Эти две команды провели, откровенно говоря, провальный первый круг чемпионата, а кубковые игры всегда могут дать шанс им исправиться. Матч Мотора и Эковер-ПРО лично для меня вызывал большой интерес, команды соседи по турнирной таблице, которые провели впечатляющую трансферную кампанию, что может быть лучше для матча навылет?
Как и предполагалось, обе команды осторожно начали игру, без лишней спешки и рисков. Но это не лишало игру зрелищности и накала, который с первой по последнюю минуты держался на высочайшем уровне. Эковеру улыбнулась синьора удача уже на четвёртой минуте игры, когда судья уверенно ткнул пальцем в сторону точки, откуда исполняется пенальти. К мячу подошёл Колотков — новоиспечённый форвард команды, ему сходу доверили такой ответственный момент и он оправдал возложенные на него надежды в этот раз. Особенной радости пока не виделось, ведь каждый понимал, что ещё играть и играть. Мотор в этом матче играл с позиции силы и владения, команда по большей части владела инициативой в этом матче, а Эковер-ПРО избрал оборонительно-контратакующую тактику. Хозяева ещё перед пропущенным голом, да и после него создавали целую кучу голевых моментов, причём самых разнообразных, это были, как стандарты, так и обычные розыгрыши при позиционной атаке. Но все эти бесчисленные моменты каждый раз заканчивались ничем. Цыганков и его верная команда были непреклонны. Вероятно, это новая форма агрессивного красного цвета приносила удачу команде, а возможно и простая самоотдача. Эковер-ПРО имел на порядок меньше возможностей отличиться, но из каждого момента старался выжимать максимум. Привычно на себя брал игру Литвинко, но не хватало взаимопонимания с партнёрами. Дмитрий вроде и держал у себя мяч и подолгу, отобрать у него «круглого» было тяжело, но поддержки оппонентов он никак не мог дождаться. У Эковера в атаке появилось сразу три новичка и пока мы пришли к выводу, что им нужно время, чтобы дать плоды, этот матч они себе в актив записать точно не могут. Первый тайм так и закончился со скромным счёт 0:1, хотя счёт из логики игры точно не вытекал, однако имели мы то, что имели.
Второй тайм, к счастью, получился куда более насыщенным. Мотор вновь забрал мяч под свой тотальный контроль и принялся осаждать вражеские владения. Уже на второй минуте вновь был назначен пенальти, но на этот раз в ворота Цыганкова. Всё в те же ворота, но уже другой команде. К мячу подошёл новичок уже Мотора Кочергин, его правая нога его также не подвела, удар получился достаточно точным и сильным, чтобы оказаться не под силу опытному киперу. Таким образом, счёт стал 1:1, а оба гола были забиты с пенальти и в одни и те же ворота. Этот гол должен был придать импульс атакующей силе Мотора, ведь очень долго им пришлось ждать этого мяча. Через Кочергина шло огромное множество атак, оно и понятно, этот парень играть в футбол умеет, а его появление в этой команде должно принести команде немало побед. Он дирижировал атакой команды, а все остальные с радостью его снабжали мячом и помогали добиться большего. Но большего не удавалось добиться никому, реализация моментов это явно то, про что команды в этой игре забыли. Эковер продолжал колко контратаковать, команда не раз была близка к голу, но Мозоль упёрся рогом и также не уступал. Однако эта команда не просто так провела ряд трансферов, на новичков команда возлагает огромные надежды, которые постепенно стали оправдываться уже в этой игре. На тридцать пятой минуте Зенков не без удачи сумел отличиться в этой игре и вернуть команде лидерство. Опять же, гол безусловно заслуженный, но счёт зрителей явно поражал. Ведь Мотор играл очень здорово, всё делал правильно, но не мог забить. Не помогало пока что даже наличие Навицкого, который пока ещё осторожничает, после долгого отсутствия из-за травмы, однако уже заметна его польза в атаке. Долгое время команды сохраняли этот счёт. Эковер-ПРО отчаянно оборонялся и был в этом крайне успешен. Достаточно только взглянуть на состав Мотора и уже было ясно, что Эковеру удавалась отличная игра с точки зрения оборонительных действий. Но так продолжаться не могло, при всё уважении к Эковеру, Мотор всё же играл лучше. Гости запросто могли удержать счёт или даже его улучшить, но в этот день результат получился иным. Хозяева не поддавались эмоциям из-за упущенных возможностей и это в конечном итоге сыграло за них. «Таксисты» в концовке играли уже впятером, получив численное преимущество, они искали лазейку в обороне, которую нашли на сорок четвёртой минуте. Удалось это Навицкому и Копычу, первый отдавал, а второй поражал ударом зрителей и «девятку» ворот. Дело шло к дополнительному времени, а учитывая скромную результативность, почти никто в этом не сомневался. Но Мотор сумел перевернуть игру, а всё благодаря «мышке», а если быть точным, то Саше Кочергину, который прекрасно разобрался на фланге с защитниками и классно пробил в штангу, но не отметил бы я его, если бы не Приёмко, который добил мяч в полупустые ворота и обеспечил своей команде проход в 1\4 финала кубка. Эковера на ещё один гол не хватило, команда и так с трудом добилась тех двух мячей, а третий был бы настоящим подарком судьбы, которого, к сожалению гостей, не случилось. По итогу, Мотор одержал крайне тяжёлую, но заслуженную победу. Эковеру Мотор оказался вновь не под силу, но матч получился очень плотным и интересным.