5:8
5:9
49'

Лучшие игроки: -— / Лагодный Евгений.
Намечался очень интересный матч, «армейцы» произвели ряд изменений после первого круга и на матч неожиданно набралась полная заявка. Причем из основополагающих игроков не было лишь двоих: Непочетого и Стельмаха вратаря. Мувистар на сегодняшний день более грозная команда, но на матч она прибыла сразу с несколькими важными потерями. Муринчик похоже на то, что выбыл надолго, Михальцова в воротах тоже не было заметно, первым номером на этот матч стал Емельянов, хотя даже Говор стоял переодетый на всякий случай. Также не увидели мы такого парня, как Подшивалов, а значит матч обещал быть любопытным.
Команды задали высокий темп с первых минут, для «армейцев» это было выгодной тактикой, т.к. кадровый запас был неплохой. Рисунок игры был в пользу хозяйской команды, хотя термин «хозяева» здесь выглядит еще большей формальностью, если учесть, что обе команды в основном состоят из иногородних футболистов. Пока «армейцы» искали счастья у ворот жлобинчан, Образцов взял и открыл счет. Эта была чуть ли не первая атака Мувистара, но она увенчалась успехом. Картина матча была пока неизменна, но Мувистар постепенно выравнивал игру и их атаки уже вскоре стали постоянными. Матч держал в напряжении зрителей уже с первых минут, достаточно открытый футболом с обилием опасных моментов у обоих ворот, что может быть в такой воскресный вечер? Следующими забили «армейцы», после ряда попыток команда наконец сумела сравнять счет, Воробей хорошим пасом вывел Малевича на ударную позицию и счет стал 1:1. Этот факт не выбил Мувистар из колеи, команда заиграла еще более агрессивно, что вылилось в два последующих гола. Сначала удалось отобрать мяч у быстроного Мурашки вблизи вражеских ворот и выйти вперед, благодаря точному и хлесткому удару все того же Образцова. СКА-Бобруйск уже пытался играть в совсем другую игру, они отказались от бурного прессинга, пытаясь взять игру на себя индивидуально, такая тактика оказалась неэффективной и вскоре Лагодный сделал счет 1:3. СКА смотрелся неплохо, но Мувистар играл прагматично и эффективно. Жлобинцы осознанно играли вторым номером, им такая тактика была удобна и приносила результат. Правда, еще разок пришлось пропустить. В составе хозяев тоже есть мастера, умеющие создать гол в безобидных ситуациях, так, Жорову удалось поддержать и без того классную интригу в матче своим голом на восемнадцатой минуте игры. Получилось с добивания, но главное - получилось. Атмосфера на площадке царила невероятная, матч был очень интересным. Команды были неуступчивы, а выделить лидера игры затруднялся каждый болельщик. Татур и Емельянов были загружены работой по уши, но оба держали высокую планку. Избегать голов не удавалось, но они были не так постоянны, как появление потенциальных угроз. В конце тайма коллективы обменялись еще по разу голами и ушли на перерыв при счете 3:4 в пользу гостей. Второй тайм обещал быть жарким.
Отчасти он таким и вышел, отдохнув, команды взялись за дело моментально. Особенно удачно начал Мувистар, который уже в первой атаке забил мяч. Проворный Тимохов оставил не у дел Курьяна младшего и поразил дальний угол ворот точным ударом с фланга. Для СКА тайм начался печально, но бойцовский настрой и качества этой команды не позволили так легко добиться победы сопернику. «Армейцы» действительно изо всех сил старались отыграться, но команде не хватало взаимодействий, к воротам футболисты приближались, но дальше дела были плохи. Большая ставка была сделана на индивидуальные качества, но к этому оказался Мувистар готов. А вот именно комбинаций, разыгровок «бобруйчанам» не хватило. Мувистар не без труда, но выстоял натиск оппонента, вскоре вновь удалось игру выравнять и даже перехватить инициативу. Контратаки жлобинчан смотрелись куда симпатичнее и опаснее, подводила реализация. Но лишь до поры, до времени, пока не разразился голом Лагодный. Евгений создал уже приличное преимущество и, учитывая проблемы в атакующей игре СКА, значительно приблизил команду к успеху. Время неумолимо шло, а бело-синие всё никак не могли забить. Емельянов тащил всё что мог, а даже самые перспективные атаки хозяев заканчивались ничем. Логично было предположить, что сработает старая добрая мудрость — не забиваешь ты, забивают тебе. Так, Тимохов оформил хет-трик на тридцать девятой минуте и почти не оставил шансов сопернику на камбэк. «Армейцы» пошли ва-банк, выпустили пятого полевого, прижали к воротам Мувистар. Жлобинчане долго сопротивлялись, не давали забить. В конечном итоге, хозяевам удача улыбнулась дважды, но и в ответ улыбнулась и гостям. СКА-Бобруйск продолжает испытывать проблемы, даже несмотря на некоторое преображение, а Мувистар шагает в 1\4, где предстоит непростая игра против одного из лидеров второго дивизиона.