обзор матча

Зефиру, несмотря на фаворитский статус, было сложно чего-то конкретного ожидать. Ведь Бобруйск Сити очень необычная команда, которая может сдать матч под чистую, а может дать бой, словно это их последняя игра в жизни. 
Для «кондитеров» игра начиналась очень даже неплохо, если убрать за скобки колкие контрвыпады соперника. На второй минуте Еланов открыл счёт в матче, воспользовавшись помощью рикошета, а позднее Новик мастерски разобрался с защитой и вратарём и в унижающем стиле забил мяч. Зефир превосходил соперника в индивидуальном плане, вёл в счёте, поэтому расслабленности избежать было сложно. А в составе «горожан» есть парни, которые в таких стихиях чувствуют себя, как рыбы в воде. Чуть поборовшись, пободавшись, создав несколько потенциально опасных атак, гости решились на гол. Благо на сегодняшний день эта команда уже гораздо смелее себя ведёт и одним забитым голом не обходится. В середине тайма вчерашний капитан Легиона Дубок забил первый мяч своей команды и подарил веру в себя каждому. Бобруйск Сити забегал совсем иначе, а Зефир к тому моменту излишне расслабился и поверил в себя. Это было недопустимым, учитывая, что счёт был ещё не таким комфортным, а на часах тикали минуты первого тайма. В виду этого гости поняли, что им сегодня может крупно повезти, ведь соперник давал играть. В какой-то момент игра и вовсе стала равной, было сложно выделить лидера в матче, каждый мог и должен был забивать по несколько мячей. Но до двадцатой минуты в воротах обеих команд продолжалась тишина, вратари играли классно, а нападающие не очень. На той самой двадцатой минуте Красноносов и Козловский заставили соперника «привезти» гол самим себе и быстро разобрались в ситуации, выравняв цифры на табло. Всё шло к тому, что «горожане» выйдут вперёд, потому что их действия выглядели очень смело. Это не была игра тактик и схем, этот матч был наполнен желанием. На фоне этого желания гости и забили третий мяч, благодаря удачному удару Хомиченко, но к тому моменту Киселевич и Ко однажды пропустили, после удара Левко. Таким образом результатом первого тайма стала неожиданная боевая ничья, которая не просто удивляла, но и сохраняла интригу на второй тайм.
Во втором тайме игра запестрила ещё большими и яркими красками, на удивление зрителям, гости не сдавались, шли уверенно в наступление, а хозяева откровенно терялись, не понимая, что можно противопоставить. Странным было нахождение Шевченко на позиции защитника, часто даже последнего защитника. Никита, будто не хотел забивать в этом матче, хотя его голы были нужны. В скором времени он их отправился добывать, но для этого Зефиру пришлось пропустить очередной мяч. Не мог в такой игре не отличиться Козловский, главная надежда команды на сегодняшний день. А вот когда он забил, то Зефир стал задумываться о результате, ведь он мог от них утечь. Еланов взял управление игрой на себя, устал Игорь смотреть на мучения партнёров в атаке. Долго результата ждать не пришлось, его удобные по силе и направлению передачи стали голевыми сразу для двоих парней, а именно для Шевченко и Новика. Ну вот, конец сказке — подумали многие, но вновь ошиблись. «Кондитеры» и на этот раз не стали давить дальше, а довольствовались малым. Хотя, существует ещё такая версия, что после того, как команда расслабилась, то войти в ритм она до конца так и не смогла. Здесь уже решал больше класс, чем командные взаимодействия. События в матче развивались очень стремительно и сопровождались они бурными эмоциями. Публика была довольна происходящим, поэтому поддержка гостевой команде была обеспечена. Гол Жевнова на двадцать второй минуте был в очередной раз отпразднован всем балконом, Бобруйск Сити хотел добиться ещё одного положительного результата и красиво завершить первый круг. Но у соперника были иные планы на этот счёт. Теперь было не до шуток, ведь до конца игры оставалось буквально пол-тайма. Стиснув зубы, Зефир стал постепенно настраивать свою игру. Благо, в команде не велось громкоголосых споров, которые могли бы привести команду к краху, каждый ясно осознавал, что всё зависит от них. Хозяева быстро вышли вперёд и принялись осаждать ворота Киселевича в надежде закрепить успех и спокойно доиграть матч. Долгое время Бобруйск Сити всей командой давал бой Зефиру, никто и в мыслях не держал вариант сдаться. Вплоть до сорок третьей минуты отрыв был минимальным, пока Шеков не выступил в роли палочки-выручалочки. Юрий лично совершил классный отбор в центре площадки, отыгрался с Елановым, а лидер команды не пожалел очередного голевого паса на партнёра. Таким образом, Зефир вышел увеличил отрыв вдвое и больше не упустил лидерства в этой игре. Команда сильно осторожничала и играл без лишних рискованных действий, соперник был близок к тому, чтобы добиться ничьей, но удача в этот раз прошла мимо. Зефир одержал очень сложную победу и укрепился в роли лидера гонки преследователей, а Бобруйск Сити проявил себя с наилучшей стороны и дал всем понять, что во втором круге собирается одержать больше одной победы.
оставить комментарий
7:5

Тур:11

21.12.2019 / 19:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет фотоотчёта.