Лучшие игроки: Сидоренко Юрий / ---.
Для армейской команды предстояло нелёгкое испытание в виде очной встречи с лидером чемпионата. Реал лишь дважды в этом сезоне оступился и представляет собой грозную силу на данный момент, которая безусловно желала стать чемпионом первого круга.
С самого старта встречи у фаворитов игра пошла так, как и планировалась. Соперник должного сопротивления не оказывал, мячи забивались с особой лёгкостью и без лишних эмоций. Иванов и Бучковский проявили неплохие взаимодействия, выработанные на тренировках, которые к третьей минуте сделали счёт 0:2. Шпылёв даже не успел понять, что произошло. В прочем, и вся команда в красно-чёрной форме пребывала в каком-то полудрёмном состоянии. Реалу ничего не оставалось, как набивать красивые цифры на табло и мысленно готовится ко второму кругу. Этим командам ещё предстоит личная встреча в рамках кубка уже в ближайшие выходные, судя по первому тайму «армейцы» явно не готовы дать бой. К семнадцатой минуте игры интерес к матчу у зрителей и вовсе пропал, потому что когда на табло счёт 0:7, то становится скучно нейтральному болельщику и весело лишь тому, кто фанатеет от побеждающих. Реал «куражился», как только мог и хотел, но в какой-то момент не выдержали нервы у Сидоренко — самого активного и небезразличного к результату человека в составе СКА-2. Юра на двадцатой минуте «размочил» счёт, позволив снять некое напряжение с команды. Вряд ли на это кто-то обратил внимание, тем более в концовке тайма Игнатьев уже на 200% снял вопросы о победителе.
Второй тайм стал сущей формальностью, ведь победа от гостей никуда не могла убежать, а «армейцам» оставалось лишь исправиться за первую половину, дабы не упасть в грязь лицом. В общем и целом им это удалось. «Королевская» команда во втором тайме стала играть лениво, то ли силы берегли, то ли просто потеряли вкус от игры. Как бы то ни было, но голы всё равно удавалось забивать. Где самим не получалось, забивали соперники. Так, на тридцать второй минуте в попытке выбить мяч, прервав атаку, стелился в подкате Яскевич, но его благие намерения закончились автоголом. «Армейцы» не падали духом, подтверждая слова, что они пытаются просто играть в свою игру и получать удовольствие от процесса. Вскоре, красно-чёрные сумели дать бой оппоненту и по итогу игры даже выиграть второй тайм. Безусловно они это заслужили, но не будем забывать о том, что гости попросту стали заниматься пижонством. Будь на игре Вова Евстратчик, вполне возможно, дал бы он и себе игровое время, но дисквалификация, полученная в прошлом туре ему этого не позволяла. Как итог, Реал одержал уверенную победу, которую обеспечил себе ещё в середине первого тайма. СКА-2 провалил первую часть игры, но во второй не сдался и исправил свою карму. Ждём противостояния этих коллективов в кубке, где, надеюсь, нас ожидает более интересная борьба.