Лучшие игроки матча: Приемко Михаил /Курносов Максим Вот и дождались первых очков от бобруйских участников Лиги чемпионов Территория футбола. В субботу состоялось первое действие двухдневных противостоянии4-х бобруйских команд, принимавших соперников из Минска и Гомеля. “Меркурии” (Бобруйск) принимал ”Бастион” из Минска. Сумбурное начало матча никого не удивило. Минчане использовали длинные забросы на столба, а хозяева пытались контролировать игру за счет передач, что, к сожалению, зрителей не совсем удавалось. Уже на первых минутах гостям удалось размочить вратаря “меркурианцев” Станислава Пешко, будущий герой встречи Максим Курносов не без проблем пробил точно в створ ворот. Ближе к середине первого тайма игра набирала обороты: провалы в обороне в обеих команд, ничего хорошего не сулили никому. “Бастион” выделялся на фоне бессмысленных “стандартов” хозяев, своими розыгрышами угловых, явно наигранные комбинации проходили на ура. В концовке первого тайма Михаилу Приемко удалось выровнять положение, казалось, это хороший знак… После перерыва игра не поменяла свой характер - атака на атаку, именно такой стиль игры всегда находит одобрение у зрителей. Стоит отметить в этот вечер удивительную работоспособность Андрея Новика в составе “Меркурия” – он успевал страховать своих партнеров, а также созидать в атакующих действиях. Постепенно игра хозяев сбилась на индивидуальные действия, однако, это оказалось неожиданностью для минчан. Евгений Шевковский моментами, обыгрывал, чуть ли не полкоманды соперника. Обменявшись в начале второго тайма голами, соперники продолжали штурмовать ворота друг друга. В середине второго тайма Шевковский добился своего, впервые в матче вывел свою команду вперед, а через несколько минут, казалось, произошел переломный момент игры – Анатолий Люсин сумел забить 4-й мяч. На табло 4-2 в пользу хозяев, играть оставалось около 9 минут. Но тут герой встречи Максим Курносов за пять минут до окончания матча забил свой третий мяч в ворота соперников, сократив тем самым преимущество “Меркурия” до одного гола. Игра не успокаивалась, а только приобретала свой изысканный рисунок, не хватало только завершающего штриха. Думаю, то, что произошло за две с половиной минуты до окончания матча, будут помнить все зрители зала “Спартак” в Бобруйске. Михаил Приемко за две минуты до окончания встречи установил счет 5:3, что еще нужно?! Опытные команды и бойцы, отбивались бы от атак соперников, либо держали мяч под контролем, либо посылали мяч, куда подальше от ворот, но “меркурианцы” выбрали особый путь. Не успели соперники взяться за осаду хозяйский ворот, как сами хозяева преподнесли им снаряды на блюдечке. Вначале за минуту и 10 секунд до окончания встречи бобруйчане на ровном месте сыграли опрометчиво, защитник выдал, как на тренировке, мяч по центру обрезную передачу вперед, соперник подарком воспользовался - подобрал мяч и выстрели в угол ворот, штанга предательски сыграла за гостей, и мяч отскочил в ворота – 5-4. Играть оставалось минуту и тут же хозяева, словно под копирку, отдают мяч соперникам - опять удар, снова штанга и мяч издевательский залетает в ворота. Если б матч был на профессиональном уровне, то многие назвали бы его – подозрительным, как минимум … неужели кто-то играл на тотализаторе? 5-5 закономерный итог встречи решать зрителям…