Лучшие игроки: -— / Радионов Алексей.
Мувистар в последнее время испытывает немалые кадровые проблемы в виду нескольких травм и других жизненных обстоятельств, но это не помешало им нас удивить и дать достойный бой многократному чемпиону города.
Скромная бандейка из семи человек, два из которых вратари, ещё перед началом матча собрались в кружок и обсуждали план на игру. Наверное, там обсуждалось что-то полезное, такой вывод можно сделать из игры, которая потом последовала. Мувистар с первым же минут продемонстрировал, что страха у него нет. Да, команда потеряла ряд важных исполнителей, но сложностей S-Group доставила немало. С самого начала их игра была максимально прагматичной и сконцентрированной. Появилось парочку новых имён, которые пришлись пришлись точно ко двору. Грамотная и компактная оборона не давала хозяевам найти подход к воротам. Футболисты S-Group пытались растягивать и передёргивать оборону, но она никак на это не велась и от этого долгое время счёт оставался неизменным. Сам же Мувистар бегал в редкие, но колкие контратаки, с которыми Баран пока справлялся. Такая игра продолжалась до четырнадцатой минуты, а там забили неожиданно гости. Медленно, но верно они двигались к этой цели и их первый гол получился на загляденье. Розыгрыш аута привёл к прострелу в штрафную, скорее всего, это была домашняя заготовка, Жураев занял непривычную позицию неподалёку от ближней штанги и замкнул прострел изящным движением пятки. Гол получился красавцем и публика была в восторге. Настал час зелёно-чёрных, не могли они это просто стерпеть. Волею не волей, а отыгрываться нужно было и как можно быстрее. Всё-таки статус не позволял уйти на перерыв без забитого мяча. Стоит отметить, что так долго хозяева не могли забить не только потому что соперник играл хорошо в поле, но и, в первую очередь, из-за новоиспечённого вратаря. Алексей Родионов стал настоящим открытием для бобруйской публики, ведь его невероятно смелая и эффективная игра во многом уберегла команду от разгрома. Хозяева имели много моментов, но раз за разом оставались ни с чем, когда «круглый» приближался к киперу. На восемнадцатой минуте даже Родионову пришлось сдаться, ведь Крук сделал что-то необычное даже для себя самого. Получив мяч на фланге, он решился на «парашютик», который перелетел всех и оказался в воротах — 1:1. Этими скромными цифрами обошёлся первый тайм, ещё перед стартом игры никто не ждал интриги, но жлобинцам удалось всех приятно удивить.
Во втором тайме для Мувистара всё оказалось немного печальнее, соперник надавил ещё сильнее, а силы оказались на исходе. Первая половина потребовала много энергии, которой не хватило в начале второго тайма. Быстрый гол Матвеева, затем два от Крука и вот снова в головы болельщиков лезут мысли о неизбежном разгроме. Но Мувистар по-прежнему держался своего плана на игру, у парней не было лишних эмоций, они следовали заданной тактике. И, пускай, были не так успешны, как хотелось бы, но оставляли о себе хорошее впечатление и проявляли невероятное терпение. Любая бы команда под гнётом атак такого гиганта, как S-Group опустила бы руки и доигрывала б как получается, но не Мувистар. Хочется верить, что эта команда во втором круге сумеет всех нас удивить, первый круг получился неидеальным, но его можно с чистой совестью списать на привыкание, ведь коллектив из Жлобина вернулся к нам после продолжительной паузы. Если и после возвращения лидеров Мувистар будет демонстрировать такую же завидную дисциплину и самоотдачу, то горы свернуть им не составит труда. А пока, второй круг они вновь начинают с поражения, но очень достойного.