Тайм 1
0:1
3'
4'
1:1
2:1
14'
16'
3:1
3:2
23'
Тайм 2
27'
4:2

28'
29'

30'
31'
5:2

38'

40'
41'
6:2
42'
7:2
7:3
42'
46'
8:3
8:4
47'
48'
9:4
9:5
49'
скрыть трансляцию

обзор матча

Лучшие игроки: Тимохов Сергей / ---. 
Одна из главных сенсаций 1\8 финала Шинник на этот раз встречался с другим представителем золотой середины таблицы первого дивизиона. Мувистар же, глянув на произошедшее неделей ранее, держал ухо в остро и не собирался позволять с собой обращаться также, как это было в матче с Витязем. 
Шинник в этом матче избрал оборонительную тактику, Ивченко заправлял всем процессом и долгое время такая тактика приносила плоды. Уже на третьей минуте сам Алексей открыл счёт, благодаря дальнему удару и неудачной игре вратаря. Долго радоваться не пришлось, потому что Тимохов уже чуть ли не в следующей атаке умело по мини-футбольному развернулся с мячом перед защитником и направил мяч в дальний от всех угол. Хозяева на правах фаворита играли с позиции силы, пребывая в постоянном поиске подходов к воротам. Липустин пока был надёжен и не раз спасал команду от верного гола, но и защитники были молодцом, помогали своему киперу и команде на постоянной основе. Даже Ивченко с трудом можно было назвать в первом тайме нападающим, потому что он очень часто оказывался в роли последнего или предпоследнего защитника. Шинник неплохо оборонялся, но с выходом в атаку у команды были проблемы. В основном вся ставка была на индивидуальные способности Бузака младшего и Ивченко. Кстати говоря, Бузак старший за игрой наблюдал со скамейки, травма помешала одному из лидеров гостей принять участие в этой игре. А без Дмитрия Шинник совсем другая команд на мой субъективный взгляд. Тем не менее, счёт слабо развивался в первой половине. Например, второй мяч в ворота Шинника влетел совершенно случайно. Один из игроков Мувистара решился на дальний удар и угодил в Дыбу, мяч предательски от Виктора дизориентировал вратаря и залетел в ворота. На этом горе на улице Шинника не прекратилось, уже через пару минут Емельянов забил гол, который чем-то напоминал мяч Тимохова. Счёт 3:1 уже был более впечатляющим, но всё ещё недостаточным. Дело шло к концовке тайма, игра не блистала скоростями и красочностью, но в напряжении держала всех. А когда все уже мысленно ушли на перерыв, своё слово вновь сказал Ивченко. Этот человек тот ещё мастер стандартов, поэтому очередной аут он реализовал с завидной лёгкостью. При счёт 3:2 команды ушли на перерыв, победитель всё ещё не был выявлен.
Шинник держался молодцом, несмотря на статус андердога команда играла достаточно уверенно и смело. Мувистар столкнулся с рядом проблем, которые удалось решить лишь в первые минуты второго тайма. Шинник хоть и пришёл в неплохом количественном составе, но ставка была сделана на определённых игроков. Первый тайм эти люди свою ставку, можно сказать, оправдали, но силы их были не безграничны, учитывая ещё возраст играющих команд. У Мувистара задействованных футболистов было больше, да и сил тоже. А в самый нужный момент своё упорство и мастерство проявил Тимохов. Счёт 3:2 был слишком «скользким», поэтому удерживать его было бессмысленным. Сергей это понял раньше всех и устремился ситуацию улучшать. Сначала он накрутил всех защитников на фланге, в том числе и себя самого, но при этом сумел нанести не берущийся удар для вратаря. Шинник стал больше задействовать запасных, на площадке всё чаще появлялись Шкрадюк, Короткин и Андрусенко, они пытался привнести свежую мысль, но их способностей было недостаточно. Да и входить в игру в самый её разгар бывает гораздо сложнее. Пока гости пытались что-то сообразить, всё тот же Тимохов взял и забил. Очередной дальний удар в надежде на случайность оправдал себя, Сергей пробил точно, но не мощно, однако Липустин сыграл в этот момент неудачно и счёт стал 5:2. Почему Тимохову никто не мешал это уже другой вопрос, в тот момент у команды «болела» голова о том, как же отыграться. Веры в Шинник было очень мало, команда в атаке была скромна в этот вечер, не хватало команде сил и ресурсов. Долгое время счёт удерживался на прежней отметке, а когда стартовала финальная десятиминутка, то Шиннику нужно было идти ва-банк. На фоне огромной усталости и разочарования, команда окончательно расклеилась при игре в обороне. Мувистару была предоставлена огромная свобода, которой он и воспользовался. Для гостей тоже открылись свободные зоны, которыми не мог не воспользоваться Ивченко, забивший в этом матче пять мячей. Алексею осталась самая малость до заветной отметки в 400 голов, но вряд ли об этом кто-то думал в тот вечер. Шинник оставил о себе приятные воспоминания и теперь команда сосредоточиться на втором круге, который будет особенно жарким, а вот Мувистару предстояла сложнейшая игра на следующий день.

оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.