45'

48'
6:5
49'

Лучшие игроки: Никонов Алексей / Милькевич Сергей Этот матч в стратегическом плане был пуст, как барабан, Олимпия уже в четвертьфинале Лиги Чемпионов, Бобруйскагромаш в этом сезоне пролетел мимо нокаут раунда, однако все мы знаем, что проигрывать для настоящего спортсмена негоже даже в первенстве двора, а здесь целая Лига Чемпионов, требовалось потрудиться. Осиповичи явно привезли не всех кого могли, хотя расстояние между нашими городами мизерное, при желании за половину дня пешком дойти можно, Бобруйскагромаш тоже не мог похвастаться огромным выбором в ростере, всему виной проклятые травмы весь сезон терзающие команду. Дошло до того, что в отчётной игре в ворота встал полевой игрок – Станислав Коршак, а это, вы сами понимаете, радости партнёром не доставляет никогда. Дабы оградить Стаса от лишней работы они постарались максимально переместить спектакль к воротам Белохвоста. Плоды такой тактики первым пожал Алексей Никонов, на восьмой минуте он открыл счёт забитым голам, почти сразу хозяева имели серьёзные шансы закрепить успех, но отнеслись к ним, как обычно несерьёзно, за что получили ответ от Славинского. К середине первого тайма наблюдалась равная картина, лишь в одном Осиповичи явно были сильнее хозяев, хотя сила ли это, в умении совершать фолы, в этом заключался шанс заводчан на добычу лёгких голов. Но пока очередь доходила до них, случилось несколько трудовых взятий ворот гостей. В первом случае Дикун в темп попал прямо в домик вратарю соперника, во втором и в третьем признанный бомбардир Каратченя направлял мячи только по одному ему ведомому маршруту, рос счёт в пользу бобруйчан – зрители довольно потирали руки. Ошеломлённые олимпийцы явно, на волне негативных эмоций, не совладали с нервами и совершили контрольный фол у границ владений Коршака. Зачем? Для Каратчени такой вопрос не стоял, он чётко исполнил дабл – пенальти, преимущество принимающих выросло до четырёх мячей. Подоспевший перерыв должен был помочь погасить зарождавшиеся страсти. В итоге так и вышло, с возобновлением второй половины команды снова принялись играть в футбол и радовать зрелищем преданных болельщиков. На гол Милькевича местные ответили голом Никонова, устраивающий хозяев счёт держался, судя по всему, это и был план на вторую половину. Но в него вмешались гости и лишили Бобруйскагромаш безмятежной концовки. Ещё два гола Милькевича подловившего Коршака на проблеме ближнего угла, ну, что поделаешь, Стас играл, как мог, задают неслабый тон интриге и дают понять болельщикам, почему же всё - таки наши проиграли в гостях. Казалось ещё чуть - чуть и победа может уплыть из рук хозяев. Однако за две минуты до конца игры с площадки был удалён Ковалевский, и как ни крути, а дела Олимпии усложнились в разы. Как забить дважды, когда у соперника на игрока больше. Почти нереально, но вот именно, что почти. Непонятно почему расслабившийся зелёно – жёлтый отряд лишь многозначительно наблюдал за успехом Вихрова, который Владимир, и ей богу будь у этого Вихрова ещё минут пять в запасе, он мог родить и ничью. Сенсационную, для гостей, но позорную для хозяев, жаль, но кто – то до сих пор не понял, что игра длится ровно пятьдесят минут и ни минутой меньше, недавний урок от Машиностроителя в чемпионате не пошёл впрок, на очереди Меркурий, ещё один мастак сыграть на чужих ошибках. Давай, Люсин, готовь команду, грабли всё там же – на старом месте.