В этом сезоне это новое противостояние, но оно уже успело стать принципиальным. Перед этой игрой счёт по личным встречам был 1:1, оба матча были наполнены неземной энергией и напряжением, где с первой до последней минуты не было ясно, кто же станет победителем. В этот раз, произошло ровно тоже самое.
И в самой игре напряжение ощущалось с первых ее мгновений. Сразу в глаза бросался тот факт, что команды настроены по-особому, особенно это касалось Охраны. Уже на третьей минуте Кременецкий метким ударом с розыгрыша углового попал точно в дальний неприкрытый угол. Удар получился действительно классным и был нанесен с острейшего угла. Ну что тут скажешь, мастер своего ремесла. Футболисты 101/112 не растерялись, они еще до пропущенного мяча создали несколько моментов, поэтому ответа в их исполнении долго ждать не пришлось. Уже на шестой минуте защитники Охраны «проспали» розыгрыш углового от МЧС и Кислёнок с радостью вонзил мяч в ворота с близкой дистанции. Игра носила характер открытого футбола, осторожность присутствовала, но была точно не на первых ролях. Команды не стеснялись атаковать и делали это с удовольствием, чуть предпочтительнее в этом компоненте смотрелись «пожарники», но Горелик стеной встал на защиту своих владений и не позволял сопернику выйти вперед. Сергей, как настоящий капитан, не только спасал команду, но и строгим рыком призывал своих взяться за голову и играть надежнее. Вскоре его команде удалось выйти вперед, случился «привоз», так это принято говорить в простонароде. Саша Кислёнок, автор пока единственного гола МЧС слегка недооценил соперника и выдал не самый надежный пас, который был перехвачен. Тут же Краевич преобразовал перехват в забитый мяч, Белявский остался не у дел. Не прошло и минуты, как Белявскому пришлось доставать второй мяч из сетки, здесь он уже точно ничего не мог поделать. Горелик по привычной схеме запустил мяч в сторону «столба» по прозвищу «Крем», тот первым касанием принял, а вторым пробил. Несильно, но в самый уголок - без шансов для кипера. Кроме всегл прочего, мяч Кременецкий принимал стоя к воротам спиной. Высший пилотаж. Счет 3:1 был уже более весомой заявкой на успех, Охрана вошла во вкус и демонстрировала свое желание в каждой атаке. «Пожарники» также прибавляли, после стольких ошибок команде нужен был глоток свежего воздуха. В ход шли их уже ставшие знаменитыми стандарты, но пока охранники здорово с ними справлялись. Интерес к игре рос и еще более любопытным был вопрос, пожертвует ли 101/112 тремя очками ради кубковой игры или нет. Сразу хотел бы уточнить, что в предыдущем предложении я ни в коем случае не имел ввиду, что всё зависело только от них, ведь Охрана настолько же достойная команда, как и все остальные. На восемнадцатой минуте игры хозяева убежали в контратаку, четырнадцатый номер Охраны взял игру на себя и нанес удар с левой нерабочей ноги - предмет игры оказался в сетке. Здесь гостям уже было не до шуток, слишком многое они позволяли сопернику и так дело не могло продолжаться. Охрана была окрылена и оставляла о себе только приятные впечатления. Получив три мяча преимущества чёрно-белые решили играть с большей оглядкой назад. И получалось это эффективно, Горелику стоит отдать должное за первый тайм, его заслуга была огромной. Но гости всё же добились своего в самой концовке тайма. Кислёнок был, наверное, самой заметной фигурой в составе «пожарников». Он отличался везде, не всегда с лучшей стороны, но и плох он не был. А на двадцать четвертой минуте розыгрыш углового удара привел к голу. Вновь заготовка, вновь есть результат. По итогам первой половины 4:2.
Второй тайм перевернул игру с ног на голову. Не успела игра возобновиться, как судье пришлось возвращаться к центру площадки и переворачивать счет. Постарался четвертый номер «пожарников» Ваня Коледа. Именно его неожиданный удар через полторы минуты после перерыва оказался непосильным для кипера. Помимо этого, его банально игнорировали защитники. Приняв мяч, Ваня не встретил сопротивления и мог успеть еще выкурить сигаретку, но это плохой пример от «пожарника» и он предпочел отправить мяч с носка в дальний угол ворот. Игра во втором тайме происходила отрезками. Начальный остался за МЧС, коллектив Кричко активно и с желанием штурмовал соперника, а когда подустал, настало время Охраны. Хозяева были не так эффективны, но моменты для взятия у них были. Возможно, не хватило Белоглазова или банального везения. Как бы то ни было, но Охрана не забила своего. Самый явный момент имел Краевич. Кременецкий классно стянул на себя внимание защиты и выкатил идеальный пас Денису в район линии штрафной, но мяч после удара семёрки угодил в штангу. Под конец своего отрезка Охрана получила два гола в свои ворота. Первый мяч был забит в результате классной индивидуальной игры Низавца, который обхитрил Кременецкого и с левой ноги попал в ближний угол. У вратаря было мало шансов. Второй случился буквально через минуту, на этот раз ошибка всё того Кременецкого позволила Новикову вынести обвинительный приговор и тут же его исполнить. Александр, будучи последним препятствием для соперника перед своим вратарем, решил покатить мяч между ног нападающему, но тот разгадал замысел и сделал счет 4:5. Вот так, в течение нескольких мгновений можно перестать быть героем матча. Но играть нужно было чуть более десяти минут еще и за это время могло случиться что угодно. Но случилось не что угодно, а закономерность. МЧС перехватил инициативу и не давал сопернику исправить положение, Охрана не понимала, что ей делать, а время играло за гостей. Футболисты 101/112 не сбавляли оборотов, что поражало. Парням предстояла ответная игра в кубке, а они творили такие чудеса за день до нее. На сорок четвертой минуте Коледа на пару с Низавцом сняли почти все вопросы о победителе. Быстрая контратака превратила очередной забег вперед в гол. Миша Коледа классным пасом на дальнюю штангу отрезал оставшегося защитника и вратаря, а Витале оставалось только не промазать. В последние минуты Охрана пошла на риск и выпустила пятого полевого, атак от этого больше не стало, а все голы были забиты уже до этого. Так и доиграли команды этот захватывающий матч со счетом 4:6, а Охрана не сумела найти ключ к замку, который Белявский установил на ворота во втором тайме.