Начало второго круга всегда приковывает огромное внимание зрителей, этот матч, как и все остальные исключением не стал. Трансферные проделки команд в этот период вступают в дело и их мотивация находится на высочайшем уровне.
Белшина предсказуемо постаралась забрать предмет игры под свою опеку и нехотя отдавала его сопернику. Эковер-ПРО был вынужден играть вторым номером, что не стало неожиданностью. Радует то, что уже вторую игру кряду красные собирают куда больше одной смены, что мы могли наблюдать в крайних турах первого круга. Цыганкова нагрузили сложной работой с первых же минут, оно и не удивительно, потому что в составе «шинников» умельцев и удальцов куда больше, чем пальцев на одной руке. Тем не менее, хозяева оказались готовы дать бой более статусному оппоненту. Белшине пришлось что-то изобретать, находить нестандартные ходы и использовать чудеса индивидуального мастерства. Некоторым игрокам в виду не открытого счета и неясности происходящего, пришлось на лавке запасных задержаться. Счет был открыт только на четырнадцатой минуте игры, когда в роли нападающего стал играть Миклуха. Не самое привычное зрелище, но Сергей ясно дал понять, что у него нет слабых мест и какого-то пренебрежения к данной позиции на площадке. Удобный скрытый пас от Пилипенко, Сергей принял с удивительной лёгкостью и сходу нанес неотразимый для голкипера удар. Гол получился красивым, важным и единственным в первом тайме. На удивление команды больше не сумели отличиться, но при этом игра не была такой скучной, как может показаться. Что хотелось бы отметить, так это грамотную игру защитных линий обеих команд, которые не давали много свободы нападающим соперника. Особенно это удавалось Белшине, потому что Юрченко в первом тайме не пропустил ни одного, при этом не врезается в память огромное количество его сейвов. Моментов проявить себя на ленточке у Жени были не так много. Зато у Цыганкова таких шансов было предостаточно. Но он не давал забить тому же Дикуну, который, на секундочку, в свои сорок держит третью строчку в бомбардирском списке. В общем и целом, команды провели добротный первый тайм с минимальной результативностью и оставили много пищи для размышлений зрителям в перерыве.
Во втором тайме команды решили не изменять себе, оба коллектива остались в целом довольными первым таймом и игра продолжилось в том же духе. Вновь Белшина диктовала свои условия, вернее, пыталась их диктовать, ведь счёт по-прежнему не изменялся так, как мог бы. Эковер действовал исключительно на контратаках, но нельзя сказать, что их игра впереди была убедительной. И дело даже не в голах, которых попросту не было, а в переходе из защиты в атаку и, непосредственно, в развитии самих атак. Эковер-ПРО достойно играл сзади, пускай никого не смущает счёт, это было действительно так, главная проблема команды была в том, что ответить ничем и никак не выходило. Новые игроки ещё не создали ту химию в игре друг с другом, а «старые» также не могут пока найти способ с ними взаимодействовать. Эта проблема ещё всплыла в кубковом матче с Мотором, а в этот раз подтвердилась. Белшина ходила по тонкой грани, одного гола было мало, чтобы чувствовать себя уверенно и в этот непростой момент на помощь своим пришёл капитан, как ему и полагается. Поддубский создал удачный прессинг защитнику с мячом и заставил его ошибиться, отобрав мяч, Александр недолго думая приблизился к штрафной площади и расстрелял ворота. Удар был слишком мощным, чтобы успеть на него среагировать, да и залетел он в самую «девятку». Прошло всего пару-тройку десятков секунд, а Матлах уже успел довести счёт до 3:0 изящным ударом в дальний угол «щекой». В этот момент стало ясно, что «шинники» победу не упустят. Эковер стал производить какие-то изменения, больше рисковать и пытаться хотя бы уйти от «сухого» поражения. Но Юрченко и его верные товарищи были категорически против. Побежав вперёд всей командой, гости слишком часто оставляли оголённые тылы, их счастье, что счёт дошёл лишь до отметки в 5 пропущенных мячей, их могло было быть намного больше. Эковер так и не смог добиться даже одного забитого мяча, а Белшина спокойно довела до красивого счёт, забить успел даже Саша Гринь — один из самых юных футболистов первого дивизиона. В общем и целом, мы увидели занимательный матч над которым можно было задуматься об интересных вещах и фактах, команды оставили о себе разные впечатления и будет интересно понаблюдать за ними в будущем. «Шинники» продолжают бороться за медали, а Эковер за сохранение прописки в «элите».