50'
5:11

Лучшие игроки: -— / Бедняков Артём.
Это был последний явный для Эковера шанс попытаться как-то скрасить провальный сезон. По началу всё было не так уж и плохо, но закончилось, как всегда.
Интер уже дважды по ходу сезона обыгрывал зелёно-синих, сначала в первом круге, а затем в кубке. Это была их третья встреча и кислотно-оранжевые были очень мотивированными, ведь, вероятно, это был их последний шанс обзавестись очками. Для гостей матч начался не лучшим образом. Проспали гол от Лапина на второй минуте, затем автоголом отметился Бедняков, который перед этим счёт сравнял. Показалось, что и Эковер эту игру отдавать не собирается и мы можем увидеть редчайшее проявление опыта, характера и хорошей игры от этого коллектива. Но лишь показалось. Эковер хватило ровно до пятнадцатой минуты, на большее команда оказалась не способна. Вроде бы всё неплохо получалось и Данилюку не давали спуску, но Сергей с вратарскими задачами справлялся на «отлично», а вот в обороне хозяев появлялись погрешности, которые в итоге закончились дырами. Там и вратарь «поплыл» и оборона играла не лучшим образом, а Интеровским бомбардировщикам в лице Петрицы, Яцко и др. такое было только в радость. В концовке тайма отметился и вратарь, благодаря ляпу своего визави, это говорило о том, что Эковер бросил играть и замотивировать этот коллектив является одной из сложнейших задача этого сезона. Первая половина завершилась уверенной победой Интера 2:5.
Счёт был ещё не самым провальным, поэтому хозяева попытались с первых секунд второй половины вернуться в игру. Но очередной ляп голкипера и напорство, наглость гостей сделали своё дело. Мячи залетали в ворота хозяев один за одним, Интер неистово радовался и готовился праздновать победу. Эковер-ПРО так ничего толкового и не предложил, команда пыталась и пятого полевого в помощь выпускать, но всё тщетно. Гости хотели этой победы больше и она им заслуженно досталась. До конца осталось ещё три тура и при всём при этом подопечные Петрицы до сих пор сохраняют шансы на спасение, вот только для этого им никак нельзя отдавать очки в следующем матче Автомобилисту — ещё одному принципиальному сопернику и соседу по турнирной таблице. А Эковер-ПРО прощается с «элитой» второй год подряд.