Лучшие игроки: -— / Данилюк Сергей.
Самый главный матч этого тура во втором дивизионе был запланирован на поздний вечер субботы, зрителей оставалось маловато. Многие предпочли просмотр матча через трансляцию, сидя дома на диване. В прочем, осудить их нет за что, и так, и так удовольствие от игры получить можно было.
С самого начала матча Интер завладел инициативой, Реал, вероятно, такого не совсем ожидал, но соперник оказался настроенным на победы, как никогда. Хозяевам приходилось нести угрозу в основном через стандартные положения, изредка удавались контратаки, но со всем этим Данилюк справлялся на ура. Интер же подходил к проведению атак более креативно, ответственно. Команда старалась играть через, насколько умеет это делать, без глупых обводок и бессмысленного бросания мяча вперёд. Денисову пришлось изрядно постараться, чтобы не допустить пропущенного мяча. Здорово удалось сдержать Войтовича, Ваня как ни старался, а явного момента для удара ему найти никак не удавалось, защитники были начеку и предотвращали все угрозы. Игровое преимущество Интера сохранялось вплоть до первого гола, который случился только в середине первого тайма. И забил его Реал, терпеливо команда выжидала и создавала моменты и была за это вознаграждена. Атака с участием Бучковского и Игнатьева завершилась голом последнего, который ценой травмы открыл счёт на табло. Благо, всё обошлось и вскоре Никита вернулся в игру. Реалу удалось подхватить успешную волну и частично изменить рисунок игры. Интер уже меньше атаковал, а у ворот Данилюка напряжение росло. Но оба вратаря в этой игре себя хорошо проявляли, полевые игроки создавали немало моментов, но пробить этих парней было сложно. Выделить лидера матча к концу тайма было уже невозможно, если не брать цифры на табло в расчёт. Команды были одинаково хороши, чем подтверждали свою состоятельность и заслуженные высокие места в таблице. Может быть, их футбол мог быть ещё более содержательным, но в играх такого накала этот момент может отходить на второй план, что и случилось в тот вечер. Интер демонстрировал интересный футбол, это не было похоже на то, что мы часто видим «Дай мяч Ване, он знает, что делать». В команде атаковали все, били все, со своего бомбардира команда сняла большой груз, но забить так и не смогла в первом тайме. Вернее смогла, но сделал это вратарь. Сергей Данилюк не раз показывал публике ТФ, что забивать он умеет и любит, а сделать это в такой важный момент дорогого стоит. Очередной аут неподалёку от ворот соперника Реал использовал безрезультатно, мяч, после удара прилетел точно в руки киперу и тот, недолго думая, запулил его в сторону ворота хозяев. Денисов такого развития не ожидал, «круглый» в миг оказался за его спиной прямо в воротах, а счёт стал 1:1. Переломный момент, не иначе. Полевые игроки весь тайм старались, но ничего поделать не смогли, в этот ответственный момент на себя смелость взял страж ворот и не прогадал. Такие цифры сохранились в первом тайме, а вторая половина обещала быть запредельно интригующей.
Во втором тайме кардинальных перемен не случилось. Интер восстановил своё владение мячом и продолжал увеличивать давление на ворота Денисова. Правда, результативностью это не заканчивалось. Команды явно не могут похвастаться реализацией в этом матче, этот компонент страдал и тех, и у других, но от этого ценность гола возрастала и, соответственно, напряжение в игре. Лично для меня команда Вовы Петрицы в этой игре открылась с другой, приятной стороны. Такая интересная игра в их исполнении мне не припоминается, а вот Реал был скорее тенью себя настоящего. Не хочется верить в то, что отсутствие Топоровского и Ловицкого так сильно сказалось на команде, но видели мы именно это. Нельзя сказать, что команда играла совсем уж беззубо, исполнителей в этом коллективе хватает, но соперник справлялся довольно успешно почти с любой угрозой. То же можно сказать и о игре Реала в защите, Интер хоть и распоряжался мячом, но на счёте это никак не сказывалось, а сколько футбол знает примеров, когда владение и инициатива вовсе не решает ничего… Но это всё лирика, на площадке напряжение росло с каждой секундой и стоит отдать должное командам, на грубости откровенные они не переходили. В голове у футболистов в первую очередь был результат. Долго пришлось ждать следующего гола в матче, поэтому каждый момент сопровождался десятками ах-ов и ох-ов. А когда на сорок третьей минуте Интеру удалось выйти вперёд, то все эмоции были выплеснуты наружу. Удача улыбнулась Войтовичу, именно улыбнулась, ведь здесь не обошлось без помощи рикошета, хотя кто знает, не будь рикошета справился бы Денисов с мощным ударом? Большой вопрос. В ход пошли тайм-ауты и другие маленькие футбольные хитрости. Но даже пропущенный мяч не стал поводом для Интера осесть у своих ворот, команда продолжала атаковать и высоко прессинговать, футболисты Реал не знали, что делать. Время шло, а счёт оставался прежним и вот вышел пятый полевой. Игра перешла на половину поля Интера, но всё безрезультатно. А под занавес игры Войтович убежал в атаку, внешне очень легко обыграл парочку защитников и пробил в ближний угол, где Муромцев, не имея опыта во вратарском деле оказался бессилен. В оставшуюся минуту с лишним гол удалось забить Андрееву, но времени оставалось катастрофически мало, поэтому этот мяч ничего не изменил. Где же ты был раньше Кирилл Андреев? Как итог, Интер добыл совершенно заслуженную и важнейшую победу, которая сдвинула Реал с первой строчки и позволила Интеру укрепить позицию в четвёрке сильнейших, начинает образовываться маленький отрыв.