3:11
45'
46'
4:11

Лучшие игроки матча: Соловянчик Валерий /Теселкин Алексей “Вежа” начала матч уверенно, открыв счет на первых минутах, но это был единственный момент в игре, когда хозяева сумели выйти вперед по счету. Гомельчане взяли быка за рога - уверенно демонстрируя свой уровень, складывалось впечатление, что они в первом тайме, словно игрались, как играются кошки с живой мышкой. Нельзя сказать, что бобруйчане подняли лапки к верху, отнюдь, более того - огрызались и обязаны были наказывать за расточительность гостей, но в завершающей стадии не везло Денису Краевичу, видимо, это был не его день. В составе хозяев выделялись индивидуальными действиями Соловянчик Валерии и Александр Кременецкий и до поры до времени справлялись вместе со своей командой против быстрых соперников. Великолепный мяч, забитый с передачи Сергея Маховика, Валерием Соловянчиком, обязан был вдохновить хозяев площадки. На перерыв команды уходили со счетом 4-2 в пользу гостей. Первые минуты второго тайма вселили надежду на борьбу в этом матче, но это все оказалось мыльным пузырем, гомельчане взвинтили темп игры, что сюрприз не оказалось для “Вежы”, но сил не хватил на достойное сопротивление. Класс “авангардовцев” в нашем поединке оказался, заметнее выше хозяйского, даже бобруйский “Меркурии” ощутил соперника в первом туре. Блестящий дриблинг и проходы Кременецкого и Соловянчика украшали игру, но на завершающей стадии партнеры их не поддержали, и если одни подносили снаряды, то других-артиллеристов для стрельбы не хватило команде. Гомельчане, напротив, куражились, уж больно во втором тайме выглядели уверенно они. Но в середине второго тайма, было ощущение, что “Авангард” перешел черту между уверенностью и самоуверенностью, этим обязаны были воспользоваться хозяева. И моменты действительно стали появляться у ворот гостей, одним за одним, но реализация оставляла желать лучшего, а контратаки соперников доводились до логического конца, причем настолько блистательно и в такой форме, что, наверняка, зрители по достоинству оценили. Итог матча не должен вводить в заблуждение читателей, всё-таки, на мой взгляд “вежовцы”, были не достойны разгрома. Но страшно представить, что может произойти с нашими бобруйскими командами, когда соперник из Гомеля приедет в полном боевом комплекте. Остается рассчитывать, что характер и боевитость не останутся на лавке запасных…