Лучшие игроки: Бедняков Артём / ---.
После классного матча с S-Group от Интера все ждали примерно такой же игры и с Дорожником, который вовсе проиграл в первом туре. Однако самому Дорожнику нужна была срочная победа, иначе никто бы их не понял.
Дорожник игру начинал со своего контроля и не собирался его отдавать, что, в целом, команде удалось. Интер по-другому играть и не пытался, тем более, что первым номером команда даже во втором дивизионе почти никогда не играла. Лично я настраивался на долгую и упорную борьбу, частично это и получилось. Но протокольных хозяев подломил первый пропущенный гол. Горбаченко в стиле Марадоны протащил мяч с правого фланга через половину поля соперника на левый и нанёс точный удар с нерабочей левой ноги. Таким образом мистер «спущенный гетр» классно открыл счёт в этом матче. Но продолжения долго не было. Дорожник, вероятно, с оглядкой на завтрашний суперкубковый матч решил провести эту игру в эконом-режиме. Однако Интер не из боязливых и постоянно пытался дать свой ответ. Команде приходилось непросто, не удавалось так просто добраться до ворот Синькевича, но когда удавалось, это почти каждый раз было опасно. Вопреки ожиданиям, первый тайм получился наполненным борьбой. Быстрый гол предполагал, что Дорожник быстро добьётся своего и оставшуюся часть матча будет просто доигрывать, но не тут-то было. Интер упёрся рогами и в процессе игры сумел даже очутиться в роли лидера. Всё началось с неожиданного гола Горячева. Заброс Данилюка мяч от своих ворота Максим подправил головой, касание было настолько минимальным, что не удивлюсь, если подправлял он полёт мяч исключительно волосами, а не черепом. Тем не менее, гол был засчитан и счёт стал 1:1. А уже через две минуты, на семнадцатом кругу секундной стрелки, Интер вышел вперёд. Стандартное положение на линии штрафной площади Интер преобразовал в гол. Получилось не так, как задумывали, но получилось. Удачный отскок от защитников, после удара Петрицы, и Машанов отправил мяч под перекладину — 2:1. Здесь уже напряглись действующие чемпионы и стали что-то изобретать. Интер сопротивлялся, но против таких мастеров не попрёшь. Сначала Маховик разыграл классную комбинацию с Белявским и с носка направил удар в ворота Данилюка, а затем и Горбаченко оформил дубль под самый занавес тайма. Таким образом, Интер получил гол «в раздевалку», который сильно ударил по команде. Но за первый тайм команде стоит выразить респект.
Но сказка Интера быстро закончилась. Второй тайм команда на свой счёт вряд ли может записать и скорее, желает о нём забыть раз и навсегда. Дорожник вторую половину игры проводил в роли победители уже с самых первых минут. Гол Горбаченко на двадцать восьмой почти снял все вопросы в этот вечер. Интер мало что мог предложить, в атаке команда пока что играет очень предсказуемо. Дорожник же наполнен опытными игроками, которые все замыслы просчитывали ещё до того, как Интеровцы их претворяли в жизнь. Украшением матча стал один из голов Ипонова, в котором он отметился своим фирменным «черпачком», который можно увидеть в подборке лучших голов недели в нашей группе. В целом, о втором тайме сказать особо больше и нечего. Игра прошла под диктовку Дорожника, в этот раз опыт оказался явно важнее и сильнее одного желания. Интеру на старте с соперниками не повезло, но команда не упала в грязь лицом. Хотя кто знает, иногда такие игры на старте наоборот разогревают команду лучше, чем матчи с более слабыми оппонентами. Как бы там ни было, а следить за этой командой будет интересно. Дорожник же реабилитировался за поражение в первом туре и мысленно уже готовился к важнейшей воскресной игре с Легпромразвитием.