2:11

Тур:11

21.12.2019 / 18:00

Евроопт очень необычная команда, вероятно, на данный момент самая непредсказуемая во втором дивизионе. Эти парни запросто могут проиграть самому главному аутсайдеру, а через некоторое время отобрать очки у лидера и даже глазом не моргнуть. В чём сила этой команды — самая главная загадка.
В этом противостоянии хотелось верить, что нас ожидает прекрасный матч, наполненный не только голами, но и борьбой со скачущей интригой. К сожалению, супер-матча увидеть не удалось. Шинник на сегодняшний день оступался уже не раз, поэтому больше себе позволить такого не может. Команда Дмитрия Бузака в привычном агрессивном для себя стиле начала игру, Евроопт был вынужден отбиваться и искать счастья на контратаках, которые не носили особой опасности по первым минутам игры. Усилиями Бузаков и Куракина фавориты этой встречи провели классную контратаку и открыли счёт уже на пятой минуте. Саблин с ударом старшего Бузака поделать ничего не смог. У Евроопта атакой пытался заправлять Сушко (ну а кто же ещё?), Дима мастер известный и умелый, обычно, ему не составляет труда накрутить парочку защитников и послать мощный удар с ювелирной левой ноги в уголок. Но в этот вечер даже у него возникли трудности, потому что опыт Шинника в защитной игре не давал свободы никому. Лидер Евроопта пытался играть по-всякому и впереди, и из глубины, но ничего полезного так и не удавалось сотворить. За это время гости провели массу атак, которые чудом не превращались в голы. Саблин метался из угла в угол, поддерживая интригу, но и он не был всемогущ. На двенадцатой минуте отметился своим голом Куракин — снова прекрасно сработала атакующая тройка Шинника. Для Евроопта ситуация становилась всё печальнее и печальнее. На четырнадцатой минуте вездесущему Сушко удалось-таки добиться успеха, он протащил мяч со своей половины поля почти до штрафной соперника и там выдал классный пас на Коркина, тому оставалось лишь не промазать — 1:2. Вроде улучшилась ситуация для хозяев, но не надолго. В составе гостевой команды не так давно появился парень по фамилии Шкрадюк, звёздный час которого выпал именно на первый тайм этого матча. Сначала он занялся пристрелкой, использовав не один и даже не два удара по воротам Саблина. Юра с угрозами справлялся, но на семнадцатой минуте оказался бессилен перед молодым форвардом. Евроопту становилось всё тяжелее, это было видно невооружённым глазом. Тот факт, что счёт не долгое время не достигал разгромных цифр был результатом удачи и успешной игры вратаря. Евроопту не хватало таких парней в составе, как Табулин и Чехов, например. Их бойцовские качества пришлись бы команде, как раз кстати. Но Шинник это вовсе не волновало, ни Липустина, ни Куракина, ни кого-либо ещё. Они делали своё дело прекрасно, а результат был не за горами. В самой концовке тайма отчаянная оборона Евроопта дала сбой и пропустила ещё два гола от самых юных «стрелков» соперника, которые сделали счёт крайне неудобным 1:5. Вскоре подоспел перерыв, который был так необходим хозяевам, а гости, вероятно, даже расстроились, ведь у них всё было отлично.
Евроопт, как ни странно, не сумел придти в себя во время перерыва, команда не нашла того чудодейственного плана, который помог бы им перевернуть мир с ног на голову. Хотя состав у команды собрался совсем неплохой, да и команда сама по себе умеет преподносить сюрпризы. Но в этот вечер Шинник был неподражаем. На первой же минуте тайма Бузак младший вколотил очередной гол в ворота Саблина, вопросов о победителе уже почти не оставалось. Евроопт выглядел неважно, хоть и продолжал инерционно оказывать сопротивление. Липустин и Ко были готовы почти ко всем угрозам и с лёгкостью их нейтрализовывали. Счёт рос, пускай и не стремительно. У Шинника в этом не было острой необходимости, а соперник пребывал в расстроенных чувствах. В итоге, победа от гостей никуда не убежала, а счёт и вовсе к концу игры стал неприличным 2:11. Шинник внешне довольно легко справился с не самым лёгким соперником, а Евроопт отдалился от медальной зоны на шесть очков.