Очень интересный матч нам выдали эти две команды, мало кто ждал от них такого, но второй круг это время перемен.
Олимпик здорово усилился в перерыве между кругами, и если в кубковком матче с представителем первого дивизиона это продемонстрировать было сложно, то в чемпионате у них теперь есть все шансы. Уже на первой минуте один из новичков Гайшун здорово поборолся за мяч, сблизился с воротами и попал в ближнюю «девятку». Шансов у кипера было настолько мало, что даже и претензий ему никаких не предъявишь. Зефиру нужно было отыгрываться уже с первой минуты, а с этим возникло затруднение. Михайлов, как и всегда, в ворота гиперактивен, его отважная игра направлена не только на защиту своих владений, но и на быстрый ввод в атаку. Он настоящий двигатель команды и никогда не даёт ей отдышаться. Плохо это или хорошо, решать не мне, об этом нужно подумать руководителям коллектива. От вышеназванной игры у Зефира всю игру возникало разного рода проблемы, какие-то решались быстро и легко, а с какими-то приходилось применять недюженную силу. Так или иначе, сзади команде удалось настроить игру и на время отрезать Олимпик от голов. Правда один из новоиспечённых юнцов был однажды близок ко второму взятию ворот - помешала штанга. Зефир не мог просто так смотреть на происходящее, имея в своём составе ряд хороших исполнителей. Шевченко в этом сезоне всё чаще пробует себя в роли футболиста, играющего из глубины, зачем он это делает — непонятно. Но когда Никита занимают свою профильную позицию нападающего, то получается намного полезнее. Например, на одиннадцатой и тринадцатой минутах он помог Еланову и Нерушову соответственно отличиться и вывести команду в лидеры. Голы получились очень похожими и одинаково эффективными, защитники Олимпика не совсем внимательно опекали нападающих и в миг оказались в роли проигрывающих. Но Зефир почему-то остановился на достигнутом, сложно было найти в их игре задор и нескончаемое желание добыть победу. Парни в красивой красно-белой форме играли максимально прагматично и без искры. От них всё же хочется видеть большего. Олимпик, насколько ему это удавалось, старался играть в атаку. По-другому этот коллектив играть не хочет, благо соперник оказался не сильно желающий наказывать за ошибки, брак и большие свободные зоны. Мы наблюдали за открытым футболом, в котором опыт и спокойствие боролось с резвостью и юностью. Результативным этот матч не получился, но наблюдать было что. Например, как проверенные бойцы вроде Еланова или Нерушова справляются с юркими и голодными до побед Андреевым и Дементьевыми. Один из последних, который Иван, воодушевившись капитанской повязкой, красующейся у него на рукаве взял и сравнял счёт под занавес первого тайма. Про него защитники «кондитеров» почему-то забыли, а зоркий глаз Андреева это заметил и отправил через всю площадку навесной пас в сторону своего капитана. Ваня не долго думая мяч принял и вторым касанием расстрелял Пышного — 2:2 по итогу первой половины.
Второй тайм на эмоции получился более ярким. Сперва командам долгое время не удавалось забить, они продолжали губить кучу моментов, чем занимались весь первый тайм. Благо, это не продолжалось до конца. Зефир имел некое преимущество в игре, но оно не было явным, команда не создавала чёткого впечатления о том, что они фавориты и уйдут по итогу с тремя гарантированными очками. Так и получалось, в любой момент могли забить обе команды. Красно-белые имели больше моментов, но самоотверженная игра вратарая и защитников Олимпика не позволяли хозяевам выйти вперёд. Иногда проскакивала откровенная жадность и пижонство в исполнении «зефирных». Вскоре травму получил Пышный, его пришлось заменить Толстейко. Встав в ворота, Юра наладил игру команды и в нападении, периодически подключаясь к атакам и сам. В середине тайма Нерушов, решил, что двести голов не предел и забил первый в третьей сотне. Этим мячом он вернул команде лидерство, которое продержалось чуть меньше минуты. Капитан чёрно-синих впрягся за своих прекрасным ударом с дальней дистанции, удар был настолько сильным, что кипер даже не успел понять, что произошло. Счёт стал 3:3 и игра запестрила новыми красками. В этот момент на первый план вышел опыт. Олимпик, безусловно, старался изо всех сил добыть важную для себя победу и имел на это шансы. Но для Зефира было делом чести добиться победы. Когда у тебя в составе есть несколько звучных фамилий, то стыдно проигрывать такого рода матчи. При всём уважении к Олимпику, парни в красно-белой форме способны на гораздо большее, чем демонстрировали в этом матче. В самый важный момент включился Еланов, он как никто другой понимал, что проигрывать недопустимо. Уже на сорок первой минуте он вернул команде победный счёт, но до конца ещё было достаточно времени. Игорь откликнулся на заброс вратаря и только настоящий мастер может поймать так мяч налету и пробить, возникло несколько вопросов к вратарю и защитникам в этом моменте, но никого это не волновало. Олимпик много атаковал, болельщики Зефира сильно переживали, гол назревал. Толстейко с угрозами справлялся, но один мяч преимущества никогда не даёт спокойствия. Много потенциальных голов упустил Шевченко, судя по всему, его тринадцатый номер на спине в этот вечер не принёс ему удачи. Но для него и его команды всё закончилось хорошо. Денис Корнилов поставил жирную точку в этой нервной игре за пару минут до конца. Юнцы из Олимпика сражались достойно и до самого конца, хочется верить, что на этом их желание доказывать не утихнет и они смогут во втором круге проявить себя во всей красе.