Лучшие игроки матча: Борисенко Андрей / Мищихин Алексей Матч выдался богатым на события: ряд нереализованных моментов, два удара с 10-метровых в “молоко”, ничья, вырванная на последних минутах, упущенная победа, сил на эмоции уже не хватило, игра без звезд, но с потрясающим накалом. Первая атака принесла успех “Веже”, которая с первых минут плела кружева у ворот соперника. “Меркурий” отвечал молниеносными атаками, без особых изысков. Не прошло и трех минут, как счет на табло был в пользу хозяев 2-0, не согласованностью действий между Ловским и Шевковским воспользовался Денис Краевич и вонзил мяч в верхний угол ворот соперника, Станислав Пешко был бессилен в этом эпизоде. События в матче развивались столь стремительно, что мяч, забитый Михаилом Приемко на пятой минуте матча, оказался суммарно третьим забитым. Дальнейшие события в первом тайме матча развивались по схожему сценарию, однако удачи перед воротами друг друга соперники явно раздавали на следующие матчи. Стоит отметить, что и вратари в воротах творили чудеса, как и нападающие, умудряющиеся не забивать со 100% позиции. Второй тайм с нетерпением ждали обе команды, были бы зрители, так точно кричали с балкона, чтобы быстрее начинали, и было на что посмотреть во втором тайме, событий произошло даже больше, чем в первом, как оказалось, но обо всем по порядку. Начало второго тайма было, словно повторение первого только соперники поменялись местами. Сергей Маховик довел счет до 3-1 в пользу своей команды, а затем за несколько минут, “меркурианцы”, отошедшие от праздничных дней, взялись за дело, и как полагается нашкодившим, исправляться стали сперва на поле, забили два быстрых мяча. Третий мяч забивал Михаил Приемко, человек, отыгравший целый матч за “Красный пищевик” в чемпионате, а затем уже действовал в рамках Лиги Чемпионов за “Меркурии”. Сколько всего происходило каждую минуту, обе команды держали друг друга в постоянном напряжении. Голкиперы вытворяли чудеса в воротах, Денису Краевичу, в котором лигочемпионском матче не везет, обязан был забивать минимум два мяча, не говоря про остальных партнеров его команды. За десять минут до окончания матча “желто-синие” насобирали порядка пяти фолов, а затем не удержались от соблазна и добавили шестой и седьмой фолы. Но сперва к 10-метрам подошел Денис Краевич, а затем Маховик Сергей – оба в ворота не попали, на тот момент все присутствовавшие на матче, наверняка, подумали, что это знак. Однако Алексей Горбаченко был иного мнения, завершая выход два в одного ударом в угол, после которого, оставалось немногое: удержать победу. “Меркурии” взял тайм-аут, после чего стал играть с пятым полевым игроком, опытные бойцы, защищавшие ворота “Вежы”, как никогда были настроены, и проявляли лучшие свои качества: не сдавались, терпели, падали и вновь подымались – вот это стойкость и характер. Но не дотерпели, упустили из виду Анатолия Люсина, который замкнул прострел Алексея Мищихина, переправив мяч в пустой угол ворот. Незакономерная ничья, но так в футболе бывает… P.S. К этому матчу хотел подобрать строки из известной песни, но решил написать прозой. “Вежа” хоть и предстала в этом матче без звезд, но была настоящей командой, их было шесть полевых и два вратаря. Они играли, они бежали назад, а не оставались стоять около чужих ворот, они катились в подкатах, они не жалели себя, бросаясь под мяч перед своими воротами. “Меркурианцы” же надеюсь, научены горьким опытом за пределами площадки, осознают свои ошибки, а самое главное – научились разделять понятия отдыха и игры, ведь если все с умом, то и результат будет в игре, да и за пределами поля проблем никогда не возникнет. В любом случае, спасибо обеим командам за игру и удачи!