Лучшие игроки: -— / Муромцев Михаил.
Второй дивизион в этом сезоне переживает самый сумасшедший по интриге сезон. Такого ещё не было в истории дивизиона и не факт, что ещё повторится Мы наблюдаем исторические события. Ещё в прошлом сезоне мы поражались высочайшей конкуренции из пяти команд, но по итогу две оторвались от всех. В этом году таких команд целых семь и отрывом пока и близко не пахнет.
От Евроопта можно ждать чего угодно, мы в очередной раз в этом убедились. Те, кто воочию наблюдал матч, остался без сомнений доволен, а турнирная ситуация перевернулась с ног на голову. Команды активно начали игру, как и полагается во втором дивизионе, никто не собирался отсиживаться в обороне и выжидать действий соперника, каждая из команд попыталась навязать свою игру. Уже на шестой минуте был открыт счёт усилиями Лаппо и Гусарова, первый пробивал с дальней дистанции аут, а второй удачно подставлялся под летящий мяч. Денисов был дизориентирован, а счёт открыт. Этот мяч никак не повлиял на игру, но повлиял на дальнейший настрой Евроопта, который мог бы ухудшиться, если б дело пошло не так с самого начала. Реаловцы имели хорошие моменты, но мяч не летел в створ. Больше всех старался Бучковский, однако он чудом не забивал из убойных позиций. Евроопт отвечал усилиями Сушко, один из моментов у которого был выход один в одного и удар в «домик» вратарю, однако кипер удачно сыграл ногой и предмет игры укатился за линию площадки, а не ворот. На десятой минуте удача всё же улыбнулась ветерану Реала Бучковскому, который реализовал розыгрыш углового ударом под перекладину. У Саблина шансов было мало и он ими не воспользовался. Постепенно Евроопт сумел захватить инициативу и заставил одного из лидеров дивизиона играть вторым номером. Громкие и строгие крики Лаппо не давали возможности «продуктовикам» расслабиться, команда высоко прессинговала и заставляла соперника совершать множество невынужденных ошибок, который раз за разом превращались в голевые моменты. Но Реал в начале сезона сделал отличное «приобретение» в лице Андрея Денисова и он отводил все угрозы, давая своей команде очередные шансы исправиться. Голов мы больше так и не увидели в этом тайме, хотя они не то что могли быть, а должны были быть. Тем не менее, команды сохранили интригу на второй тайм.
А вот второй тайм начался с мощного штурма реаловских владений. Евроопт показал, что не терял время зря в перерыве и уже в первые две минуты забил дважды. Сначала это сделал Лаппо дальним ударом с розыгрыша всё того же аута, это точно его конёк. Спустя несколько мгновений Евроопт разыграл шедевральный гол. Гусаров, Лаппо и Сушко активно изобретали что-то на половине поля соперника и первому был выдан пас от последнего. Алексей не растерялся, находясь спиной к воротам и в не самой удачной позиции, он нанёс удар пяткой. Этот самый удар получился не столько неожиданным, сколько шикарно исполненным, не каждый сумеет так подстроиться и на такое решится. Однозначно, Гусаров большой молодец в этом моменте и матче в целом. Откровенно говоря, у Реала в этот день игра совсем не клеилась. Они вроде и старались, и отдавали всех себя, но настроить игровые связи никак не удавалось. Отсутствие Андреева и Ловицкого в атаке сильно сказывалось, Иванов и Бучковский с этой задачей не справлялись, а остальным приходилось делать для себя что-то не свойственное. Не выдерживал этого всего и лидер команды Шункевич, который всё чаще брал игру на себя в надежде хоть как-то повлиять на результат. Но футболисты Евроопта оказались не так просты и даже такому парню, как Шункевич не давали простой жизни. В целом, «продуктовики» играли очень смело, именно так, как они умеют. Поражение в первом круге сидело в головах хозяев и они хотели мести. Больше всех, судя по всему, хотел неумолимый Гусаров. Ему удалось оформить хет-трик, а третий мяч он забил с розыгрыша аута. Явно в этот день игра на стандартах у Реала была провальной. Счёт стал 4:1 на тридцать шестой минуте, срочно нужно было принимать меры. Евроопт, после такого, стал играть осторожнее и сознательно отдал мяч сопернику. Реал же принял такой подарок, но использовать его смог не сразу. После ряда упущенных моментов, сам себе создал и сам реализовал Топоровский. Артур получил мяч у штрафной, сделал несколько незамысловатых движений и пульнул с острого угла «пыром», мяч от штанги влетел в ворота. Саблин такого не ожидал. Не прошло и минуты, как счёт стал и вовсе 4:3. В суматохе и неразберихе самым удачливым оказался Муромцев, который своим голешником вернул команде веру в себя. Евроопт оказался в сложной ситуации и взял минуту на передышку. Как оказалось, не зря. Тайм-аут сбил темп Реала и дал возможность Евроопту провести несколько атак. Одна из таких закончилась, как многие уже догадались, угловым. Удар Сушко пришёлся точно в ногу Бучковскому, от которого мяч залетел в пустые ворота. Счёт 5:3 для Реаловцев показался уже почти недосягаемым, да и времени оставалось не так много. Было видно их безразмерное разочарование, которое повлияло на дальнейшую игру. Выход пятого полевого не дал никаких дивидендов, пришлось только вновь пропустить. Сушко поставил жирную точку в матче своим голом на последних минутах. Со счётом 6:3 Евроопт обыграл Реал, ещё вчера подопечные Реала лидировали в чемпионате, а сегодня располагаются на четвёртой строчке. Вот так стремительно может меняться ситуация во втором дивизионе. Евроопт, к слову, расположился всего в пяти очках от медалей, кто знает, что нас ещё ждёт.