5:10
49'

Лучшие игроки: -— / Кременецкий Александр.
Хвалебные речи в адрес Эковера в последнее время были не безосновательными, команда и правда преобразилась после нового года и теперь это коллектив другого уровня. Вот только последняя встреча показала, что работать еще есть над чем и пространство для роста необъятное.
В Охране есть человек, фамилию которого даже можно не упоминать, для него не существует авторитетов в чемпионате и это никого давно не удивляет. Он может и умеет плясать от себя и заставляет этим же заниматься свою команду. Уже на первой минуте он снял паутину с «девятки» ворот Сергея Синькевича и громко заявил о том, что Охрана пришла за победой и не меньше. Устрашение, как оказалось, подействовало. Как еще объяснить следующие события? Вторая минута и однофамилец вратаря делает счёт 0:2. Повергнув в неприятный шок, Эковер должен был собрать всю волю в кулак и продолжать матч. Старт игры провален, но не матч целиком. Но не только старт был провален, эти два гола сильно повлияли на команду и не давали ей дать достойный отпор оппоненту. Стоит сказать, что и Охрана давала мало поводов для того, чтобы организовывать хорошие атаки. Если бы матчи состояли только из первых таймов, то Охрана точно была бы где-то в верхней части таблицы, эта команда умеет мотивировать себя на начало игр, но дальше частенько начинаются проблемы. Как бы то ни было, но шел всё еще первый тайм игры и гости, конечно же, шли вперед и добивались своего. В середине тайма вновь те же двое выстрелили и сделали счет 0:4 в пользу своих. Лидер команды снова сделал это, воспользовавшись аутом, а Синькевич, который Миша, вонзил мяч в сетку мощным ударом с «пыра». Синькевич-вратарь не мог ничего поделать против таких не берущихся ударов, вроде и не «косячил» кипер, но и блистать на линии не удавалось. Через несколько минут он совершил очень грубую ошибку, похоже на то, что всё-таки повлияли на кипера пропущенные мячи. Сергей Дыбаль, который, на секундочку, впервые в сезоне встал в рамку, и это при живом-то Горелике, делал дальний заброс в штрафную на партнёра. В штрафной мяч до форварда не дошел, и вратарь мяч забирал в руки, но скользкие перчатки не позволили ему это сделать и мяч залетел в сетку. Таким образом, этот голы был сотворён исключительно руками. Вот так парадокс. Счет стал 0:5, Охрана доминировала на площадке и создавала очень мощное впечатление о себе. В воротах сине-зеленых произошла рокировка, Синькевич понял, что в себя придти будет сложно и доверил место в рамке Ганчару. Было не совсем понятно, как Эковер-ПРО собирается отыгрываться. В целом, команда в первом тайме была сама на себя не похожа и забитые голы, скорее, стечение удачных обстоятельств, нежели добытые кровью и потом успехи. Первый мяч забил Захаров неожиданным ударом с острейшего угла, Охрана попросту не подготовилась к этому стандарту и мяч залетел киперу в «домик». Ответ не заставил себя долго ждать, Охрана свирепо отреагировала на это взятие ворот. Легенда №14 - именно так можно называть главного игрока Охраны - уже через пару минут отыграл пропущенный мяч и отпраздновал его очень эмоционально. Ему было неважно, что игра проходит с аутсайдером, он полностью был отдан игре. Своего лидера поддержал и Белоглазов, у которого в этом матче игра шла не лучшим образом, но это не помешало ему внести свою лепту.  При счете 1:7 уже мало верилось в хозяев, страшно было подумать, что может произойти во второй половине игры. Слегка скрасить концовку тайма удалось Колоткову, без везения не обошлось, но гол есть гол. Удар Сергея летел в дальний угол и Дыбаль, казалось бы, мяч отбил, но «круглый» предательски пролетел под рукой и с помощью рикошета попал в ворота.
Второй тайм не нёс в себе больших интриг, было лишь любопытно, даст бой Эковер или бросит играть. Играть подопечные Каравайчика не бросили, но и до камбэка там было очень далеко. Ожидать чего-то сверхъестественного от второго тайма тоже не стоило. Всем уже прекрасно знакомы трудности Эковера в атаке и слабые вторые тайма Охраны, поэтому в зрелищность второй половины верилось с трудом. Так и вышло. Охрана, понимая, что имеет достаточно комфортное преимущество, попросту сделала ставку на охрану своих ворот. Эковеру же был отдан мяч и вот здесь у зелёно-синих возникали дополнительные трудности, ведь команда первым номером играть не привыкла. Долгое время хозяева искали подход к воротам Дыбаля и сделать это было крайне сложно. Гости под предводительством опытного руководителя и умелого вратаря грамотно оборонялась, взломать такие построения было крайне тяжело. Лишь на тридцать пятой минуте случился первый мяч в тайме, отличился Карпов. Это давало какую-то призрачную надежду хозяевам на то, что ещё не всё потеряно. Четыре мяча и пятнадцать минут вполне посильные задачи. Но не стоило забывать, что и Охрана в обиду себя давать не собиралась, да и в атаке играть не прекращала, хоть и делала это с меньшим рвением, нежели в первом тайме. Всё больше игрового времени стали давать запасным, а они не только освежали состав и давали лидерам отдыхать, но и создавали немалые проблемы сопернику. Вскоре Охране удалось дважды отличиться и снять окончательно напряжение, которое витало в воздухе. Насанович и Горбачёв своими мячами сигнализировали о том, что чёрно-белая машина обзаведётся сегодня тремя драгоценными очками. Эковер уже вряд ли верил в спасение, но продолжал инерционно атаковать. Концовка встречи была уже не так интересна зрителям, потому что победитель уже давно был известен, зато команды поиграли в спокойный футбол, который подарил нам ещё три гол-красавца. Эковер впервые, после нового года пропустил больше пяти мячей, но это не единственное печальное событие для команды . В конце встречи тяжёлую травму получил Игорь Захаров, хотелось бы пожелать ему скорейшего выздоровления и возвращения на площадку Спартака, травмы – очень печальная сторона игры и здесь хочется желать только здоровья. Здесь не место командным и личностным симпатиям. В итоге, Охрана одержала уверенную победу и прервала трёхматчевую серию из поражений в лиге. В этом обзоре ни разу не упомянута фамилия главного творца победы, но все знают о ком шла речь, в этом и величие этого человека. Команда всё ещё претендует на попадание в пятёрку сильнейших команд и совершенно точно будет продолжать вести борьбу.