Лучшие игроки: Якимов Александр / ---.
Эти два коллектива неделей ранее встречались в рамках чемпионата и там Реал достаточно уверенно одержал победу, добившись ее еще в первом тайме. Но вот эта игра получилась совершенно другой.
Вполне вероятно, что СКА-2 таким образом пытался усыпить сознание соперника, дабы в кубковом матче, где решает лишь одна игра, а не дистанция преподнести сюрприз. Ничего не предвещало беды, «армейцы» прибыли на игру с двумя заменами на скамейке и один из них был вратарем. Реаловцы, увидев такой расклад, поняли, что сегодня удастся повеселиться, но не тут-то было. Начало игры было совершенно спокойным, хозяева на правах фаворита владели мячом и создавали чуть больше моментов, но Якимова пробили лишь однажды в первом тайме. Смог это сделать Топоровский, пребывающий в отличной форме. Гол случился, после множества попыток гостевой команды, не сразу, но взяли количеством. Хотя и качества в исполненном Артуром ударе было хоть отбавляй. В процессе розыгрыша углового, он получил мяч от Андреева, развернулся, прицелился и выстрелил прямо в дальнюю «девятку», откуда Якимову мяч было достать уже гораздо сложнее. Но «армейцев» это не смутило, они ответили почти моментально. Бедняков с первых минут был одним из самых активных на площадке, поэтому его гола пришлось ждать всего семь неполных минут. Тоже всё началось со стандарта, который форвард СКА-2 классно разыграл с партнёром Савичевым и вколотил мяч почти в ворота ударом почти упор. Обычно, когда более мастеровитые игроки переходят в менее статусные команды, то на них нападает так называемая «звёздная болезнь», но это не про Артёма, этот парень готов рвать жилы на всех фронтах и в любом коллективе. После пропущенного мяча рисунок игры оставался прежним, Реал почти полностью владел инициативой, у команды в ногах беспрерывно находился мяч и команда пыталась комбинировать. Именно пыталась, потому что чего-то стоящего у них получалось крайне мало, не хватало взаимопонимания, особенно, когда команда приближалась к вражеским владениям. Так вечно продолжаться не могло, ведь и СКА-2 не сидел глухо в обороне, а постоянно старался «уколоть» своей контратакой. Вот и на четырнадцатой минуте им улыбнулась удача, когда очередной контрвыпад закончился ударом Беднякова с носка, мяч полетел с высокой скоростью и неудобно для вратаря, даже такой парень, как Денисов, справиться с угрозой не сумел. Таким образом, «армейцы» неожиданно повели в счёте. Но и после этого у красно-чёрных тактика на игру оставалась неизменной. Впрочем, зачем её менять, если она даёт результат? Реал вплоть до свистка на перерыв владел мячом, распоряжался им, создавал моменты, но счёт так и остался прежним. СКА-2 играл грамотно и самоотверженно, в первой половине такая схема стала выигрышной, несмотря на всё желание и неймоверное количество возможностей у соперника. Реалу повезло меньше, но впереди был, как минимум, второй тайм, поэтому расстраиваться было рано. В самой концовке тайма шикарный шанс сравнять счёт был у Ловицкого, но Антон не попал в ворота, когда исполнял десятиметровый удар за шесть фолов.
Вторая половина несколько отличалась от первой. Реалу нужно было отыгрываться и команда решила с более терпеливой тактики перейти на атакующую. Команда бросилась отыгрываться и чуть было за это не поплатилась, начался настоящий открытый футбол и Денисов уже так не скучал, как это было в первые двадцать пять минут. Вскоре, такая тактика принесла успех гостям. Артур Топоровский в этой игре был очень хорош, через него проходило множество атак, да и в защите он был прекрасен. А в одной из атак своей команды, он сделал гол чуть ли не единолично, но не обошлось без помощи партнёров. На тридцать первой минуте, Артур обыграл Савичева и вывел сам себя на ударную позицию с которой отправил прицельный удар в дальний нижний угол — 2:2. Но Реал забыл тут же перестроиться и продолжил играть в той же манере, а такая игра была опасной. Это подтвердил гол соперника на следующей минуте, когда в контратаку убежал Бедняков и Крук, первый забил, второй отдал. А как известно беда не приходит одна, поэтому ещё через мгновение всё тот же Бедняков поразил мощным ударом ближний угол, после розыгрыша аута. Реаловцы в миг оказались в сложнейшем положении из которого нужно было как-то выбираться. Эта задача оказалась архисложной для Реала, ведь СКА-2 бился до последнего в этой игре. «Армейцы» предсказуемо отошли поближе к своим владениям, в надежде вытерпеть большую часть тайма и удержать счёт, а там вдруг и в атаке что-то получится. Голубо-чёрные устраивали самый настоящий навал, но Якимов был бесподобен. В этом матче он совершал сейвы чем угодно, даже его бритая голова отбила мяч как минимум трижды в тех моментах, когда гол был неизбежен. Время шло, красно-чёрные держали оборону, а Реаловцы производили всяческие изменения в надежде отыграться. В какой-то момент помогла связка Болбаса и Ловицкого, это ещё с «авангардовских времён» подумалось многим. Егор отличился безупречным пасом и шикарным виденьем поля, отдав голевую передачу, находясь в середине площадки. Мяч был послан точно в ногу Антону, которые замыкал дальнюю штангу. Это был один из лучших голов этой встречи, если не лучший. Но Реалу было рано радоваться, ведь до конца встречи оставалось менее десяти минут, а счёт всё ещё был проигрышным. Было видно невооружённым глазом, как «армейцев» покидают силы, короткая скамейка в этом матче играла с ними злую шутку, а ещё и соперник был точно не мягок и это не могло не отразиться на состоянии игроков. Тем не менее, хозяева были настроены на успех и их ничего не волновало, кроме оставшегося времени. А его сопернику хватило с лихвой, чтобы отыграться. Всё-таки в очередной раз количество переросло в качество и воодушевлённый Ловицкий вновь забил мяч, который сделал счёт 4:4. До середины второй половины Антон был незаметен, но когда «дело запахло жаренным», то лучший бомбардир прошлого сезона просто не мог пустить эту ситуацию на самотёк. В оставшиеся минуты основного времени команды играли обоюдоостро, но удача решила, что дополнительному времени быть.
Первая половина дополнительных таймов получилась нерезультативной, «армейцы», похоже, уже были согласны на серию пенальти, поэтому банально отбивались и ждали свистка. Реаловцы были осторожны, но всё же старались вырвать победу и не допустить «лотерею», всё к этому и шло, но Андреев решил исход встречи своим единственным в матче, но важнейшим голом. СКА-2 в последние минуты попытался отыграться, но ничего не вышло, кроме ещё одного пропущенного мяча, который поставил крест на амбициях команды. В целом, игра удалась, получился настоящий боевой матч, с кучей эмоций, непрерывной интригой. Уверен, зрители получили удовольствие и даже жаль было прощаться в кубке с таким СКА-2. Хочется верить, что команда во втором круге будет также хороша, как в этом отдельно взятом матче.