Лучшие игроки матча: Комейко Виталий/Кохно Александр Аутсайдер группы “Машиностроитель” принимал лидера, и ничего хорошего для хозяев, по мнению болельщиков и любителей футбола, не предвещало. Тем более предыдущая дуэль завершилась крайне плачевно для номинальных хозяев. Соперники с первых минут ринулись в бой, заводчане учли урок недельной давности и с первых минут играли плотно с соперниками, однако “Faberlic Un” достаточно быстро открыл счет в матче: на третьей минуте Олег Пинчук открыл счет в матче. Но события в матче так развивались, что никто не мог на площадке продохнуть, настолько плотно действовали хозяева. А затем чудеса в воротах “Машиностроителя” творил голкипер – Валерий Ловицкий. Он за несколько минут сумел отразить удары из убойных позиции пять ударов – пять сэйвов. А затем не сумел спасти свою команду после красивой комбинации: разыгранной Олегом Пинчуком и Александром Кохно. Счет в матче намекал, что видимо, игра закончится как и неделей ранее, разгромом, но с этим выражением футболисты “Машиностроителя” были не согласны, и справедливости ради стоит отметить подтвердили действиями, забив за минуту до окончания первого тайма. Розыгрыш углового завершился у ворот гостей, тем, что Андрей Петреня освободился от опеки, оказался на оперативном просторе и с 7 метров вонзил мяч в дальний угол ворот соперника. На перерыв обе команды уходили в боевом настроении, с желанием исправить сложившеюся ситуации в игре. Во втором тайме игра не поменяла свой рисунок, хозяева пытались навязать борьбу на каждом метре игровой площадки, а гости за счет быстрых передач организовывали атаки и тем самым выходили из под опеки соперников. Когда через пять минут после возобновления игры Кохно сделал счет в матче 3-1 в пользу своей команды, показалось, что “Faberlic Un” сбавит обороты. Но что произошло буквально через минуту, было видимо непонятно никому, кроме хозяев площадки. Но обо всем по порядку. Вначале отбор в середине площадки совершил Виталий Комейко, протянув еще несколько метров мяч, он поделился предметом игры с партнером по команде Денис Прокопчиком, который уверенно отправил мяч в сетку ворот противника. А через минуту, очередная атака “Машиностроителя” завершилась очередным забитым мячом: голкипер гостей Павел Бурак не сумел зафиксировать мяч руками, а на добивании прекрасно сработал Константин Печень. Счет 3-3. Игра стала напряженней, гости стали себя вести агрессивнее, причем пустили свою энергию не на исправление ситуации в матче, а на окружающих, на площадке, потому неудивительно, что через пять минут после забитого мяча, состоялся очередной гол - розыгрыш углового: Виталий Комейко сделал передачу на Андрея Петреню, которому не составило труда вывести свою команду вперед в матче. Но далее уже не выдержали ношу свою игроки “Машиностроителя”, они не стали держать оборону, а наоборот повели игру – атака на атаку, именно этого ,видимо , и ждали гости ,которые умеют быстро, а главное четко действовать в контратаках. Для начала Борисевич сравнял счет в матче, а затем за три минуты гости положили на лопатки хозяев. 7-4 в пользу “Faberlic Un”. P.S. Что удивило в этом матче так это достоинство некоторых людей: команда проигравшая в матче жала всем участникам игры руки, благодарила, это выглядело по-мужски. А вот победители, уходя, остались недовольными, только непонятно чем, то, что они могли доиграть в меньшинстве, ввиду своего агрессивного поведения на площадке, то ли в том, что с трудом выиграли такого соперника? Но факт остается фактом побежденный и победители игру забывают, как только состоялся финальный свисток и готовятся к следующей, а уважение и на площадке, и за пределами площадки – оно либо есть, либо его нету независимо от обстоятельств!