Одной из самых эмоциональных, если не самой, получилась заключительная игра прошедших выходных, где встречались две последние команды чемпионата.
Что Олимпик, что Бобруйск Сити, команды с большими амбициями и мечтами, они не обладают составами с подбором суперзвёзд, но они обладают искренним желанием играть в футбол и отдавать ему всех себя. Начало матча получилось очень даже упорным. Несмотря на то, сколько обе команды обычно пропускают, счёт 0:0 сохранялся почти до середины тайма, таков был накал в этом матче. Никто не хотел ошибаться, команды старались сыграть лишний раз надёжнее, дабы не придумать на ровном месте гол в свои ворота. При этом моменты у рамок Михайлова и Киселевича возникали регулярно. Особенно возле Киселевича. Олимпик начал эту игру намного увереннее и их заряженность на игру проявлялась в их же действиях на площадке. Бобруйск Сити в первые минуты был вынужден больше обороняться, это им удавалось не наилучшим образом и команда должна сказать больше спасибо вратарю за то, что счёт не был открыт уже на старте игры. Первого мяча пришлось ждать почти десять минут. Жевлаков был самым активным на первых порах игры и его упущенных моментов было не счесть, однако он добился своего и перевёл количество в качество ударом с розыгрыша аута. Мяч полетел точно низом в дальний угол и на пути к воротам не встретил сопротивления. Как известно, часто так бывает, что беда не приходит одна. Не прошло и минуты, как счёт стал 2:0. На этот раз Семёнов классным пасом во фланг вывел на ударную позицию Козинцева, а у того дурная (в хорошем смысле этого слова) левая, которой он спокойно отправил «круглого в лунку». Бобруйск Сити даже не успел ничего противопоставить, а счёт вновь изменился. Казалось, что Олимпик нащупал слабое место и сейчас просто разгромит оппонента. В этот раз забил Соколовский, сумевший оттеснить корпусом защитника и неудобно для вратаря пробить — 3:0 к тринадцатой минуте. Но поднятый палец Соколовского в небо стал последним радостным событием для Олимпика в этом тайме. После такого результативного отрезка команда не совладала с собой и позволила сопернику нанести ответный удар. А ответный удар был сокрушительным и от него пришлось оправиться было очень и очень сложно. Уже на четырнадцатой минуте контратака Сити завершилась пасом Дубка на Кембеля и ударом второго между ног вратарю — 1:3. Этот звоночек команда хозяев не услышала и «горожане» продолжили гнуть свою линию. Нужно отдать должное Бобруйск Сити, ведь парни не бросили игру в тот момент, когда казалось, что матч будет спасти очень тяжело. Уже через несколько минут мы наблюдали совершенно иную картину игры, теперь уже Сити правил балом. Заправляла игрой всё та же четвёрка, что добивалась ничьей с Реалом. К девятнадцатой минуте игры счёт стал равным и это уже никого не удивляло, логика игры была именно такой. Сначала в ходе очередной контратаки на удар вышел Козловский, его левая нога уже не раз дарила команде порцию эндорфинов и дофаминов, в этот раз она вновь оказалась удачливой. В составе Сити Саша не единственный левоногий бомбардир, не так давно в команде появился Максим Кембель, его нога ничем не хуже ноги того лидера команды, что он и доказал шикарным голом в дальнюю «девятку». Счёт стал 3:3, а игра не успокаивалась страсти на площадке были запредельными. Парням неважно было который час и какой сегодня день, они во чтобы то ни стало хотели победить. Счёт 3:3, наверное, самое справедливое, чем мог закончиться первый тайм.
