3:10

Тур:6

26.03.2016 / 17:00

Лучшие игроки матча: Козлов Александр/Лось Андрей Интрига за первенство в этой группе Лиги Чемпионов умерла, видимо, давно. Для бобруйчан было важным не ударить в грязь лицом в домашнем матче. Зрители обратили внимание на то, что на игру с гомельчанами в заявке хозяев было три вратаря! Причем, после травмы, полученной в Минске, вернулся в строй и Кириенко Дмитрий. К слову, всем голкиперам “Меркурия” пришлось выйти в матче, но сухим не остался никто. С первых минут игра начала носить обоюдоострый характер, особо выделялся в стане хозяев Шевковский, который вовремя отдавал партнерам, вовремя вступал в отбор, в общем, на первых минутах тянул команду к чужим воротам и интересной игре. Но гомельчане атаковали разнообразнее, и главное, не изменили своей тактике, каждый игрок знал в каком направлении ему перемещаться, взаимопонимание достигало поражающего уровня. Неудивительно, что на пятой минуте матча гости открыли счет в матче. “Меркурии” не дал опомниться оппонентам, как сравняли через минуту счет. Но затем “Авангард” взял под свой контроль мяч, и практический каждая атака завершалась ударом по воротам “Меркурия”, а как факт за две минуты счет на табло 3-1 в пользу футболистов из Гомеля. Под концовку первого тайма Андрей Лось совершил проход, тем самым ошеломил весь состав хозяев, потому как никто не стал для него помехой, в общем, покуражился, а в завершении пробил по воротам, этот момент достоин был аплодисментов с обеих сторон, играющих команд. Вначале второго тайма команды вновь обменялись мячами в ворота друг друга, а после доминировали гости. Выход на две минуты в ворота бобруйчан Станислава Пешко, вместо поправлявшего свою амуницию Козлова, успехом не увенчалось. Игорь Крес сумел дважды поразить ворота Станислава, последовала обратная замена, и тут удалась атака “Меркурия”, причем неожиданно она завершилась как для одних, так и для других. Стоя у штанги ворот гомельчан вряд ли Иван Ловской ожидал, что мяч окажется у него, но предмет игры отскочил в Ивана, который не успел ничего понять, как мяч затрепыхался в сетке ворот. Но счет игры на тот момент стал 8-3 в пользу “Авангарда”. За пять минут до окончания встречи “меркурианцы” выпустили Кириенко Дмитрия, но и он не сумел отыграть на ноль, пропустив еще дважды. Окончательный итог всем известен. Несомненно, что гомельский “Авангард” был крайне тяжелый соперник не только для бобруйчан, и думается, что эта команда одна из претендентов на финал Лиги чемпионов.