46'
6:5
48'
7:5

Если взглянуть на турнирную таблицу, то этот матч вызывал мало интриг, всё потому, что одна из команд ведет борьбу за медали, а вторая пытается сохранить прописку в «элите». Но команды сломали этот стереотип и подарили зрителям один из лучших матчей выходных.
Мотор уже показывал в этом сезоне, что на отдельно взятые матчи умеет настроиться так, как этого требует ситуация. Яркий тому пример победа над действующим бронзовым призером чемпионата. Эту игру, лично я бы, отнёс к этой же категории. Немаловажным было появление в составе таких людей, как Навицкий и Кочергин, прямо сейчас Мотор от этих двоих имеет большую зависимость, которая в этом матче проявлялась. Свой серьёзный настрой продемонстрировали еще в первом тайме, уделяя огромное внимание защите. И если в исполнении Белшины это было еще привычно, то Мотор приятно удивлял своей надежностью. Для «шинников» это был своего рода особенный матч, ведь глава команды получил тяжелую травму в прошлом туре и принести победу в его честь было бы приятным событием. Однако началось для номинальных хозяев всё не так, как хотелось. На шестой минуте уже был открыт счёт ударом с «точки». Навицкий развёл мяч и кипера по разным углам. Несмотря на большое внимание к защите, про атаку команды вовсе не забывали. Мотор атаковал быстро и решительно, они не затягивали свои наступления, разыгрывая мяч до верного. Белшина же кое как пыталась играть в позиционный футбол, однако высокая линия защиты Мотора этому сильно препятствовала, поэтому приходилось полагаться на сильные индивидуальные стороны каждого из нападающих. За атаку у Белшины в большей степени отвечали Дикун и Пилипенко, но их время настало позже. Один из лучших моментов был как раз-таки у Дикуна, но в суматохе возле ворот ему забить помешали явно какие-то внешние силы. Иначе объяснить его попадание в перекладины и сумасшедшую самоотдачу обороняющихся я не могу. А к шестнадцатой минуте счет и вовсе стал 0:2, в результате быстрой контратаки, мяч забил Копыч. Арсентий подхватил «круглого» еще в середине площадки, беспрепятственно сблизился со штрафной соперника и вонзил хитрым ударом мяч в нижний ближний для вратаря угол. Такое развитие событий удивляло публику и привлекало дополнительное внимание, ведь всегда интересно наблюдать за тем, как андердог находит действенные способы для борьбы с фаворитами. Белшина оказалась в сложном положении, но быстро очнулась. Хочется сказать, что немаловажное значение играло присутствие Миклухи на площадке. У Сергея какая-то травма ноги и было видно невооруженным глазом, как он через боль, хромая, старался помогать команде. Усугубленная ситуация вынуждала его оставаться на площадке и это действительно помогало команде. Белшина очень быстро отыгралась, буквально в течение двух минут. Первый мяч был забит в результате классного сольного прохода Пилипенко, а забил Сачков с передачи своего старшего товарища. Второй мяч влетел в ворота Мозоля на волне успеха Белшины. Красно-чёрные в этой атаке сыграли максимально широко, что позволило Белявскому отличиться. Концовка тайма была интенсивной, наполненной не только футболом, но и эмоциями. Самым ярким примером этого послужил Кочергин, умудрившийся заработать красную карточку на ровном месте. Сначала он грубо сыграл против быстроногого Пилипенко, а затем в горячих спорах с судьей заработал и второй горчичник. Глупое удаление в первом тайме не успел сказаться, но у Белшины оставалось еще время сделать это в тайме втором.
Красно-чёрным этих двух минут всё-таки не хватило, но чтобы добиться желаемого не обязательно иметь численное большинство, достаточно иметь в составе Дикуна. Анатолий дождался равных составов и вывел свой коллектив впервые в матче в лидеры ударом в ближний угол. И вроде бы, «шинники» стали лучше контролировать ситуации, но это лишь на первый взгляд. Всё дело в том, что когда Белшина вела в счёте, на скамейку садился Миклуха, пытаясь беречь своё здоровье, а команде он был необходим, как воздух. Иначе не описать. Мотор даже без Кочергина выглядел очень достойно, ярко проявил себя Копыч, ему удавалось многое в этот вечер. Тридцать первая минута где-то за пределами площадки огорчила Александра Поддубского и всю команду Белшина. Навицкий в одиночку убежал в контратаку и сумел добиться успешного ее завершения, «помог» Матлах, который в попытке спасти ворота срезал мяч прямо в них. На этом игра, конечно же, не успокоилась и запестрила новыми красками. Лидерство в игре никому не удавалось завоевать и даже дело не в счете, а в самой игре. И Юрченко, и Мозоль редко успевали стереть пот со лба, потому что их нагружали работой постоянно. В Белшине неплохо в игру вошел Гринь, молодое дарование команды порадовало публику. Ему не удалось отличиться в этом матче, но своей смелой игрой он заслужил внимания. Особенно жаркими выдались минуты заключительных десяти минут, которые начались после гола Навицкого, выведшего Мотор вперед. Всё-таки «таксисты» совсем по-другому играют, когда в составе у них есть такой нападающий. Вновь пришлось вернуться на площадку Миклухе, он отвечал за игру в обороне, всем остальным было доверено играть впереди и созидать что-то полезное там. Игровое время стремительно завершалось, и было уже не до экспериментов и шуток. Это яснее всех понимал Дикун, который даже в свои 40+ носился по площадке, словно ему восемнадцать. Анатолий это настоящий феномен, на которого управу просто не найти. Именно он вернул команде лидерство уже через пять минут, забив два подряд мяча. Мозоль и компания ничего поделать с ним не могли. Вновь Миклуха отправился на отдых, в надежде, что за оставшееся время ничего не произойдёт, однако, произошло… Не прошло и минуты, как Захаров восстановил статус кво. Всем уже давно известно об огромной роли Сергея Миклухи в Белшине, но в этом матче она проявлялась ярче, чем когда-либо ещё. Благо, для Белшины всё закончилось позитивно. Парни в красно-чёрных футболках заставляли ошибаться «таксистов» ещё больше, чем ошибались сами. Мотор по необъяснимым причинам провалил концовку игры, вроде бы и не усталость тому причина. Скорее сыграл психологический момент, не хватило нужной установки на игру. По итогу Белшина одержала «карвалольную» победу, которая без сомнений порадовала Поддубского, а вот Мотор вновь остался ни с чем, хотя и показал очень достойный футбол.