17:9
49'
50'
18:9

Матч с участием этих команд получился очень необычным, но в целом весёлым. Двадцать семь голов на двоих забили эти команды, а это, грубо говоря, по голу каждые две минуты.
Сложно говорить о каких-то схемах, тактиках и остроумных решениях команд, когда мы имеем вот такие цифры на табло, поэтому в этом обзоре стоит порассуждать на иные темы. Днём ранее Легпром оступился в матче против 101\112, а это был своего рода реванш за финал кубка. Да, эта игра мало что решила в турнирных баталиях, но не могла не сказаться на «заводчанах». На эту игру подопечные Фесько выходили с чётким планом победы. Но началось всё не так гладко, Витязь тоже не из мальчиков для битья и уже на первой минуте «ивановцы» открыли счёт. Бокач постарался в завершающей стадии, где в этот вечер у Витязя были далеко не все. Отыграть пропущенный мяч оказалось не так просто, Легпром взял предмет игры под контроль, но на отыгрыш пришлось наработать. С выстрелами Климовича вратарям справляться крайне сложно, потому что скорость полёта мяча, вероятно, превышает 100 км\ч, а если в воротах не профильный кипер, а, к примеру, Давыденков, то надеяться на спасение тем более сложно. Так, на пятой минуте Климович сравнял счёт. «Богатыри» в первом тайме ещё создавали некую борьбу, несмотря на отсутствие своих основных забивал в лице Метелькова, Козловского и Шокурова. Гости старались выжимать максимум из того, что имели, но и Проходский не лыком шит, просто так мячи не пропускал. Ближе к середине тайма команды демонстрировали более открытый футбол, мяч в центре площадки появлялся лишь при переходе, а если быть точнее, перебеге команд из обороны в атаку. Легпром, как истинный фаворит, больше владел мячом и больше создавал потенциально опасных моментов. Не стало удивлением то, что им вскоре удалось выйти вперёд, благодаря голу лучшего стрелка лиги на данный момент. Алексей Красиков один из тех самых нестареющих бомбардиров, которого голы омолаживают. Достаточно взглянуть на его статистику по сезонам, которые не только не становится хуже, но и улучшается. В этом году у нападающего Легпромразвития есть шикарный шанс впервые в карьере завоевать престижный приз лучшего бомбардира сезона, уже сейчас запас перед главным конкурентом целых девять мячей. Но вернёмся к игре, всё только начиналось. На пропущенный мяч Витязь ответил очень быстро и сделал это никто иной, как Иванов. Равные цифры на табло в середине тайма давали надежду на равную и интригующую борьбу. Легпром днём ранее уже неожиданно проиграл, поэтому в головах зрителей возникал вопрос: почему бы Витязю не повторить успех МЧС? Но эти мысли кое-как сохранялись ещё в первом тайме, и то порой с натяжкой. Хозяева не желали оказаться в неудобной ситуации, поэтому делали всё возможное, дабы предотвратить вчерашние казусы. К сожалению, защитная линия Витязь-Практика оказалась не такой надёжной, как у 101\112, взломать её особого труда не составляло, а отсутствие вратаря лишь помогало. Безусловно, Давыденко старался изо всех сил, но при всем к нему уважении, Мочалов куда лучший страж ворот. Но Олега не было и поэтому надеяться на малое количество пропущенных мячей «богатырям» не приходилось. Легпром оказался на голову сильнее и быстрее индивидуально, поэтому влетевшие три подряд мяча за спину Давыденкову не стали удивлением. Климович, Соловянчик и Красиков разрывали оборону соперника весь матч. Витязь-Практик постепенно терял себя на площадке, команда всё чаще конфликтовала между собой, целостность пропадала. Последней настоящей надеждой на возвращение был гол Филя, забитый в результате контрвыпада, но он никак не сказался на «камуфляжных». Хозяевам игра давалась с завидной лёгкость, чего не скажешь о гостях, которые весь тайм пытались хотя бы не упасть в грязь лицом. Заменивший Давыденкова в воротах Глушков вряд ли мог чем-то помочь своему коллективу, потому что дело к тому моменту было вовсе не во вратаре. По итогам первого тайма Легпром уверенно побеждал 7:3.
Перерыв на гостей повлиял очень дурно. Во второй половине команда заиграла в ещё более открытый футбол, вероятно, команда решила, что терять уже нечего и нужно хотя бы получить удовольствие от игры. А если нет, то довольно странно было идти на рожон против такого мастеровитого соперника. Окончательно интрига в матче была убита уже на второй минуте тайма, когда Красиков забил свой пятый из восьми мячей в этой встрече. Глушков периодически стал подключаться к атакам, Витязь-Практик не вешал нос и в атаке был очень даже неплох. Моментов, откровенно говоря, была целая тьма, потому что и поверивший в уже добытую победу Легпром сопернику много позволял. Вот только играть в открытый атакующий футбол против такого Легпрома чревато огромным количеством пропущенных мячей. Легпром почти повторил своё достижение нынешнего сезона по забитым мячам (19), которое является лучшим показателем в первом дивизионе. Зато команды сыграли самый результативный матч за пятнадцать неполных туров, если брать в расчёте ещё и кубок со вторым дивизионом, то лишь один матч был результативнее, и тот по понятным причинам. А вот присутствие таких цифр в матче первого дивизиона большая редкость. Легпром уверенно громил соперника почти весь тайм, Витязь сильно не сопротивлялся, понимая всю патовость ситуации. Но в самой концовке игры им удалось посластить пилюлю, благодаря тому, что сами «заводчане» бросили играть. По итогу в этой космическjй перестрелке Легпром одержал уверенную победу, а Витязь-Практик был сильно бит. На мой субъективный взгляд, как нейтрального болельщика, команды продемонстрировали очень странный футбол, который удовольствия доставил крайне мало. Хотелось бы видеть более серьёзный подход к матчам и итоговые в них счета.