41'
46'
6:7

Лучшие игроки: Бабешко Владислав / -— .
Противостояние этих команд всегда в себе таит особенный шарм. В рамках второго дивизиона эти коллективы дважды играли вничью, а в первом круге первого дивизиона Автомобилист со скрипом одержал победу, проигрывая по ходу матча. В этот раз лёгкой игры вновь не ожидалось, впрочем так и вышло, мы увидели классный матч, который не оставил равнодушных.
В этот раз матч получился совсем иным, не таким, как в прошлый раз. У Интера уже собрался приличный состав, поэтому игра получилась более зрелищной и открытой. В первом тайме команды не стеснялись играть смело, в атакующем стиле, оставив оборону на втором плане. Это безусловно радовало зрителей, но заставляло нервничать и переживать игроков. Счёт был открыт уже на четвёртой минуте и сделал это Бедняков. Сначала Артём перехватил навесную передачу в центре поля, отыгрался с Бабешко и нанёс удар с фланга в ближний угол, Колеснёв не ожидал такого хитрого выстрела и поэтому оставил этот угол уязвимым, как оказалось зря — 1:0. Но весь первый тайм на не приходилось скучать, чаша весов склонялась то к одной команде, то к другой, словно качели на детской площадке. Интеру удалось сдержать ответный порыв Автомобилиста в первые минуты, после гола, но сила и старания номинальных гостей говорили о том, что ответ очень близок. Так и вышло, около пяти минут лидировал Интер, а потом в течение нескольких мгновений уже оказался в роли догоняющих. Данилюк был в гневе на своих защитников, ведь до этого он тянул всё что можно и нужно, а тут не дождался поддержки коллег. Первым отметился, конечно же, Фомин. Авто продемонстрировал свой фирменный футбол с множеством перепасовок, который оставил защитников не у дел, а Фомина вывел на встречу с голкипером. Тонким и точным касанием мяча Андрей протолкнул мяч мимо выбегавшего на него вратаря и счёт стал 1:1. Не прошло и нескольких мгновений, как автор голевого паса Бекаревич уже выводил свою команду вперёд. Ничего сверхъестественного он не сделал, но порой вся сила в простоте. Удар, после самого простого розыгрыша углового вывел команду в лидеры. Но в этой игре и конкретно в этом тайме игра развивалась очень стремительно, как только забивали одни, сразу же находился ответ у других. На этот раз ответ нашёлся у бывшего игрока Автомобилиста, а ныне новоиспечённого футболиста Интера, Бабешко. Влад отличался активностью в этом матче, он был одним из самых опасных игроков и в середине тайма отметился первым голом в этом матче, вернувшим Интеру более привлекательное положение. Свои мячи в этой игре он сильно не праздновал, как настоящий джентльмен, с уважением относясь к своим бывшим партнёрам. Да и рановато было выплёскивать все эмоции, ведь прошло всего-ничего. А гол получился качественной пародией на гол Беднякова, только они на этот раз поменялись местами, в этот раз уже Влад забивал в ближний угол Колеснёву. Через минуту уже сам Бедняков снова вывел Интер вперёд, снова удар в ближний угол и снова гол. Но на этот раз подвела вратаря стенка, которая позволила хитрецу нападающему пробить между игроками в ней. Праздник на улице оранжевых был краткосрочным, буквально в следующей атаке счёт стал 3:3. Фомин промчался по флангу, словно на мотоцикле, не дав себя достать защитникам, а идеальный для удара пас ему выкатил в свободную зону Хохлов. На этом команды решили не тормозить, а продолжали играть в схожем стиле. Автомобилист навязывал свою игру, а Интер свою, уступчивостью никто не отличался и игра пестрила яркими красками. Долгих голевых засух в этом тайме не получалось, уже на семнадцатой минуте Бекаревич сделал счёт 3:4 в пользу своей команды, сработала старая добрая связка с Фоминым, которая работала в обе стороны в этой игре. А на эту выходку нашлась своя дерзость и свой ответ у Бабешко, который дуплетным выстрелом вернул на лидерские позиции в матче свою команду уже через пару минут. Оба раза в качестве ассистента выступал Герцев, и оба раза голы были забиты с левого фланга. Ничего не могли поделать защитника Автомобилиста против этой парочки в том числе. А на счету Влада уже был хет-трик и это в ворота бывшей команды, что-то он о них определённо знал и надавливал на слабые места. До перерыва оставалось чуть более пяти минут, но и этого хватило Фомину, чтобы ответить хет-триком на хет-трик и восстановить статус кво. Неважно, болели вы за какую-то из команд или нет, но равнодушных точно в таком матче не могло остаться. Игра была очень зрелищной и непредсказуемой. При счёте 5:5 команды решили, что хватит и отложили выяснение отношений на второй тайм.
