0:0
45'
0:0
47'

Старт второго круга был положен в игре Триумфа и Мувистара. Откровенно говоря, лично мною, от этого матча ожидалось большего. И виной тому не мои завышенные мерки, нет, всё опиралось на логику, уж больно привлекательно смотрелись эти команды в ряде предыдущих матчей. Однако сегодня, все оказались разочарованы. Триумф не смог составить конкуренцию гостям и рухнул под грузом проблем. То, что их горизонт затянут свинцовыми тучами ребята в сине – белых одеяниях поняли очень быстро. Григоренко к шестой минуте сумел четырежды пробить Дрейгала, не иначе, как вознамерился жлобинский «Скоулз» настичь Ивченко (пока тот не у дел) в споре бомбардиров. Удары, может, и казались не сверх сложными, но вышли не берущимися. После бурного начала команды предпочли приостановиться, взять паузу. Следующего гола зрители ждали почти десять минут. Это Михолап нашёл брешь в построении стенки у Мувистара и прямым ударом прошил Новикова. Интрига? Как - бы не так. Снова Григоренко, и снова мяч в воротах. Правда, под занавес тайма Русанов сумел подкорректировать цифры на табло. Всего лишь минус три, надежда на спасение у хозяев теплилась, однако игра была не яркой, такие игры не рождают много голов. У Жлобина наоборот было, где и кем добавить. Во второй половине они это и сделали. Григоренко продолжал не только забивать, но и принялся ассистировать, что стало сущим кошмаром для хозяев. Счёт стал расти, как на дрожжах. Победитель был очевиден задолго до финального свистка. Мувистаровские бойцы сумели сладить красивый шаг, все до единого полевые футболисты поражали ворота соперника, такое превзойти нельзя, можно лишь повторить. Молодцы!!!