сопернику, а Зефир не без труда, но справлялся и гнался в контратаки с особым азартом. Никто не успел понять, что наступила концовка тайма, выделить лучшую команды было крайне сложно, но концентрацию нужно было сохранять до самого конца. В этом факторе Омега проявила себя с профессиональной стороны, когда команда «кондитеров» уже мечтала о передышке, гости поднажали и забили два переломных гола. Липский и Максим Юрковец застали врасплох Пышного и всю его команду, получить два мяча «в раздевалку» было крайне неприятным событием, однако гости думали иначе.
Перерыв пошёл на пользу лишь одной команде, после добротного первого тайма Зефир не перестал бороться, они по-прежнему предпринимали все усилия для улучшения ситуации, но соперник был гораздо успешнее. Уже в самом начале тайма Микулич сделал счёт крупным — 1:5, отыграть такое становилось почти невозможным. Чуть позднее, свой гол добавил ещё и Колесников. Зефир имел очень много моментов, по части созидания к команде вопросов никаких. В составе есть ряд классных исполнителей, способных создавать моменты из ничего, но команда забыла о самом главном — реализации своих моментов. Кто только не выходил на ударные позиции и как, но мяч отказывался оказываться за спиной Стахейко. Но скажем и про него, Макс провёл выдающийся матч, без всяких сомнений, лично я уже давно не видел таких уверенных матчей в его исполнении. Такое маленькое количество пропущенных мячей и разгром — это в большинстве своём его заслуга. Да, пришлось Омеге пропустить по одному мячу в каждом тайме, хотя Зефир мог забивать и гораздо больше. Но в этот вечер команда в чёрных футболках была удачливее и сильнее, они более ответственно подходили к реализации своих моментов и старались играть грамотно на всех участках поля. Как итог, Омега совершенно заслуженно одержала разгромную победу над Зефиром и не отстала от лидеров чемпионата, интрига во втором дивизионе сумасшедшая и самая непредсказуемая за все сезоны. Зефиру пока остаётся довольствоваться тем фактом, что они возглавляют группу преследователей лидеров.