Лучшие игроки: Грибовский Алексей / ---.
Мувистар переживает свои не лучшие времена, кадровые проблемы сильно сказываются на результатах команды и игры против лидеров это особые испытания на старте сезона. Однако с другой стороны, шансов зацепиться за очки в таких играх немного, а когда кадровые проблемы исчезнут, то соперники будут самыми что ни на есть «нужными». Изначально шансов на успех у Мувистара было немного, все предматчевые расклады были не в пользу них, но сама игра показала, что дела у жлобинцев не так уж и плохи. Начало этой игры было за Дорожником, первые два гола команде дались внешне очень даже легко. Уже на третьей минуте гости разыграли потрясающую комбинацию, где с паса Каминского отличился Киселёв. Отметить стоит Бальбуха, который прочувствовал эту атак и отдал и, как говорится, отдал голевую передачу без касания. Оборона Мувистара не ожидала такого манёвра и счёт был открыт. Пока номинальные хозяева нащупывали свою игру и пытались приспособиться к сопернику, сам соперник штурмовал ворота Михальцова от и до. Мувистар пока проводил невзрачные атаки и много рисковал. Так, например, случился второй пропущенный мяч. Тимохов заигрался на своей половине поля с мячом, обвёл одного и на кураже полез на второго, но вторым оказался Ипонов, которого так просто не обвести. Руслан совершил результативный отбор, который превратил в голевой пас на Горбаченко, последнему оставалось лишь попасть в пустые ворота. Такое развитие событий уже кричало о том, что быть разгрому, но Мувистар это лишь раззадорило. Жлобинчане стали показывать агрессивный атакующий футбол, у ворот Бурака становилось всё жарче с каждой минутой. Уже на восьмой Медведев сократил отставание в счёте и такая игра внушала уверенность в том, что для Мувистара не всё потеряно. И действительно, хозяева стали играть открыто и опасно, Дорожник был не раз на грани того, чтобы не просто пропустить, но и оказаться в роли догоняющих. Как только красно-синие не обстреливали ворота. За спасение своих владений, как минимум, ящик какой-нибудь жидкости Паша Бурак заслужил. Он не скрывал своего недоумения и гнева, срываясь на партнёрах и был прав, Дорожник позволял сопернику очень многое. Но в этот ранний вечер удача явно обходила стороной Мувистар, потому даже Паша Бурак был отыгран не раз, но всё равно не залетал в сетка. Он попадал куда угодно – в штангу, в перекладину, в защитников, но только не в ворота. Жлобин выдал шикарный отрезок и до слёз обидно, что не результативный. За это их вскоре наказали по самому известному футбольному закону: не забиваешь ты – забивают тебе. Забили дважды и героем тех эпизодов выступил Саша Киселёв, демонстрировавший настоящее искусство владения мячом. За Мувистар было обидно, а Дорожник побеждал за счёт класса и нелепых ошибок соперника, которые ему вроде бы и не свойственны.
Второй тайм картину игры не сильно изменил, хозяева всё также отчаянно сражались и их не смущал ни соперник, ни короткая скамейка запасных. Правда, снова им сильно не везло. Жураев и Тимохов в этой игре были главными транжирами, они сами себе создавали моменты и сами же их магическим образом не реализовывали. На фоне жлобичнан бобруйчане выглядели более взрослыми и опытными парнями, которые наперёд знали чем это всё закончится и попросту энергию не тратили. Для Ипонова возраст не помеха, он как забивал раньше, так и забивает сейчас и ничто ему не мешает. Вот и на двадцать восьмой минуте он, наконец, отличился и сам. Гол получился эффектным, потому что был забит в результате розыгрыша углового. Руслана на ударную позицию вывел Горбаченко и ударом от перекладины тот забил спорный, но гол. При счёте 1:5 Мувистару уже сложно было на что-то рассчитывать, но эти парни не сдаются похоже никогда. Их не смущало отсутствие таких парней, как Образцов, Подшивалов и Муринчик, они сражались своей скромной бригадой и выглядели уж точно не хуже своего оппонента. В какие-то отрезки матча лично я себя ловил на мысли, что Мувистар играет даже лучше, но в футболе главное результативность, а вот с ней были огромные проблемы. Гиперактивность Жураева привела к его хет-трику во втором тайме, Шерали действительно выделялся во втором тайме среди партнёров. Правда, один из мячей влетел в свои ворота... Видимо, из-за повышенного желания. Как бы то ни было, но на результат это не повлияло, потому что сами дорожники играли пускай и с меньшим рвением, но качественно. Каждый пас, каждое перемещение и каждый удар делались с умом, задумкой и тонким рассчётом. Финальный счёт мог быть и более щадящим к Мувистару, но и сказать, что Дорожник на него не наиграл нельзя. Дорожник снова показал почему команда находится на первой строчке чемпионата, а вот Мувистару отчаиваться я бы не советовал. У команды есть всё, чтоб второй круг провести достойно.