Судьба матча решилась ещё совсем нескоро, здесь борьба шла не на жизнь, а насмерть. Уже не первой минуте тайма Жевлаков снова воспользовался своим неудобным для вратаря ударом, который прошёл между выстроенной стенкой и вонзился точно в сетку с внутренней стороны. Старт этой половины выдался гораздо более бодрым, командам уже не нужно было притираться друг к другу, поэтому ответ в исполнении Сити получился мгновенным. Уже чуть ли не в следующей атаке гости заработали аут и прострел Кембеля закончился замыканием Козловского на дальней штанге. Классический гол для мини-футбола и счёт снова равный 4:4. Игра была не такой качественной, как хотелось бы, но это компенсировалось диким желанием футболистов победить. Это самые искренние и настоящие эмоции от футбола, которые можно видеть. Игроки обеих команд не стеснялись своих эмоций, они вываливали наружу всё, что было на душе и это было прекрасно. А Жевлаков, этот четырнадцатилетний гений, взял и снова реализовал розыгрыш стандартного положения. Причём оказалось, что бить он умеет одинаково хорошо с обеих ног, а такое встретишь нечасто. Счёт стал 5:4 и дальше игру смотреть хотели все, ведь она необъяснимо притягивала. Команды не давали насладиться чем-то ещё кроме голов. Не успевали зрители принять тот факт, что счёт изменился, как он вновь становился другим. Вот и в этот раз между голами временной отрезок был кратчайшим. Кирейкову улыбнулась удача, после того как он получил мяч от отобравшего у соперника мяч Кембеля. Женя нехотя, но забил своей бывшей команде, хотя и сделал это со второй попытки, как бы давая шанс своим «вчерашним» партнёрам по команде спастись. Вновь равные цифры на табло и вновь всё внимание приковано к площадке. Да, в этой игре было много ошибок и нереализованных моментов, но этот футбол был живым, бодрым и настоящим. За ним наблюдать было приятно и команды тому виной. Игра проходила при высоких скоростях, которые задали команды с самого её старта и держали до конца. Им было не сухих расчётов сил на всю дистанцию матча, им важна была победа любой ценой. Показалось, что у Олимпика этих самых сил оказалось чуть меньше, нежели у Сити. В самом начале игры хозяева здорово себя показали и, вероятно, оставили все основные запасы энергии там, а на продолжение матча переложить эту энергию не удалось. Во многом игра Олимпика в атаке зависела от двух юных парней в атаке: Жевлакова и Гайшуна. Козинцев почему-то выходил редко, а Белозёров и Соколовский скорее выполняли функцию подмены, которая давала возможность передохнуть лидерам и снова ринуться в бой. Когда те двое юных нападающих подустали, то и игра стала получаться несколько иной. Плюс ко всему, у Гайшуна в этом матче явно игра не задалась. Этот парень в ТФ не так давно, но уже дал понять на что он способен, и этот вечер себе к актив он не занесёт. Зато Сити под конец игры разыгрался и показывал свой лучший футбол. Кембель и Козловский взяли атакующий потенциал команды под свой личный контроль и создавали у штрафной Михайлова паническую атмосферу. Атака за атакой сыпались на ворота Никиты, самого настоящего энерджайзера Олимпика, тот в силу своих умений с ними справлялся. Но партнёры по команде своими действиями в атаке его поддерживали слабо. Запомнилась отличная возможность для взятия у Дементьева, но его прямому удару со штрафного не хватило точности. В ответ "горожане" сбросили шквал атак, приведших их к победе. Всё началось с гола Козловского на сорок первой минуте. Его дальние удары уже не раз приносили пользу команде и в этот раз снова и снова они работали. Чуть позднее его поддержал Кембель, заставив врасплох Олимпик. Хозяева инерционно продолжали сопротивляться, но было видно, что Бобруйск Сити эту победу уже не упустит. Они поймали кураж и чувствовали невероятную уверенность в себе и своих силах. Жирную точку в матче поставил всё тот же Козловский, а Михайлов и его верные товарищи были вынуждены склонить головы к полу и смириться с итоговым поражением. В этот вечер мы увидели искромётный, яркий, атакующий футбол, где победа могла достаться любой из команд. В этот раз чуть больше повезло Бобруйск Сити, но и Олимпик был неплох.