Если выбирать в этом матче фаворита, то здесь, лично я, выбрал бы Торпедо. Как уже неоднократно писал, это команда, умеющая играть от обороны и способная преподносить сюрпризы. Олимпик - команда новая, пока еще сыроватая, чего от них ожидать было неясно.
Но второй дивизион не был бы таким классным, если б всё можно было предугадать еще до начала матча. Олимпик вышел на эту игру, как на последний бой, футболисты этой команды уже сходу бросились не просто биться, но и добывать очки. Торпедо явно не ожидал от соперника такой прыти, от этого пришлось прижаться к своим воротам и пытаться что-то изобретать вблизи собственной штрафной. Появился несвойственный команде Ковалькова нервоз в действиях и отсюда стали выливаться десятки ошибок и брака. Олимпик не мог не воспользоваться подарками судьбы и к восьмой минуте уже вёл в счете 0:2. Сначала Козинцев изящным ударом открыл счет, а позднее Семёнов заставил Ковалькова ошибиться. Олимпик не сбавлял оборотов и лишь угрожал сопернику еще больше. Торпедовцам удалось несколько раз сбегать в перспективные атаки, но там возникли немалые трудности. В воротах у гостей блистал Михайлов, это был его вечер. Лишь благодаря комбинационному футболу Торпедо удалось забить голы, все индивидуальные старания голкипер сводил на нет. Молош и Печень в этой всей суматохе сумели вернуть к жизни свою команду. Но между их голами вместился мяч Вани Дементьева - одного из самых неравнодушных в составе Олимпика, который ясно давал понять, что легкой жизни Торпедо не стоит ожидать и первые два гола не были случайностью. Так и вышло, вскоре после успехов хозяйской команды в атаке, прорвало вновь гостей, которые перед заключительным отрезком тайма настреляли в ворота Ковалькова еще три безответных мяча. В обороне Торпедо царил хаос и было очень много брака, то ли от повышенной уверенности в себе, то ли просто день не задался. Но Олимпик был только рад такому развитию событий и с удовольствием пользовался предоставляемыми шансами. Козинцев, Нагайцев и Соколовский своими непрекращающимися активными действиями добивались успеха вновь и вновь. Пока не довели счет до 2:6. С такими цифрами команды и отправились отдыхать, а зрителям была подкинута масса пищи для размышлений.
Второй тайм выдался очень необычным, как для второго дивизиона в целом, так и для конкретно этой встречи. Обычно, команды из нижней части таблицы устраивают голевое пиршество в очных встречах, но не эти коллективы. Торпедо и Олимпик всерьез подошли к этой игре, особенно это относится ко вторым. Гости второй тайм старались максимально возможно «засушить». Команда в сине-чёрных футболках демонстрировала несвойственный для себя футбол, они играли от обороны и с оглядкой на счёт. Добытый результат первого тайма команду вполне устраивал, поэтому задачей номер один стало удержание добытого преимущества. Торпедо, как и полагается, пытался забрать игру под свой контроль, что у них неплохо получалось. На тридцать третьей минуте Плевако один мяч забил в ворота команды, где играет сразу несколько бывших партнеров по команде. Гости напряглись, но от своей идеи не отказались и продолжили осторожничать и искать счастье на контратаках. Торпедо приходилось очень сложно в построении атак, не хватало взаимопонимания и поддержки, где-то моментами что-то и проскальзывало, но неподражаемая игра Михайлова разбивала вдребезги атакующую мощь соперника. В оставшееся немалое время, хозяевам удалось забить всего один скромный мяч, но при этом Ковальков во втором тайме сохранил ворота на замке. Олимпик вряд ли может быть полностью удовлетворен игрой во втором тайме, но результат перекрывает эти грустные факты и заставляет верить в светлое будущее этого коллектива. Возможно, во втором круге мы увидим совсем другой Олимпик, но это уже совсем другая история. Торпедо терпит обидное поражение, но игроки команды обижаться могут лишь на себя самих.