10:7
46'
47'
11:7

Долгожданный матч этих команд прошёл в минувшие выходные. Это была перенесённая игра тринадцатого тура, которую по понятным причинам одна из команд решила сместить на более поздний срок. Своего рода реванш, после финала кубка предстояло увидеть зрителям.
Но то, что увидел бобруйский болельщик в этой игре повергло слегка в шок. Данная игра оказалась совершенно иной, и дело не столько в изменившемся победителе этой пары, сколько в самой игре. Уже с первых же минут началось какое-то необъяснимое сумасшествие на площадке, а проявлялось оно в огромнейшем количестве ошибок и большом количестве голом. Уже к третьей минуте игры МЧС вёл 3:0, и это после того самого финала, и это без Низавца и Коврика. Дважды Кислёнок и однажды Кричко огорчали Алейникова, который, мягко говоря, «проспал» начало игры. Но справедливости ради, стоит сказать, что не он один. Почему-то слишком много свободы было у парней в красной форме и совсем непонятно было чего ожидать дальше. А дальше настало время ошибок в исполнении хозяев. Отыграть два гола для Легпрома оказалось очень легкой задачей, так казалось внешне. Ведь на это у них ушло всего-навсего две-три минуты, а когда у тебя в составе такие парни, как Соловянчик и Красиков, то тем более. Оба забили с передач Водоевича. Андрей проводит блеклый для себя сезон, если брать хотя бы его сухую статистику, но в такой ситуации даже он не мог оставаться равнодушным. На миг показалось, что то стартовое недоразумение исправлено, но не стоило недооценивать «пожарных», это те ещё бойцы. Особенно блистал в этот вечер Кислёнок, который взял на себя лидерскую роль. Кому как не ему тащить на себе нелёгкое бремя лидера. У Саши это получалось в финале кубка, получилось и в этот раз, но уже гораздо лучше. Очередной его мяч сделал счёт 4:2, и это только шла восьмая минута. Команды были вынуждены слегка притормозить, потому что такая сверхрезультативность, откровенно говоря, даже смущала зрителей. Множество голов это, конечно, классно, но когда их очень много, то это мало кого радует, похоже на какое-то дворово-тренировочное развлечение, а не серьёзную игру. К слову, после четвёртого пропущенного мяча, в воротах у Легпрома появился Фесько старший, отправивший Алейникова навести порядок в голове и настроиться на нужный лад. Поначалу у ворота «заводчан» становилось только жарче из-за плохих перепасовок и недопонимания, но чёрно-белым позже удалось переместить игру подальше от своих ворот. И вновь настала очередь ошибаться хозяев. Лично для меня, следующие голы стали большой загадкой и было бы очень любопытно поговорить с самими «отличившимися», как бы то ни было, но в течение буквально одной-двух минут МЧСники забили в свои же ворота два мяча. Была мысль, что они попросту перепутали ворота, но эти домыслы были быстро отвергнуты из-за отсутствия доказательств. Игра была очень необычной ещё в виду того, что команды играли в совсем нетипичный для себя футбол. Обе крайне много играли во взрывные контратаки и всё чаще игнорировали командный футбол, выбирая игру с упором на индивидуальные способности. Для зрелищности это был несомненный плюс. Гости были близки к тому, чтобы выйти вперёд, но удар Водоевича по пустым воротам в последний момент отбил вратарь. Дима Белявский не один день играл с Андреем в команде, возможно, он что-то знал. Иначе объяснить тот сейвище лично я не могу. Как бы не так, но вернуться в игру подопечным Кричко вновь удалось. Так же как и Алейникову в ворота. Но вновь Андрею не удалось уберечь команду от неминуемых голов. Защитные линии обеих команд страшно ошибались, поэтому ещё два гола оказавшихся в воротах Легпрома были логичной закономерностью и шоком для всех присутствующих в зале. Первая половина промчалась незаметно, огромное количество событий и не самый предсказуемый счёт накладывали дополнительную загадочность на эту игру.
Точно также искромётно начался и второй тайм. Командам не удалось изменить в своей игре практически ничего, мы всё также продолжили наблюдать зубодробительный футбол с несвойственным для обеих команд высоким браком. Уже на второй минуте тайма счёт стал равным, Климович и Соловянчик вновь заставили свою команду воскликнуть от радости и поверить в светлое будущее в этом матче. Но всё было далеко не так просто, здесь было явно недостаточно того, чтобы полагаться только на индивидуальные способности пары-тройки человек. Как вы могли догадаться, счёт оставался таким совсем недолго.Уже на следующей минуте свой пятый мяч в игре забил Кислёнок, на этот раз он переиграл Фесько в воротах, а как известно беда не приходит одна. «Пожарные» со своей агрессивной манерой игры заставляли врасплох защитников Легпрома на протяжении всего матча. Казалось бы, такие мастеровитые футболисты играют в команде гостей, но даже они не понимали, что происходит. На тридцать четвёртой минуте игры своё слово сказал уже и Хромко, Антон пускай и нечастый гость в нашей лиге стал, но своё слово он успевает сказать всегда. За ним, как и всегда был глаз да глаз, но без своего «дежурного» он не имел права уйти, тем более в такой результативной перестрелке. Объяснить столько громадное количество ошибок от обеих команд — крайне сложная задача. Одно лишь понятно, с прошедшим не так давно финалом эта игра не имела ничего общего. 101\112 играл в совсем другую игру, более атакующую и прямолинейную. Потеряв своего главного дирижёра, красные больше рассчитывали не на комбинационные розыгрыши, а на заготовки и мастерство игроков. И это, как ни странно, работало. Легпром тоже играл иначе, команда чаще контролировала мяч, но преобразовать это владение в голы было не так легко. Белявский чуть чаще своих визави команду спасал, ротация состава у гостей плодов не приносила, лишь сплошное транжирство моментов. Заключительная пятиминутка тайма также оказалась очень результативной, но ничего не меняющей. Болельщики весь матч ждали, что Легпром вот-вот включится и зажмёт оппонента, но в этой игре этого почти не случалось. А если и случалось, то на коротенькие отрезки и в сопровождении нелепых ошибок оппонента, которые, скорее не помогали, а наоборот смущали. По итогу 101\112 взял реванш на поражение в финале, радость от победа, разумеется, была не такая, но внутри чувство гордости за себя и команду, несомненно, возникло у каждого. Легпром , откровенно говоря, проиграл этот матч сам себе, а не сопернику, нельзя допускать столько грубых ошибок и надеяться на успех. В прочем, то же самое можно сказать и о хозяевах, но их ошибки были компенсированы сумасшедшей формой Кислёнка и взаимностью соперника.