47'
14:2
50'
15:2

24 января состоялся первый тур очередной Лиги Чемпионов в Гомеле, в котором гомельский "Авангард" принимал бобруйский "Меркурий". В этом сезоне от Гомеля участвует всего одна команда, поэтому состав в ней подобрался как на подбор и ребята вполне могли назваться "Сборная GSS". Неудивительно, что футболисты ставят перед собой самые высокие цели в этом сезоне. Уже в самом первом матче с первых минут они начали слова подтверждать делом. "Авангард" оказался не слишком гостеприимным хозяином и уже к третьей минуте счет был 3:0 в пользу гомельской команды. Продолжи они в таком же темпе и счет 50:0 побил бы все немыслимые рекорды, но идеальных команд нету, а посему к перерыву счет был 7:0. Исход игры ни для кого не оставался секретом, и "Меркурий" играл уже лишь за свой престиж. Могли они размочить счет и в первом тайме, но дважды после удара игрока гостей, мяч ударился о две стойки, но в ворота не залетел. Как говорится, дома и штанги помогают. Интригой было лишь смогут ли гости распечатать ворота "Авангарда" и им это удалось. При счете 12:0, ребята вначале заработали пенальти, который уверенно реализовали. А уже через минуту третий по счету голкипер бобруйчан получив мяч в своей штрафной, в одиночку обвел всю команду соперников и забил гол, чем вызвал овации на трибунах даже у болельщиков хозяев. Для "Меркурия" забрезжил шанс на камбэк, но "Авангард" еще тремя голами убил всю интригу. Ну и конечно, необычайно крупная победа вывела гомельчан на первое место в своей группе.