Очень интересная выпала пара для 1\8 финала кубка, несмотря на то, что они представители одного дивизиона, а многие, как мы знаем, любят переплёты двух дивизионов, дабы сравнить силы в них. Но от этого факта к этой игре интерес меньшим не был, ведь это встреча топ-команд по меркам второго дивизиона, а значит борьбу стоило ждать.
Вот только она получилась совсем не такой, как ожидалось. Команды достаточно уверенно игру начали со смелых действий у ворот друг друга, вратарей знатно размяли, полевых хорошенько разогрели, а потом началось что-то необъяснимое. Сначала грубейшую ошибку допустил защитник Бобруйск 30 у своих владений отдав пас не партнёру, а Борисову, который караулил мяч возле вратаря, Ваня не сплоховал и тут же открыл счёт. Пока Бобруйск 30 пытался понять что произошло и выяснить отношения внутри коллектива, Микулич взял и удвоил преимущество своей команды. Удар с розыгрыша аута получился точным, сильным и непосильным для вратаря, а пролетел он в еле заметную щёлочку, образовавшуюся в последний момент у игроков в стенке между собой. Этот удар оказался очень болезненным по команде и, как показала игра, в первом тайме команде от него оправиться не удалось. Более того, соперник не стал жалеть и настрелял ещё несколько безответных мячей. Попытки Бобруйск 30 что-то исправить были очень блеклыми, неуверенными, будто команда уже проиграла этот матч, едва его начав. Стахейко не был обделён работой, но точно не скажет, что её было много и она была сложной в первой половине, потому что угроз воротам Омеги было крайне мало. Команде необходима была какая-то сильная взбучка, а пропущенные голы её не давали, а лишь в гоняли в депрессивное состояние. Не оказалось и того самого мотиватора, способного во время тайм-аута перевернуть сознание команды. Зато у Омеги оказался такой парень, как Мороз. Вот он уж точно не нуждается в мотивациях, взбучках и всём остальном. Он просто берёт мяч и играет, что есть сил, желания и мощи. В середине тайма он отметился двумя голами-близнецами. Омега зарабатывала аута неподалёку от центральной линии, партнёры катили мяч Денису, а он не сильно, но очень точно пробивал по воротам. Вратарь выполнял роль зрителя, как и защитники, которые пытались блокировать дальние выстрелы. Дубль Мороза довёл счёт до неприличных 0:4 и теперь уже в камбэк «лососевых» верилось с трудом. Глобальных изменений в игре не происходило, лишь возрастало недовольство внутри команды Бобруйск 30. Омега же действовала спокойно, она уже научена опытом, как не нужно поступать, чтобы не растранжирить преимущество, как это было, например, в предыдущем матче с Легионом. В этот раз парни в чёрной форме себя не подвели и удержали свои крепкие позиции, а в конце тайма всё тот же Мороз и вовсе отправил соперника в состояние нокдауна ещё одним дальним попаданием. На этот раз с игры, после неудачного выноса вратаря. По итогам первой половины счёт был 0:5, Омега уже была одной ногой в четвертьфинале, но нельзя было позволить себе расслабленность.
Второй тайм Бобруйск 30 начал с изменений, главное из них — появление вратаря-гонялы в лице Логвиненко. Игра преобразилась, Омега стала намного больше обороняться, Стахейко нагрузили работой, а Бобруйск 30 раз за разом обосновывался на половине поля соперника и пытался воспользоваться численным преимуществом. Вскоре это принесло свои плоды, первый гол забил капитан сокрушительным ударом неподалёку от центра поля, мяч залетел в ближнюю «девятку», вратарь был бессилен в этой ситуации. Настоящий шедевр — 1:5. Игра продолжилась в этом же ключе, Омега бегала в редкие и робкие контратаки, очень сильно опасаясь за свою оборону. От этого игра страдала и спереди и сзади, а эти шансом вновь воспользовались футболисты хозяев. На этот раз им удалась прекрасная комбинация, которую завершил Кемцев, замкнул пас Еланова на дальней штанге. Здесь уже задрожали коленки у гостей, ведь три гола уже не казались таким хорошим преимуществом. Омега поняла, что дело запахло жаренным и постаралась дать бой, всё также робко, неуверенно, но с большим энтузиазмом. Как результат, через несколько минут они добились своего. За ошибку футболистов Бобруйск 30 наказывать убегал Кошеваров, но дуэль выиграл вратарь, а мяч предательски отскочил к капитану соперника, который тут же нанёс то ли удар, то ли отправил пас на всё того же Кошеварова, но факт в том, что последний одним касанием мяч перевёл-таки в ворота. Этот мяч стал определяющим в этой встрече. Омега вселила в себя ещё большую уверенность и заключительные десять минут проводила без страха и сомнений. Правда, уверенность слегка пошатнулась, когда пропустили от Ашурко, но на большее соперника не хватило. Отбились, отоборонялись гости, а в концовке матча ещё и забили парочку решающих мячей. Омега провела хороший матч, который вывел её в четвертьфинал, где предстоит сразиться с ещё одним топом второго дивизиона Реалом. А это значит, что быть второму дивизиону в полуфинале второй раз в истории Бобруйской ТФ. Бобруйск 30 же поплатился за свои ошибки в первом тайме и был вынужден сложить оружия в этом розыгрыше кубка.