Ещё одно нелёгкое испытание выпало на долю Омеги, которой предстояло проявить себя в матче против Белшины. Ещё совсем недавно эти команды сражались в рамках второго дивизиона, а сегодня это птицы разных полётов.
«Шинники» открыли счёт уже на первой минуте, Матлах вырезал выдающийся пас на Белявского, который не просто подключился к атаке, но и пошёл до конца, за что был вознаграждён голом. На миг показалось, что у Омеги намечаются немалые проблемы, но не тут-то было. Гости тут же опомнились и уяснили, что им предстоит нелёгкий матч. Омега моментально дала отпор и, не глядя на то, что красно-чёрные владели мячом, моментов у них возникало не так много. Зато гостям хватило лишь пару-тройку попыток, и на второй минуте футболисты в чёрной форме «родили» прекрасный гол в ходе фирменной комбинации. В роли голеодора выступил Максим Юрковец, но команда не подавала знаков радости, ведь каждый был максимально сосредоточен на игре. Омега старалась не допускать грубых ошибок, но и не становилась той командой, которая просто отбивается. Гости смело бежали вперёд, когда у них возникала такая возможность и лишь Юрченко частенько становился главной преградой на их пути. Белшина играла неспешно, а отсутствие Миклухи позволяло команде образовывать новые нейронные связи в команде, для которых понадобилось время. В ход также пошли и юные футболисты 2003 года рождения, из которых пестрило желание доказывать и на фоне этого желания они оппоненту не уступали и старались не отдавать ему мяч. В какой-то момент «шинники» начали играть сменой, состоящей исключительно из футболистов не старше 2000 года рождения. Я могу ошибаться, но по-моему это первый такой случай в нашем турнире. Смотрелись эти парни достойно, за них Поддубского точно не было стыдно. Они предлагали свои варианты развития игры, пока лидеры команды отдыхали и набирались сил. Но на восемнадцатой минуте Данцевичу надоело выжидать и он вывел свою команду вперёд. Алексей уже давно признанный бомбардир, поэтому кому как не ему делать подобные вещи. Белшина оказалась в неловком положении, но паники не допускала, эта команда достаточно опытная и просто следовала своему плану на игру. Стахейко в воротах Омеги не успокаивался ни на минуту, складывалось ощущение, что он перепил энергетиков и поэтому был таким активным, пытаясь подсказывать каждому игроку и даже самому себе. Игра Максима приносила немало пользы команде и будь Омега чуть-чуть поудачливее, то первый тайм мог завершиться в их пользу или, хотя бы, при ничейном результате. Однако красно-чёрные создавали очень много опасных моментов, которые просто не могли не отразиться на счёте. Основная часть тайма итак не была наполнена голами, так хоть в концовке эти голы стали появляться. Для Омеги получилось обидно, а для Белшины справедливо, в последние пять минут самые активные игроки хозяев Пилипенко и Дикун забили по мячу и позволили команде уйти на перерыв в хорошем расположении духа.
Второй тайм расставил всё по своим местам. Красно-чёрные понимали, что если продолжат играть, как в первом тайме, то могут возникнуть проблемы, поэтому в перерыве были произведены необходимые корректировки, которые дали результат. В начале тайма быстрым голом вновь отметился Белявский, счёт стал более комфортным, но всё ещё недостаточным, поэтому натиск Белшины не спадал. Омеге приходилось с каждой минутой тяжелее и тяжелее, а в атаке командой Артёма Романька предлагалось уже куда меньше угроз. Юрченко не был тунеядцем, но и не был работягой, у которого нет даже времени на обед. Белшина классно контролировала игру, подтверждая статус фаворита. Вскоре первым забитым мячом под эгидой ТФ отметился Матвеев, к нему свой хет-три приплюсовал Белявский. Интрига в матче почти исчезла, а Белшина перешла на режим энергосбережения, дав больше возможностей молодёжи. Омега была уже не такой заряженной на игру, но бой давала достойный, это было сопротивление не по инерции, а благодаря желанию. Не заслуживала команда большого разгрома, а для этого нужно было стараться не только в обороне, но и в атаке. Защитные построения Белшины было преодолеть крайне сложно, как ни старались гости, а сделать это было нелегко. Удалось Данцевичу только на сорок первой минуте, да и то, благодаря его ядерному по силе удару с дальней дистанции. Засыпающие зрители в этот момент проснулись и отвесили Алексею порцию заслуженных аплодисментов. Но на интригу в матче это повлияло слабо, ведь красно-чёрные были всё также опасны. А ближе к концовке встречи, когда командам удалось ещё по разу обменяться голами, Омега бросилась вперёд, дабы попытать счастья. Сзади оголились тылы, которые дали возможность нападающим создать ряд голевых эпизодов и только чудо порой уберегало команду от гола. В конечном итоге, игра завершилась победой представителя первого дивизиона со счётом 9:4, Омега дала достойный бой и, возможно, была достойна чуть большего, чем такие цифры, но отрицать превосходство Белшины здесь не стоит. Белшина идёт дальше, а Омеге теперь остаётся сосредоточиться на втором круге.