0:0
47'
0:0
50'

Игры Машиностроитель – Меркурий по отношению ребят к делу, по желанию, по жажде к победе, тоже смело можно причислять к дерби. Удивительно, но в них катастрофически не везёт заводчанам, какого уровня не была бы их игра, каким бы пёстрым не был состав, а результат неизменен – победу вырывает Меркурий. Что может служить оправданием этому, я пока не понял, думаю, и у команд нет ответа на этот вопрос, они просто честно делают свое дело. В последних таких играх настоящим хедлайнером стал Нерушов, именно он зачастую открывает и закрывает концерты. Удивительно, но в третьем матче подряд зрители увидели гол на первой минуте, правильно, Андрей Нерушов – автор забитого мяча. Ответ Машиностроителя не заставил себя долго ждать, связка Петреня – Логвин, на сегодня главная ударная сила завода, она и сработала. Паритет, ребята, начинайте всё с начала. Попробовали, но получилось не сразу. Лишь сын полка Артёмов на шестнадцатой минуте сумел испросить у Комейко двадцать копеек. Люсин, на правах капитана, трепал командное дитя, как своё собственное, знал бы он тогда, что это только начало удачного отрезка для его команды. Бродяга Науменков и трудяга Ашурко своими голами дают надежду Меркурию на победу. Лёгкую? Даже тогда я мог сказать, что нет. Лазаренко и Логвин лишь укрепили мои мысли в правоте. Меркурию требовался вожак способный вырвать своё сердце и подобно Данко осветить команде путь к победе. И он нашёлся. Люсин, именно капитан команды Люсин, сумел забить сверх - важный мяч, как для команды, так и для себя лично, ведь он стал сотым в карьере Анатолия. Закрепить успех возжелал Ловской, кстати, тоже стоящий на пороге заветной сотни. В очередной раз замаячила победа, но беда Меркурия в том, что он к тому времени сбился на фолы и Машиностроитель приближался к возможности забить лёгкие голы. Именно две такие возможности с блеском реализовал Комейко, определение победителя в игре снова зависло на волоске. Страхи гостей быстро и смело унял Сергей Ашурко. Закрывал вечер Нерушов, за секунды до конца игры его нога виртуозно записала на счёт Лёши Мищихина голевой пас.