К сожалению, или к счастью, второй тайм получился менее результативным и более нервным. Первую половину тайма команды старательно играли в свой фирменный футбол, который неожиданно перестал приносить плоды в атаке. При игре в обороне всё было более менее надёжно, но в ворота мяч залетать отказывался. Фомин мог бы пожаловаться на отменную игру вратаря, а Бабешко на ставшую на пути перекладину. Всё для гола делали футболисты, но будто исчерпали лимит на голы и до тридцать восьмой минуты мяч касался сетки только с внешней стороны. По-прежнему мы наблюдали открытый, атакующий футбол с обилием индивидуальных действий игроков и невероятной самоотдачей. Напряжение росло с каждым мигом, ведь победителя предсказать было невозможно, исход игры мог решить любой гол. Конечно, росла и нервозность, но выражалась она, скорее словесно и поведенчески, к счастью, грубить больше от этого команды не стали. Один покер в этой игре мы всё же увидели, второго нет. Автором четырёх забитых мячей стал Андрей Фомин, не прекращающий удивлять. В который раз в этом сезоне и на паркете этой площадки сработала их связка с Бекаревичем, фантастическое понимание и взаимодействие у этих двоих. Егор пас отдал, Андрей принял, накрутил парочку защитников и пробил, мяч не без вмешательства Данилюка, но всё-таки залетел за линию, а счёт стал 5:6. Но расслабиться никто не мог, лишь выплеснуть эмоции смогли футболисты в жёлто-чёрной форме, понимая, что теперь в обороне нужно играть, как в последний раз. Интер уже шёл ва-банк, к розыгрышам стандартов подключался даже Данилюк и команда его периодически вовлекала в игру. Однажды, Сергей и вовсе пробил штрафной удар с центра поля, уверенно оставив ворота в гордом одиночестве. Спешка и сумбур привели к ещё одному пропущенному, а не забитому. Для седьмого гола своей команды почти всё сделал Беловусов. Сначала он мяч отобрал, затем развернул атаку, отыгрался с Юшковский и нанёс голевой удар, ставший для Интера губительным, а для Автомобилиста победным. До конца встречи оставалось уже менее десяти минут, нужно было лишь отбиться. Оранжевые шли в атаку большими силами, используя разные подходы и идеи, но ничего не работало. Колеснёв был надёжен, защитники играли на отлично, а в завершающей стадии команде банально не везло. Лишь однажды, замешкались защитники в своей же штрафной и Герцев оказался тут как тут, воспользовался ошибкой защиты и отыграл один мяч. Но остававшихся нескольких минут не хватило подопечным Петрицы, чтобы этот великолепный матч продлить. Автомобилист одержал тяжелейшую победу, отдав много сил. А Интер точно был разочарован результатом, ведь сил они отдали не меньше, но вновь поражение. Остаётся готовится ко второму кругу чемпионата, а Автомобилисту теперь предстоит двухматчевое сражение с Реалом в полуфинале, команда Рыморова имеет отличные шансы сотворить сенсацию и выйти в финал.