Первый полуфинальный матч состоялся уже в прошедшее воскресенье, действующему обладателю трофея жребий определил в соперники 101\112. В матче первого круга чемпионата эти команды выдали очень интересную игру, которая с одной стороны была без особой интриги, но с другой, чуть не обернулась бедой для S-Group.
«Пожарникам» терять нечего, эта команда выбила три очень сильные команды из этого розыгрыша, поэтому и в полуфинале жребий с этим коллективом был беспощаден. Но эти парней не запугать, они настроились на бой и дали его. S-Group этот матч проводил без ряда лидеров, например, с балкона за игрой наблюдали Никитин и Макаев, а Лебедева и Пинчука и вовсе не было видно. Благо, этой команде было кем их заменить. МЧСники поначалу не лезли на рожон, а пытались осторожничать, пытаясь найти счастье на контратаках и любимых стандартах. Ни то, ни другое не приносило результат в первом тайме, но главное, что и соперник оказался в таком же положении. Благодаря серии удачных отскоков, гостям удалось открыть счёт уже на пятой минуте игры. Хозяева, вроде бы и отбились в той атаке, но Кислёнок со второй попытки поразил ворота Барана ударом от штанги. Радость представителей красных была запредельная, хотя о чём-то конкретном говорить пока было рано. Тут же свои дальние удары включил в дело Саплин, он ими давно известен, но это оружие оказалось пока неэффективным. Низавец был близок к тому, что увеличить счёт, но его дальнему удару с левой ноги не хватило чуть-чуть точности. S-Group по традиции завладел преимуществом, мяч команда старалась удерживать в своих ногах и назревал гол, даже не один. Примерно до середины тайма мяч мог оказаться в воротах 101\112 не однажды, но каким-то магическим образом «круглый» не залетал в ворота, пролетая мимо в считанных сантиметрах. Скажу прямо, гостям в первой половине тайма откровенно повезло, но не стоит умалять и их заслуг, без их самоотверженной игры, мяч несомненно в воротах бы побывал. «Пожарники» осознанно отдали мяч сопернику, ведь бодаться на равных с такой командой всё равно что идти на хулигана с ножом голыми руками. Постепенно красные приобретали дополнительную уверенность, их игра в обороне становилась смелее, они спокойно позволяли себе играть не просто на отбой, а комбинационно и даже проскакивали обводки вблизи своих ворот. Счёт очень долгое время удерживался прежним, хотя S-Group предпринимал все попытки для исправления ситуации. Не устану повторять, какой молодец в последнее время Коврик. Его игру нужно не описывать, а видеть. Илья делает огромный вклад в игру 101\112 и это прочувствовали на себе действующие обладатели кубка. Сколько сейвов в первом тайме он совершил, даже посчитать сложно. В итоге всё шло к тому, что «пожарники» выиграют первый тайм, но этому помешал Крук. Днём ранее его поберегли из-за повреждения, а в этот ранний вечер он вышел побеждать. Тем более, того требовала ситуация, уж очень много игроков не могло в этой встрече принять участие. Дмитрий разразился шикарным мощным ударом в ближний угол, который последовал после розыгрыша углового. Такой вот стандартный гол принёс успех команде, а все предыдущие выдающиеся попытки оказались безуспешны. Первый тайм так и закончился боевой ничьей.
А второй тайм получился ещё более красочным. Команды заметно разыгрались, речи об усталости не шло, оба коллектива достаточно натренированы и мастеровиты. «Пожарники» вышли не просто отбиваться, они снова поимели наглость напасть на фаворита без зазрения совести. Юшкевич на двадцать восьмой минуте игры расчехлил свою царь-пушку и выстрелил из неё с розыгрыша углового. Баран выставил стенку необычным образом, это позволило мяч пролететь мимо неё, а сам Денис с ударом не справился, хотя был близок. У хозяев быстро настроить игру не получилось, соперник давал отпор и играл в атаку, сначала нужно было справиться с этим, а уже потом приступать к главному. Пока команда с этим пыталась справляться, «пожарники» забили ещё. Почти гол-близнец удался Ивану Коледе, только на этот раз стенка стояла обычно, а голеодор нашёл «щёлочку" между ней и вратарём. Счёт стал 1:3, гости поражали всех на балконе и у экранов мониторов. Такое развитие событий могло временно выбить из колеи S-Group, но команде очень повезло, когда в ходе следующей атаки мяч угодил в руку защитнику внутри штрафной площади соперника. Саплин уверенно реализовал пенальти, вряд ли кто-то в этом сомневался. 101\112 старался играть неспешно, команду вполне устраивал счёт, они по-прежнему действовали по выбранному сценарию, который был очень неудобным для соперника. Но S-Group не был бы такой титулованной командой, если бы просто позволил сопернику делать, что угодно и смотрел на это всё. Разумеется, коллектив Вячеслава Бородавки набирал обороты и искал возможности исправиться. Подумать только, команда больше тайма не вела в счёте, как часто такое происходит с этим коллективом? Гостям становилось всё тяжелее, это было заметно, соперник переходил на повышенные обороты и это не оставалось незамеченным. Следующий гол получился слегка неожиданным, но вполне справедливым. Вновь мощный удар Крука заставил врасплох вратаря, но на этот раз с розыгрыша штрафного. Кипер прозевал момент удара и это сыграло решающую роль. Спустя всего две минуты, а это сороковая, S-Group впервые в матче вышел вперёд. Классный розыгрыш получился у Прокопенко и Матвеев, первый сыграл в роли столба, а второй был выведен на ударную позицию, с которой в упор расстрелял Коврика. Илья почти не имел шансов в этом моменте. Показалось, что всё, прошло время «пожарников», сейчас если повезёт, то проиграют минимальном, а если нет, то пропустят ещё парочку. Но не тут-то было, у этих бойцов даже и в мыслях не было сдаваться. Они следовали плану, дисциплина у этой команды сумасшедшая, что и выливается в такие результаты. Коллектив боролся до самого финального свистка и за это был вознаграждён. Заработав аут вблизи ворот соперника, «пожарники» взяли тайм-аут. Обсудив там план действий, красные вышли на площадку и тут же превратили рядовой стандарт в важнейший гол. Про Кислёнка на дальней штанге почему-то забыли, а ему только дай момент, вот Низавец ему и дал, а он счёт сравнял. До конца игры больше никто не сумел отличиться. В основном, не позволили это вратари. Команды подарили нам выдающийся матч с неожиданным исходом, с нетерпением ждём ответную игру, которая состоится в конце месяца. Кто знает, может 101\112 не ограничится победой над одним лидером чемпионата и сможет сделать чудо и со вторым?